Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Война с ВП матерью и бабушкой

Россия, Москва
EvgeniyPozniak
Репутация: 8
В отпуске
Всем привет, меня зовут Евгений, мне 24. Начну с предыстории. И так, я воспитывался без отца - мать с батей в разводе с 4 лет когда мне было. Конечно же, жесткое шельмование и по сей день(выставления его как конченного человека), без поводу исп. манипуляцию за батю и т д. Бабка по стандарту с мамкой это легион. Я живу с матерью ... аж стыдно. Бабуля живет отдельно. Воспитывали чисто по жесткой бабской линии, в обществе будь серой мышкой и тд, никогда не показывай зубы. В итоге часть этих "импринтов" остались и по сей день. Я благо ходил на мужские кружки - футбол очень люблю, проф. занимался. И с лет с 15-16 я начал более активно гулять с девочками и так как я низкопримативный, я уже подготавливал своё понимания что такое женщина, - с 16 лет я читал пикап форумы, как поступать в тех ил... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июня 2018 в 23:56)
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Василий Пупкин:
Некие анонимы, которых привели сюда не истории успеха, а истории поражений.

А может как раз это истории побед, хоть и далеко не всех? Спросил Вас исходя из того, что жестковато Вы реагируете на камрадов и их послания, как будто это истина последней инстанции, здесь каждый может высказать свое мнение, не более того.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Василий Пупкин,
"Успешные" просто НЕ могут честно признаться самим себе, что они живут в говне(семье с матриархальной бабой).

Поэтому чисто бессознательно бухают и скрываются от жён/тупорылых детей/тещи в гаражах/на работе, при этом убеждая себя и окружающих, что все просто великолепно.

Поэтому приход человека к МД и поглощение даже части красной таблетки для приближения восприятия реальности к более адекватному - это не фантомный, а реальный успех в нынешнее время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 00:53)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Emigrate,

С философской точки зрения, конечно, можно считать победой алений путь к прозрению через драмы МПО )

Я лишь подчеркнул, что согласен с комрадом в том моменте, что советы «валить нахрен» — капитанские. И они настолько же жестковаты (словно ТС какой-то тупень), насколько и мои сообщения. Эмпатии в подобных разборах нам точно всем не хватает. То, что некоторые тут тусуются не первый год, не делает их утончёнными экспертами-психологами — это всё те же вчерашние алени, просто чуть более прозревшие и успокоившиеся. И я такой же, если вам такая оценка видится жёсткой.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Guts:
Поэтому приход человека к МД и поглощение даже части красной таблетки для адекватного восприятия реальности - это не фантомный, а реальный успех в нынешнее время.

Я поэтому и написал это слово курсивом. Надо было в кавычки взять.
Не важно, что есть успех, а что нет, потому что МД — это тоже одна из реальностей. Для аленей краснотаблеточники — идиоты, для краснотаблеточников — наоборот. При том, что обе стороны счастливы и несчастны по-своему.

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Василий Пупкин:
Не важно, что есть успех, а что нет, потому что МД — это тоже одна из реальностей.
МД - это объективная реальность, по крайней мере стремится к ней.
Алени же жили, живут и будут жить в наркотической иллюзии, которая же их и убивает.

Василий Пупкин:
Для аленей краснотаблеточники — идиоты, для краснотаблеточников — наоборот. При том, что обе стороны счастливы и несчастны по-своему.
Это абсолютно разные вещи.
Алени подсознательно ощущают своё ничтожество, как бы они не старались заглушить его.

Горечь МДшника же - горечь царя Соломона: во многих знаниях многие печали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 01:14)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Guts,
Согласен. Насчёт царя Соломона — очень хорошо.

Добавлю по поводу успеха. Прозрение человека можно считать успехом настолько же, насколько и его физическое рождение: в обоих случаях он выпадает из вагины в реальный мир.

Успех в моём понимании — это серьёзный результат, полученный путём труда и усилий. А если аленю изменила жена или он обосрался каким-либо другим способом и потом разнообразными тропами пришёл в МД — это не успех, а простая удача, везение.

Успех — это построить счастливую жизнь после прозрения. И я пока встречал мало примеров какого-то особого успеха — люди просто начинают жить-поживать да добра наживать. Ок, это успех в какой-то степени. Скорее всего я подсознательно считаю, что дальнейшее пребывание на сайте свидетельствует об оставшихся тараканах, т.к. успешному (без кавычек) прозревшему человеку тут находиться уже незачем.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
По поводу реальностей.

Можно иметь какую угодно картину мира, но всегда есть объективные законы.

Можно не верить в силу притяжения, но человек при любых раскладах будет падать вниз при прыжке из окна.

Можно верить в равноправие с бабой, но баба всегда будет презирать равноправщика.

Мировоззрение может быть каким угодно. Только оно или адекватно и согласуется с законами, или неадекватно и противоречит им.
Мировоззрение, которое предлагает МД относится к первой категории.
Патриархат оттуда же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 01:48)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
Причина по которой люди сюда приходят, уверен, у всех одна — последствия аленизма.

Пардон за мой французский, но Вам корона не жмёт?
Даже странно после того, как читал многие Ваши очень хорошие комментарии, видеть такой ... такую... хм...
Чтобы не повторять Вашу ошибку, скажу лично за себя:
Нет, я сюда пришёл не из-за последствий аленизма.
И на Ваш комментарий выше
Василий Пупкин:
Успешным не нужно никакое МД
Что значит "успешный"? В чём? Насколько? В каком контексте: деньги(сколько?), авторитет(у кого, для кого?), статус(какой, где?), дело-работа, БАБЫ, наконец и т.д. и т.п. Вы бы ещё про счастье и любоффь задвинули...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
т.к. успешному (без кавычек) прозревшему человеку тут находиться уже незачем.

Неужели? Вы опять (снова) решаете за других людей, говорите за них, что очень нехорошо во всех смыслах.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
"Успешным" не нужно никакое МД, никакой Маскулист — у них всё прекрасно в их матрице. Аленизм — раковая опухоль мозга, наше общее большое поражение и поражение каждого в частности.
Так Вы имели ввиду? red
Василий Пупкин:
Причина по которой люди сюда приходят, уверен, у всех одна — последствия аленизма.
Ваша уверенность ошибочна. Я например искал вопросы на мои ответы. И это желание привело меня к Бурхаеву, потом книге ООН, потом статье глав. реда ну и потом.... маскулист принял меня в свои объятия.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Guts, Ой камрад..... уже неделю вынашиваю тему для создания. Если таблетка зашла на половину у знакомого или вообще не зашла и ПОА (ПО Аленя) как работало так и работает. При том что чел круто побывал в жопе. Что делать то?! Спасать его или нет?! Василий Пупкин, Как может быть несчастен опилюленый? Guts, Разве это горечь? Это сострадание/печаль, к тем кто сидит в жопе. Василий Пупкин, Увы нет. Он мог бы просто дальше жить и женой и рогами и найти другую бабу (которая со временем) ему так же наставит рога. Но он начал искать ответы на вопросы и пришёл на МД. Это не случайность, это желание найти ответы на свои вопросы. показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Лишь имел в виду,что вот это "валить" на самом деле для многих людей - сложный вопрос, который включает в себя работу над собой и работу над нахождением/выделением ресурсов (материальных и нематериальных) и балласта/помех. Причем у каждого человека условия задачи имеют свои уникальные особенности. Из-за этого не всегда опыт одного человека подойдет другому. Но есть и общее - это как раз всё уже хорошо описано в литературе/статьях о сепарации. У автора темы как раз ситуация не выглядит слишком запущенной как на мой взгляд. Про успех я не писал - возможно комментатор имел в виду успех именно в том смысле,что человеку удалость "взломать" ситуацию(по настоящему сложную) и зажить своей жизнью?) Я такого успеха не встречал в жизни никогда - а было бы интересно. Всё что в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 10:23)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Опустошённый, Комрад, у меня и в мыслях не было никого задеть. Моя резкость — из-за трудностей перевода. Почему-то многим сложно относиться к своим иллюзиям прошлого просто. Последствия аленизма — это не обязательно какая-то трагическая большая ошибка или драма, это вполне может быть просто тухлая жизнь в матрице или привычка бегать за пельменем. Чем вы [ссылка] страдали по молодости: Опустошённый, Опустошённый, «Успешный» — в матричном понимании. Семьянин, защитник, настоящий мужчина. Вы вырвали слово из контекста. Опустошённый, Я не нахожу ни одного объяснения — зачем человеку здесь находиться, если у него не осталось проблем. Если вам есть, что противопоставить — противопоставьте, а не разводите демагогию. показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, Именно ) Слово я написал курсивом, надо было взять в кавычки. Но там из контекста понятно, что речь про матричный «успех». Иван_Чк, В моём понимании аленизм идёт рука об руку с синей таблеткой. Наверное есть редчайшие экземпляры мужчин, которые с рождения живут словно в отрыве от матрицы, но я таких не встречал. В лучшем случае мужчине посчастливится родиться в семье с крепкими традициями и достойным мужским воспитанием — тогда ок. Но, ещё раз, я уверен — такие люди сюда не приходят, у них и без красной таблетки всё ок. Я тоже пришёл сюда не из-за какой-то большой лажи, точно так же искал ответы на свои вопросы, которые формировались давно и метаморфозы происходили плавно, не революционно. Но. Эти вопросы всё равно крутятся вокруг МПО и прочих матричных сбоев... показать полностью...

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин, Было дело, но это НИКАК не связано с моим здесь нахождением. Василий Пупкин, Хорошо. Проблемы есть У ВСЕХ. И у меня, и немало. Но вот проблем с МПО у меня нет, уже нет. Но это не мешает мне здесь находится, так как ни маскулист, ни тем более МД исключительно вокруг пиzды не вертятся, как и мой мир. Более того, Вы как-то чрезвычайно потребительски к данному ресурсу относитесь, если взять нечего, то и незачем здесь быть, как-то так или мне так просто показалось? Если мужчина, не имеющий личных проблем с МПО, помогает по мере сил и возможностей тем, у которых такие проблемы есть (например, ведя просветительскую работу, или просто оказывая моральную поддержку), это совсем не причина быть в МД или на этом ресурсе (я не про себя)? Вам достаточно таког... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
В лучшем случае мужчине посчастливится родиться в семье с крепкими традициями и достойным мужским воспитанием — тогда ок. Но, ещё раз, я уверен — такие люди сюда не приходят
shock
РУКАЛИЦО
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Опустошённый, Окей, окей ☺ Опустошённый, Вам не показалось. Я потребительски отношусь к данному ресурсу. Ищу ответы на свои вопросы. И даже когда пишу что-то — я делаю это в первую очередь, чтобы сформулировать свои мысли яснее для себя. Альтруизмом не страдаю. Опустошённый, Не достаточно. Вы про свои цели лучше расскажите. Мне нет дела до собирательного сферического образа, тем более, что бескорыстное спасение утопающих на данном ресурсе — есть сублимация своих проблем. показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Опустошённый:
РУКАЛИЦО

Комрад, речь про патриархальные семьи, а не про матричных настоящих мужчин.
Вы всё меня пытаетесь подъебнуть, вырвав слова из контекста. Не надо.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
Вы всё меня пытаетесь подъебнуть, вырвав слова из контекста. Не надо.

Не надо приписывать мне то, чего я не делал.
Вы мне лучше объясните, почему мужчине, которому посчастливилось
Василий Пупкин:
родиться в семье с крепкими традициями и достойным мужским воспитанием
нечего делать на этом сайте. Его в армию не заберут? Или пенсию в 55(63) назначат? Или жена не может с таким развестись и детей забрать, попилив "совместно нажитое"?

Впрочем, не надо утруждать себя ответом мне. Решайте за всех, говорите за всех, только вместо "я" везде называйте себя "мы, царь всея Руси". Пожалуй, диалог с Вами на этом считаю законченным. hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2018 в 16:11)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин, Я встречал. У них отец глава семьи и сыну рассказал как ПРАВИЛЬНО себя вести с бабами. Василий Пупкин, Приходят. Они не смотрят дураскоп, и могут в силу своих интересов прийти на маскулист. Василий Пупкин, Это ВАШ путь и ВЫ нашли ответы на ВАШИ вопросы. Но ВЫ должны понять, что у других мужчин СВОЙ путь и каждый должен пройти то что ему суждено. Василий Пупкин, Иллюзии это НЕ БЛАГО, это ЗЛО! Василий Пупкин, Я напишу как я думаю. Если ОМП перешёл их стада "алени" в опилюленные, это его ЛИЧНЫЙ успех! Пусть маленький, незначительный в глобальном плане, но это ЕГО успех. Василий Пупкин, Над Вашим высказыванием, от всей души посмеялся бы любой человек, хоть как-то прикоснувшийся с прозрением. Вы как и я, глобалист. Но из своег... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк,

Я понимаю о чём вы agree На самом деле у меня в мыслях не было принижать чьё-либо значение или вклад в общее дело. И если кому-то показались мои слова резкими или огульными — прошу прощения у каждого.
( Опустошённый, мы, царь всея Руси, челомъ бьёмъ! )

Моя красная линия — на пути прозрения не питать новых иллюзий. Поэтому иногда ставлю под сомнение и повторяемые догмы МД, которые зачастую мне видятся недостаточно глубокими. Разумеется, с такой позицией я всегда буду выглядеть надменным мудаком )
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Чел. Уже по этой фразе: "В итоге я никогда не страдал оленизмом" у тебя в мозгах ВСЕ ЕЩЕ насрано.

Во-1 надо жить отдельно. Чем раньше тем лучше. Это ни от чего не зависит.
Во-2 задай себе вопрос: удовлетворен ли ты сейчас своей жизнью, и если нет - чего тебе для этого не хватает. Только честно.

И тогда весь твой опус на 100500 абзацев просто превратиться в 2-3 простых предложения.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Василий Пупкин:
мы, царь всея Руси, челомъ бьёмъ!

ok

laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
И если кому-то показались мои слова резкими или огульными — прошу прощения у каждого.
Это САМОЕ ГЛАВНОЕ, КАМРАД! Вы чётко и ясно показали свою позицию по отношению к другим камрадам! ok
Василий Пупкин:
Моя красная линия — на пути прозрения не питать новых иллюзий.
Согласен с Вами. Но у меня вопрос к Вам! Вы считаете что это так легко сделать? Прям вот как сходить пассать?!
Василий Пупкин:
Поэтому иногда ставлю под сомнение и повторяемые догмы МД, которые зачастую мне видятся недостаточно глубокими. Разумеется, с такой позицией я всегда буду выглядеть надменным мудаком )
Нет камрад! Вы ставите под сомнение своё видение ситуации, но Вы не мудак! Вы просто мыслите и ищите для СЕБЯ ответы и всё! Главное, Вы должны ОБОСНОВАТЬ своё видение той или иной ситуации.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк, В этом-то и самая мякотка ) Мы должны проще относиться к своим установкам, почти как пассать: если мы их периодически шатаем, возникает зазор, в котором можно разглядеть истину. А если мы стоим словно лом проглотили, то так и пропустим всё новое. С другой стороны, если мы будем шататься постоянно, конструкция развалится. Поэтому нам нужно быть гибкими. И гибкость я тут встречаю редко, к сожалению. Почему-то тут важнее свою мнимую честь отстоять, доказать, что уж он точно прозрел: Нет-нет, ни в коем случае не аленизм меня привёл сюда, я просто ищу ответы на вопросы, мне не нужен пельмень, у меня всё хорошо, я самодостаточен, я прозрел и это главное. Примерно так. А я вот легко могу признать, что здесь потому что капля за каплей разрушал свою жизнь, тупил, аленил и по бо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты