Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Пришлось искать другую самку.
smile2
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Amuleta:
Да здесь дело не столько в заведовании финансами, сколько в полном захвате власти.

Cкажу честно, мне это в моём возрасте по барабану. Я всего это наелся в своё время, и не собираюсь тратить на эту возню у руля ни минуты своего времени. Если кому-то интересно играть в доминаторы, ради Бога.
Начиная отношения, короткие или долгие, предупреждаю ОЖП сразу, что отношения ценю только в рамках взаимного уважения. Как только оно заканчивается, всё заканчивается сразу и без предупредительных выстрелов в воздух.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 11:43)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц,
Не разделяю, но плюсую ok
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Фритц,

ok Абсолютно верно. У меня сейчас есть своя зона комфорта. Я её оберегаю. И если женщина начинает в неё вторгаться и навязывать что то своё, что мне чуждо, то я быстро ставлю её на место, а если она начинает настаивать на своём то обрубаю с ней отношения.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Фритц,
Придерживаюсь того же мнения agree
Наверное, это приходит с опытом и возрастом.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
velomen:
Есть и такие. На вопрос "Почему ты еще живёшь с такой лядью", тупо избегают ответа. Как правило это завиноватые алени, которым самка смогла навязать чувство вины. И причины лядства жены они ищут в себе, беря вину на себя. Встречал таких неоднократно.

Я как раз имел в виду не таких мужчин. А тех, кто давно прекрасно понял, в какой заднице они сидят, кто в этом виноват и что с этим делать. Но зная, чем грозит гнев госпожи при поддержке госуебища, терпят годами. Трудно и страшно встать и уйти в неизвестность, сменить свой родной дом, в который вложено столько средств и труда, на какую-нибудь тесную каморку, и серьезно понизить уровень своей жизни, что моментально понижает шансы на успех в поисках новой женщины. А ведь так обычно и происходит. Множество мужчин, оценив возможные риски, отказываются от свободы и жизни без аленизма ради суррогата семьи. Я сам много лет не решался на этот шаг.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Не разделяю, но плюсую

agree
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Papa Shango:
Я сам много лет не решался на этот шаг.

Но ведь решились! И, надеюсь, не жалеете. Хотя аленья перепрошивка тяжело проходит. Сам испытал эту ломку.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango:
Я сам много лет не решался на этот шаг.

Развернуться на 180° не всегда просто. Именно поэтому большинство из нас терпело этот ад, пока терпение не лопнуло. Но то, что ты получаешь взамен несоозмеримо с любыми затратами и лишениями на первых порах. Когда ты снова хозяин своей жизни, всё налаживается в течение первых нескольких лет.
Оно того стоило!

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne:
Не разделяю, но плюсую

Пробуйте, если в чём-то очень уверены! Патентного рецепта для всех нет. Может, у Вас это лучше получится и сделает Вас тем, кем Вы хотите быть.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Пробуйте, если в чём-то очень уверены! Патентного рецепта для всех нет. Может, у Вас это лучше получится и сделает Вас тем, кем Вы хотите быть.

Я для себя уже выработал формат. Пока для меня достаточно.
Что делать дальше, буду смотреть по ходу пьесы.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
velomen:
Но ведь решились! И, надеюсь, не жалеете. Хотя аленья перепрошивка тяжело проходит. Сам испытал эту ломку.

Уже десять лет как решился. Было очень трудно, БЖ и ее адвокаты обложили меня как затравленого волка. Месть брошеной женщины...Была поставлена цель- превратить меня в нищего бомжа. Выстоять удалось, но остался без квартиры. Все равно не жалею ни о чем! Но это я. Не каждому подходит такой путь- есть нехилый шанс сломаться, спиться, наложить на себя руки.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

ok Это хорошо, что Вы оставляете возможность вариаций на тему.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango:
есть нехилый шанс сломаться, спиться, наложить на себя руки.

Когда я ушёл, работал на последней работе. И всё равно, просыпаясь, первым делом лыбился, как идиот.
Потому что никто больше не травит тебе жизнь!

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Это хорошо, что Вы оставляете возможность вариаций на тему.

Я считаю, что закостенелость - это неэффективно. В текущем положении вещей - выгоден этот вариант. Дальше могут измениться условия, формат надо будет менять.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Фритц:
просыпаясь, первым делом лыбился, как идиот. Потому что никто больше не травит тебе жизнь!

Уже десять лет, возвращаясь домой и открывая дверь, я улыбаюсь. ПОТОМУ ЧТО ТАМ НИКОГО НЕТ! Я людям это рассказываю- не понимают.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Papa Shango:
Выстоять удалось, но остался без квартиры.

При первом разводе еще практически в совдепии также у меня было. Но во втором браке имел уже свои неделимые активы. Сейчас 4-й год на свободе. ))) С детьми в полном контакте. БЖ1 доживает свой век со 2-й группой инвалидностью. БЖ2 вынуждена зарабатывать сама и платить за секс.
Я же поздоровел, постройнел, занимаюсь чем хочу, и снимаюсь в рекламе как возрастная модель. ))) А ведь обе БЖ меня уродом считали.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Papa Shango:
Я людям это рассказываю- не понимают.

Значит не прижало ещё, как следует. Или у них терпение ангельское.
Хотя иногда мне интересно наблюдать за знакомыми, как они за мной наблюдают.

Я никак не могу Вас раскусить. Зачем? Не надо меня кусать (с)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Papa Shango:
Уже десять лет, возвращаясь домой и открывая дверь, я улыбаюсь. ПОТОМУ ЧТО ТАМ НИКОГО НЕТ! Я людям это рассказываю- не понимают.

К стати. У меня есть друг. Он старше меня. Мы с ним гоняем на велосипедах иногда. Причем гонки по 50-60 км бывают. Он никогда не был женат. Правда у него и детей нет. Он мне ещё раньше 20 лет назад говорил про себя: "какая радость что у меня дома нет никаких раздражителей". Я его не понимал. А сейчас это понял.
Со мной живет мой средний сын. Ему 16 лет. И нам обоим так хорошо. Ни кто никого не напрягает.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
снимаюсь в рекламе как возрастная модель. ))) А ведь обе БЖ меня уродом считали.
Они видели рекламу с Вами? evil
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Фритц:
Значит не прижало ещё, как следует. Или у них терпение ангельское.

Люди боятся одиночества. Работает вбитая в подсознание байка о пресловутом стакане воды в старости. Когда мне про этот стакан начинает петь ОЖП или алень, я задаю им такой вопрос: "Почему вы решили, что именно мне понадобится этот стакан воды? А может это мне придется подавать ей этот стакан, или говно из под нее убирать?" Не знают, что ответить.. joke
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Они видели рекламу с Вами?

Да. И обрушивались с критикой. ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Да. И обрушивались с критикой.
На Вас или того кто выбрал Вас моделью для рекламы? evil2
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Papa Shango:
я задаю им такой вопрос: "Почему вы решили, что именно мне понадобится этот стакан воды? А может это мне придется подавать ей этот стакан, или говно из под нее убирать?" Не знают, что ответить..
Не спешите, помедленнее, я записываю....
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 12:25)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
На Вас или того кто выбрал Вас моделью для рекламы?

На меня конечно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты