Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Foster, 38
Россия, Оленегорск
Foster
Репутация: 52
В отпуске
Сергей Адский:
Слышу нотки MGTOW...

Здесь таких 50%...
Россия, Москва
SegaSegin
Репутация: 24
В отпуске
wkapusta:
Была трипольская культура Матриархальная и занималась земледелием
Существование "матриарахальных" обществ в истории не доказано. Это всего лишь гипотеза, причем крайне сомнительная в мейнстримной науке
Если вам все равно на конкурентоспособность своих детей или они вам вообще не нужны, гостевой брак подойдет.
Как у животных
"брак...у животных"... Ой лол
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2020 в 07:04)
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Патриархальная семья - это не предмет веры или не веры - это способ существования большинства населения Земли. До сих "цивилизованных" пор. Прикиньте! И нас, типа цивилизованных, заменят потомки патриархальных обществ. Уже активно замещают. Просто потому что мы решили расслабиться и отдать теткам власть. Матриархальные девиации возможны только в условиях насильственного отъема средств у мужчин, либо в результате промывки последним мозгов, что такой отъем - правилен и морален. А! Забыл что сначала надо промыть мужчинам мозги что продолжение рода и родовые (клановые отношения) - это замшелая дикость и вам это уже не нужно. В противном случае даже сейчас мужчина желающий продолжить свой род предпримет все усилия чтобы увести свои ресурсы из под произвола жены,... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2021 в 20:36)
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Сейчас происходит то, о чем я говорил! Опущеного сегодня разбарили, он начал первым оскорблять, развязывает на форуме срач и ненависть. Прошу принять меры!! Ничего подобного не было, пока он был забанен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2021 в 20:44)

Модератор
Garage_777,

Прекратите оффтопик. Предупреждение.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
То есть финансирование не 50на 50. А где то хотя бы 60на 40.

Мало баб на это согласится.
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я женат. Бюджет раздельный. Живу на квартире жены, свою сдаю. Я оплачиваю питание (коммуналку жена), причем то какое я считаю нужным. Ну, базовый набор продуктов. Жена докупает то что считает нужным. Я зарабатываю в полтора раза больше жены. В остатке накопления у меня и жены одинаковые. Жена довольна тем что ее зарплата - ее и не надо меня спрашивать если что захочет купить. Я доволен тем что я вкладываю столько сколько считаю нужным и на то что считаю нужным, не спрашивая. И тоже куплю себе все что захочу не спрашивая. Большие покупки если к примеру хочет купить и чтобы я поучаствовал: закидывает удочку. Если я согласен с покупкой, то складываемся, если нет - ее воля=ее деньги. Точно так же работает и в обратную сторону. Если ей всплеснет разводиться, алим... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2021 в 19:11)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Согласятся может и немногие, а жену то нужно одну.

Очень мало баб на такое пойдут.

Почему "нужно"? И почему "одну"? Мне лично не нужно ни одной жены. Гораздо лучше несколько подружек.
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Сколько детей Вам родят несколько подружек?
Я конечно понимаю что в Исламе с точки зрения размножения все гораздо разумнее устроено и там мужчина может иметь столько жен, сколько сможет прокормить.
Но у нас то не исламское государство, где законы ПРЯМО направлены на увеличение населения.
У нас законы направлены на сокращение населения.
А задача самки состоит в том чтобы родить девочку (для себя) и получить обеспечение. На этом все.
Подружки с высочайшей долей вероятности просто абортируют мальчика и род свой Вы не продолжите.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2021 в 07:11)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Сколько детей Вам родят несколько подружек?

5-6

alex_Zh:
Я конечно понимаю что в Исламе

При чем тут ислам?

alex_Zh:
Подружки с высочайшей долей вероятности просто абортируют мальчика

Ну, минимум одна уже не абортировала мальчика. smile
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
У Вас есть сын от подружки?
5-6 - это вообще здорово. Вы, я так полагаю, -альфач.
Вопрос сколько детей у каждой из подружек? И кто их содержит.
Речь не о том чтобы особо удачливый самец круто размножился за чужой счет. А о том, сколько в целом определенное количество мужчин и женщин принесет потомства.
Россия, Москва
Nitrogen
Репутация: 67
В отпуске
ЛуцийВаррен:
Про оставлять ребенка в семье мужа.

Семьи на кавказе. ОАЭ, Саудовская аравия, Турция, Иран

Корея, Китай туда же
Kahaber, 35
Россия, Москва
Kahaber
Репутация: 1
В отпуске
Мне всегда интересно было, как в исламских странах к женщине относятся. Абсолютно верно, я считаю, с точки зрения ПРИРОДЫ. Некоторые обычаи, которые все ставят обратно с головы на ноги: 1. Когда женщине исполняется 18 лет (в некоторых странах - раньше), ее выдают замуж. 2. О браке договариваются решает жених и отец невесты. Женщину никто не спрашивает. 3. За женщину жених выплачивает выкуп (золото, ну или 20 баранов в зависимости от места проживания, вида деятельности и материального благосостояния семьи жениха). 4. Женщина обязана беспрекословно выполнять приказы мужа, ни в коем случае не перечить, смотреть в пол. 5. Женщина не может выходить из дома без сопровождения (обычно мужа, или кого-то старшего). 6. Женщина - собственность мужа, как вещь, он может делать с ней все что захо... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Вы, я так полагаю, -альфач.

Нет. + альфач - это оскорбление для меня.

alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну, если подружки родят Вам 5-6 детей, то кто?
Как это назвать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Как это назвать?

Отцовством.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh,

Прочтите
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Прочел. В статье есть принципиальная неточность и слишком уж Вы упрощаете. Я там по существу и отвечу.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Доктор, не наблюдаю вообще никакой деградации современного общества в цивилизованных странах
проблемы конечно есть (феминистки и леваки)
но это мелочи, по сравнению с тем адом, что имеют мужчины в архаичных обществах
где бал правит мракобесие и патриархат
что касается вымирания - планета объективно перенаселена и на пределе своих ресурсных возможностей
в постсовке - даже 2е детей, приговор 90 % мужчин на нищету и преждевременную смерть от переутомления на работе
шалман "папа дай" = обязанность пахать не разгибаясь

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Блондинчик:
его мнение о способе спасения традиционной семьи: "надо отменить пенсии"
уже - почти половина ОМП не доживает до пенс возраста
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ЛуцийВаррен:
Семьи на кавказе. ОАЭ, Саудовская аравия, Турция, Иран
здесь (Маскулист) есть статьи, как на самом деле обстоит там дело
одно дело
https://www.youtube.com/watch?v=AjtpGWKxGrY&ab_channel=NazimMusazade
а совсем другое дело реальная жизнь, когда все решают старшики
и пожизненная обязанность содержать бабу
(особенно рекомендую изучить тему доказывания неверности по шариату,
дико доставляет)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет, я Олега давно знаю, он реально верит в эту красивую идею.
до встречи с роднулькой/нитакусей
он немного в другое верил cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Engel:
Нас ждёт время обезьяньих стай и одиноких мужчин.
это исключительно проблемы обезьян, стай и мужчин, не способных жить вне стада
для разумных мужчин сейчас самая замечательная эпоха за все время существования рода человеческого
просто не надо голову мракобесием забивать
и хотя бы после 40 (когда гормоны попустят)
пробовать жить для себя
а не ради б/у пыси с хламидиями
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
wkapusta:
Семья патриархальная
19 век, РИ
у крепостного крестьянина патриархальная семья?
если да, то почему барин может трахать его дочерей
а его папо его жену?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
alex_Zh:
заменят потомки патриархальных обществ. Уже активно замещают.
тех самых, где настоящиемужиги едут вкалывать за миску риса
в то время, как их роднули хранят им верность?
у меня по соседству, такие заместители сутками на стройке пашут
питаясь бомж-пакетами
и отсылая все заработанное мамо и погонщице-роднульке
у их роднулек ведь другая биология
они им верность хранят joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты