Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Еще один тяжелораненый на невидимом фронте...

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Сорян за некоторую сумбурность изложения и изредка проскакивающие словечки, ибо без них никак. Итак, вводная: 11 лет совместной жизни, двое малышей (5,5 и 1,5 гг.), состоявшийся 4 месяца назад развод (ес-но по инициативе бабы). Жаль, очень жаль, что этот сайт не попался мне полгода назад или три года назад... Собственно, меня уже не плющит так сильно, как полгода назад или уж тем более как 3 года назад, когда "жена" предала в первый раз. Микроинфаркт пару месяцев назад заставил пересмотреть всю свою жизнь и ценности. Итак, из брака вышел с совершенно подорванным здоровьем (на редких фото двухгодичной давности как раковый больной выглядел), бабе и детям оставил пусть небольшой, но благоустроенный дом и всё, что к нему прилагалось. Моё - только две недорогие машины и комп. Будете смеят... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Romantik, Привет, Ром!
А че это с твоей БЖой случилось? Съела что-то не то или альфач кинул?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Привет Энди!
Чудо метод "САНЧАС". Характер у неё сложный, ЧСВ завышено. Долго ждала от меня прогиба, но я перетерпел а он сломалась. Спрашиваю её: Как мол "Вася(и)"? На полное обеспечение не взял? В ответ услышал томное: у меня никого не было и нет. Мне нравится моя позиция сейчас, наслаждаюсь танцами с бубном.
Magore, 43
Россия, Москва
Magore
Репутация: 3
В отпуске
Время всегда раставит всё на свои места.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Romantik:
В ответ услышал томное: у меня никого не было и нет.

Слышал подобное еще три года назад. smile "Уж вас-то точно не обманем".

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай:
бабе и детям оставил пусть небольшой, но благоустроенный дом и всё, что к нему прилагалось

Блин...Потом таких как ты ОЖП в пример ставят...Если баба решила развестись, то делить она должна только твои грязные носки. Сам, правда, прое.ал немного. Машину не слил, но делить буду. Оставить БЖ не значит оставить детям. Алики БЖ по минимуму, ништяки детям лично в руки. Будет у тебя что детям дать, то они никуда от тебя не денутся, когда подрастут. Здоровья тебе и сил.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай:
11 лет я просто тонул. Отказывал себе во многом. Полностью запустил и подорвал работой свое здоровье. Не осталось друзей, хобби, любимого дела, все в прошлом. Дом- работа и всё

Знакомая ситуация, теперь только понял, что надо себя ценить. Я у себя один. Бабы ценят тех, кто эгоист.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Чем заниматься, братцы? Или правильнее спросить, как заниматься? Сразу хочу попросить не критиковать, а вести разговор конструктивно. Критиковать я и сам умею вполне профессионально. Прошу о помощи, потому что больше некого просить. Друзья - кто поумирал, кто разъехался, помочь и посоветоваться не с кем. Я попробую максимально четко обрисовать свою ситуацию, а затем готов выслушать ваши мнения, в конце концов, не я первый, не я последний. Я долгое время веду дневники, всё уже тысячу раз обдумывал и перепробовал; проблема, естественно, в голове. Итак, что имеем. - Куча негативного опыта от взаимодействия с людьми, есть и позитивный опыт (его меньше); - Работал раньше психологом (вполне успешно вытаскивал людей, помогал, но ушел из профессии принципиально); - Вполне успешно был учеником... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 12:18)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Макфлай:
я потерплю поражение и неудачу в любом деле, которым займусь.

Можно перепробовать много вариантов ведения предпринимательской деятельности. а выстрелит возможно только одна идея и-то через неопределённое время.
Для бизнеса: Ищи проблему и её решение. Сейчас актуально сферы различных услуг по ремонту. Народ нищает, на новые вещи денег нет. Посмотри, что из не нужных вещей у тебя есть, приведи их в порядок, сфотографируй и выложи в интернет. Я за последний год выручил более 300 т.р. на хламе. (Запчасти, профильный забор, оружейные сейфы, пластиковые окна, инструмент, обогреватели и даже баня под разбор и самовывоз. Цены можно снижать еженедельно на 20%, и опять потом по новому кругу.
Россия, Вождь Пролетариата
Сознание
Репутация: 21
В отпуске
Макфлай, Ну и что что не молод? 20-30 (или больше, если сейчас браться) лет еще есть. Это дофига. Опыт тоже есть. Я понимаю состояние, эмоции застилают взор и все кажется беспросветным. Но рационально оно именно так, как я сказал. "Большинство" на очень низком уровне. Если посвятить жизнь осознанному развитию, войти в верхние 10% не просто легко, а очень легко. (не потому что ты такой крутой, а потому что поколение ЕГЭ и твиттер тупое, например. Не только это) Проходи Бурхаева и качественные психотренинги - выдерешь из себя дичь, она источник дерьма в жизни. "не прожитая жизнь" это просто розовые сопли. Уж я-то знаю, у меня, экс-хиккана, ее вообще не было - но по мере болезненной проработки, приходит покой на тему "ну да, все Было х...во, но сейчас я могу насладиться мелоча... показать полностью...

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Друг,иди на какой нибудь завод.На заводах руки всегда нужны,судя по нашему городу автомобилестроителей.Сам на заводах с 2008,мужской коллектив,физически тяжело,зато в голове не остается места унынию.И,черт подери,приятно видеть результат работы своих рук!
П.С.Платят,конечно,мало,но на жизнь хватает,даже после выплаты аликов
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
sholfei:
Друг,иди на какой нибудь завод.На заводах руки всегда нужны

У самого сейчас такая мысль... да, попробую
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Atman:
испанский

Испанский? Не китайский?
Россия, Вождь Пролетариата
Сознание
Репутация: 21
В отпуске
Макфлай,
Можно и китайский. И арабский. И португальский. Те языки, которые охватывают огромные массивы населения планеты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 13:48)
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Макфлай,

у Вас есть хотя бы опыт, а это уже не гулькин нос.
У меня есть куча никому не нужных размышлений на этот счет.
По аналогии с диким сексуальным рынком, расцвел также и дикий рынок дружбы, дикий рынок труда, занятости и тд.
Все стало диким, неконтролируемым, и сейчас выживают люди с железной психикой, которые не умеют рефлексировать, у которых подвешен язык до уровня "без мыла в жопу залезет". И эту самую жопу при случае может подставить.
Не знаю, как оно раньше было - может и так же, но мне и этого достаточно.
Мне 20 с небольшим, но я уже понимаю что ни в каком коллективе я работать не буду.
Единственно возможный вариант - жизнь в деревне, мб разведение индюков (как вариант).
Почитайте сайт этого человека
http://q2212.narod.ru/Index.html
Это наше будущее. Я уже пробовал ему позвонить - но он то ли умер, то ли занят был.

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
nikola1995:
Почитайте сайт этого человека
http://q2212.narod.ru/Index.html

Мда... читаю... это финиш...
***********************************
Братцы, а у вас друзья есть? Каково это - дружить? Правильно ли я понимаю, что с возрастом все труднее друзей находить, или это ошибка?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Макфлай, Вы пишете, что Вы - психолог, возможно, Вас следовало бы представить свои проблемы со стороны и сначала "вытащить" себя самого. Расписать по пунктам проблемы-задачи по приоретиту важности и алгоритм решения по каждой. Заодно - что конкретно можно сделать в Вашей ситуации, чтобы с голоду не умереть и т.д....
Советовать что-либо более конкретное, не находясь в "чужой шкуре" и не изучив подробнейшим образом индивидуальную ситуацию, невозможно...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Мемуары Омеги, Лучше на "ты", Михаил. Всё уже расписано. Прорывался раньше, прорвусь и теперь. К счастью, мать - не мачеха, и голодная смерть мне пока не грозит. Я изо всех сил пытаюсь сообразить, как больше не попадать в эту ситуацию - безработицу, безденежье, отсутствие друзей. Читая ссылку камрада nikola1995, я понимаю, что все не так уж и плохо. Меня почти не качает из-за развода, руки, ноги и глаза целы, даже есть еще две машины, одна из которых - полнопривод. Есть интернет. А то, что в башке чего-то не хватает - ничего, дело наживное, была бы башка. Деньги решают ВСЁ. Ну или почти всё. Еще совсем недавно я всерьез думал, что деньги не главное. Голова была забита черт - те знает чем. Именно дурное, неправильное мышление, неверные представления о жизни и людях приводят к том... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Макфлай,Вот это уже слова не мальчика, но мужа! ok cool
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Благодарю, Михаил, на добром слове!

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Макфлай:
даже есть еще две машины

Тогда проблем с заработком вообще не должно быть. Если нет работы по найму, можно ведь таксовать... Устанавливаешь ПО на смартфон и принимаешь заказы. Согласно Википедии в Пензе больше полумиллиона жителей, так что заказчиков хватит) Работа на себя...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай:
Братцы, а у вас друзья есть? Каково это - дружить? Правильно ли я понимаю, что с возрастом все труднее друзей находить, или это ошибка?

Моя БЖ вечно донимала, да и сейчас донимает "У тебя даже друзей нет. Ты г...о". Не комплексую по этому поводу. С годами видишь людей лучше, понимаешь фальш...поэтому друзей найти трудно. Так...только попи..деть да побухать. А оно мне надо?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай:
Деньги решают ВСЁ.

Согласен. Будут деньги, дети будут сами к тебе бежать. И БЖиха локти себе кусать будет. Лучшая месть БЖ - это Успешный Ты!
Попробуй в такси. Нормальные деньги и свободный график. По себе знаю. Так что поверь, как старт в твоей ситуации отличная идея!
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
AlexDeer:
Попробуй в такси. Нормальные деньги и свободный график. По себе знаю. Так что поверь, как старт в твоей ситуации отличная идея!

Смартфона нет и машина уходит на продажу. Столько она денег из меня вытянула за два года, столько нервов... А на полноприводе таксовать совсем не вариант, если только в качестве грузотакси где-нибудь отираться возле строительных магазинов... И то могут погнать, конкуренция газелистам.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Видимо я просто идиот и разговаривать со мною безсмысленно... Что же я не сдох от инфаркта
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Макфлай, Да оно может и к лучшему . Таксовать - это не сахар , убиваешь машину и себя . Да и машина со временем в "шоху" превратится . Макфлай, Ну это совсем никуда не годится . Упадническое настроение - в топку . Жив-здоров , конечности на месте , остальное прибавится . Макфлай, Есть хороший друг . Со времён учёбы . Дружили плотно до того , как он женился и пошёл в примаки . Живёт он не айс . С тех пор только звонки да переписка несколько раз в год . Один раз был в гостях у него - и его жена , почуяв во мне "тёмную светлую сторону силы" - ограничила его общение со мной ( Классика . Макфлай, Оценивая с точки зрения предыдущих кризисов в экономике - сей навык работы с драгметаллом может пригодиться на работе в ломбарде . Такова жизнь , ч... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 марта 2016 в 12:00)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты