Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
На самом деле с отвественностью не все так просто. Человек как минимум должен с ней справиться.

Кто кому что должен?


Vetochka:
Это должна быть посильная ноша. Предъявлять претензии, если изначально невыполнимо - не совсем правильно. Имхо.
Поэтому и важно понять кто и сколько способен взавалить на себя, чтобы второй в паре не надорвался)

А сказать-то что хотели?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon,
это конечно же рычаг, но он через негатив. и если перегнуть палку, то он и на улицу пойдет жить, а не только в хрущевку мамину. Сейчас от голода вроде не умирают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 18:16)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,
Себе должен. Человек должен только себе. Имхо

ТО, что все вешать на другого бесполезно. Не лошадь. Может загнуться
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
Себе должен. Человек должен только себе. Имхо
ТО, что все вешать на другого бесполезно. Не лошадь. Может загнуться

Ок, развивайте свою мысль дальше.
(пошел за попкорном)

Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Vetochka:
Себе должен. Человек должен только себе. Имхо
ТО, что все вешать на другого бесполезно. Не лошадь. Может загнуться

К чему эти намеки? Дальше последует рассказ о "тяжелой женской ноше", мол все на женщине и дети, и дом, и работа?
Модератор
Vetochka:
это конечно же рычаг, но он через негатив. и если перегнуть палку, то он и на улицу пойдет жить, а не только в хрущевку мамину. Сейчас от голода вроде не умирают.
Кто он? Пойдёт она. А иногда и полетит. Я никуда не ухожу, я живу у себя. Эт от меня выходят навсегда переодически. Те кто с плохой демкой и бесить начинают рано рано.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
FunHouse,

Сдается мне, очередная трольчиха с вумана.
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Наконец-то, кто-то прозрел! ok
Конечно, при патриархате бабу надо содержать, у неё элементарно нет денег ни на Ауди ТТ, ни на авоську с колбасой.
Наоборот, патриарху надлежит таскать бабе и детишкам авоськи с пропитанием.
А без патриархата просто красота! Бабы сами себя кормят. Да еще и поделиться могут. joke
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Vetochka:
Но что-то кроме ресурсов и защиты должно же объединять людей?

Да, понимание, что нужно развиваться, улучшать мир, а не жить по закону джунглей (каждый сам за себя).

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ПроняПрокоповна,

Вуман прикрыли что ли?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Trisector:
Вы гордитесь тем, что могли открыто нарушать закон?
Я горжусь, что влияние моего отца хоть на какой-то период времени в конкретном месте оказалось сильнее власти госупыря в глазах бабы и в этот период возник патриархат, в котором я воспитывался.
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Trisector:
Вуман прикрыли что ли?

Ась?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Послушайте... Вас много, а я одна) и только зарегилась) Вы меня еще не знаете.


У меня огромная просьба) Вот только придумывать за меня, что я думаю и хочу сказать не надо)))

Никаких намеков о тяжелой женской доле не последует. У меня все ОК) своей долей я довольна. И мне в принципе никто ничего не должен. Только в рамках доброй воли.

Ок)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
Никаких намеков о тяжелой женской доле не последует. У меня все ОК) своей долей я довольна. И мне в принципе никто ничего не должен. Только в рамках доброй воли.

То есть, все, что вы хотели сказать - что вы никому не должны, кроме себя? И стоило ради этого писать столько сообщений?

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
[
tiburon:
Кто он? Пойдёт она. А иногда и полетит. Я никуда не ухожу, я живу у себя. Эт от меня выходят навсегда переодически. Те кто с плохой демкой и бесить начинают рано рано

Я прошу прощение, если Вас задела. Я не писала о Вас. Я абстрактно.

У меня тоже не мамина хрущевка)

А жить с тем, кто бесит и правда не надо. Вопрос другой. А почему бесить начинают? Какой-то предварительный фильтр срабатывает?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2018 в 19:05)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,
Нет. Я пришла ровно за тем, что написала)))

А именно услышать мнение уважаемых формучан по вопросу брака и семьи. И отвественности.

Пост выше был, чтобы просто избежать возможной неправильной трактовки некоторых моих сообщений)
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Trisector:

Сдается мне, очередная трольчиха с вумана.

Думается мне , не особо напрягаясь , какая то мадама собирает инфу для статейки в своём блоге или для бабского журнала ...
Ходить по улицам и спрашивать - долго и хлопотно ...А тут добрые дяди сейчас весь расклад дадут ...
Судя по "подводящим" вопросам и стилю общения( о ! я простодушная и наивная ! ) ..думаю что я не далёк от истины ...
Да , и тут же второй "персонаж" вылез ...для откровенного троллинга скорее всего ...
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
ПроняПрокоповна,
Глухие мыло повезли.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
saw:
какая то мадама собирает инфу для статейки в своём блоге или для бабского журнала

ok
Я даже вижу заголовок: "Российские мужчины окончательно развалили институт брака. Бедные женщины вынуждены искать защиты у настоящщих мущщин иностранных болельщиков".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 19:09)

Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Trisector:
То есть, все, что вы хотели сказать - что вы никому не должны, кроме себя? И стоило ради этого писать столько сообщений?

У баб всегда, как в том анекдоте - "поцелуй меня в затылок". Очень издалека. Как кегли - все одинаковые.
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Trisector,

Что то типо того ...и ещё выборочные( подредактированные ) ссылки на этот форум ...
" Поглядитя люди добрыя ! До чё довели проклятыя... " И не стесняются ведь гады вслух таку крамолу говорить ...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
saw,

ok


saw:
Да , и тут же второй "персонаж" вылез ...для откровенного троллинга скорее всего ...

В одной комнате сидят наверное))
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai,
так откуда это понимание возьмется. Это что воспитание? Договоренности? Контракты?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,
Мы за одним компом))) Друг другу Клаву передаем)) Присоединятесь)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka,

Когда я захочу, я сам вас позову.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты