Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочу спросить молодежь и за молодежь

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ехал как-то в трамвае через весь город, долго. Музыку в наушниках не слушаю, во-первых, слух сажать не хочу (а музыка в наушниках прямая дорога к этому, особенно если это вкладыши, а по-простому, затычки), во вторых, привык все время мониторить обстановку, слух здесь важен. Так вот, сидят впереди два оболтуса лет по 16-18. И, мля, минимум час обсуждают... Навыки, скиллы, уровни, боссов, артефакты и прочую хрень. В итоге, у меня опухли уши, говорю им: пацаны, мы в вашем возрасте обсуждали девчонок, приемы в драке, сами драки, футбол, технику, мопеды, как денег заработать, как лохов кидать, наконец. Вы как дальше жить будете, в тырнетах что ли?. Ну, примерно так, дословно не помню. На их рожах отразилось более чем явно: что за ипанутый дядька встрял? Но хотя бы заткнулись. Другой пример, с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 20:54)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
komrad77,Варистор - не совсем то , у него другое назначение yeap
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Lemm,

забыл .звиняйте
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Виктор_38:
В итоге, у меня опухли уши, говорю им: пацаны, мы в вашем возрасте обсуждали девчонок, приемы в драке, сами драки, футбол, технику, мопеды, как денег заработать, как лохов кидать, наконец. Вы как дальше жить будете, в тырнетах что ли?. Ну, примерно так, дословно не помню. На их рожах отразилось более чем явно: что за ипанутый дядька встрял?
а с чего вы взяли, что вправе указывать чужим детям как им жить?
кто Вам сказал, что их досуг глупее/хуже того, что нравилось вам?
мне например абсолютно не было интересно в 16 лет то, что Вы привели как нечто достойное
и моя дальнейшая жизнь подтвердила то, что приведенные вами навыки мне совершенно не пригодились бы
условно говоря - кто в 15 мешает пиво с водкой, к 25 мешает бетон с песком
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Виктор_38:
Еще магнитолы из машин пиз...ли. Да много чего... Но все это прошло, когда чуток ума прибавилось. Не горжусь теперь этим, а тогда: да мы крутые пацаны, мля
крутые пацаны были бы до первой посадки по 158
а потом была бы обычная жизнь зека
спина в куполах и легкие в туберкулезе
романтика (с)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Виктор_38:
Дело в том, что они НИКАКИЕ в большинстве своем. Ничего не умеющие, ничего не знающие, оторванные от реалий этого мира
это Ваше личное мнение
а вот я полно вижу молодой, способной, грамотной и циничной молодежи
сужу по ребятам, что к нам в адвокатскую контору на практику приходят
гопота возможно их задротами считает
но по факту, лет через несколько
они будут неплохо зарабатывающими членами общества
гоняющая мячик гопота, если не сядет или не попадет в силовики
будет мойщиками машин
каждому свое (с)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Виктор_38:
Интересно, какие у вас примеры и мысли по этой теме

Мое мнение: нынешняя молодежь не плохая и не хорошая, она просто другая: раньше были неприспособленные книжные ботаники, сейчас компьютерные задроты, раньше была злобная уличная гопота, сейчас футбольные фанаты и прочая подобная спортивная публика.
Единственное, что реально поменялось - жить стало легче, чем 30 лет назад, уровень жизни вырос, поэтому людей неприспособленных, оторванных от жизни, социально избыточных стало больше, нежели ранее.
Уровень жизни упадет, что на мой взгляд неизбежно, число "виртуальных эльфов" подсократится...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Realbst:
они будут неплохо зарабатывающими членами общества

Но это не значит, что они делают что-то полезное. Уже этих юристов, как собак нерезанных, скоро друг друга перегрызут в поисках работы. Бухгалтера уже в заднице.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Raspizdyai:
Но это не значит, что они делают что-то полезное. Уже этих юристов, как собак нерезанных, скоро друг друга перегрызут в поисках работы. Бухгалтера уже в заднице.

именно это факт зарабатывания и означает
просто так достойные деньги не платят
хорошо платят хорошим специалистам
что до юристов, то их ровно столько, сколько нужно
без хорошего юриста, любое предприятие в два прыжка станет банкротом
а адвокат, зачастую, последний рубеж, что сберегает невиновного от средневековой рос. зоны
тоже самое касается и бухгалтерии
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Realbst:
просто так достойные деньги не платят

Расскажите это Чубайсу smile .
Realbst:
без хорошего юриста, любое предприятие в два прыжка станет банкротом
а адвокат, зачастую, последний рубеж, что сберегает невиновного от средневековой рос. зоны

Ну понятно, что при вывертах госупыря возникает куча ничего не производящих профессий, которые кормятся с тех, кто производит реальные ништяки. Но при постоянно растущей нагрузке скоро уже не останется ни предприятий, ни богатеньких любителей посудиться. Не будет такого спроса на юристов, офисных работников и прочего планктона.

Orange, 41
Россия, Апрелевка
Orange
А Репутация: 10218
В отпуске
Много лет работаю с ребятами 16-20 лет, могу сказать что они становятся "жертвами" прогресса. Им нравится все новое, они тянутся к этому. А что за прогресс тут не важно, или революционеры в начале 20 века или это Дота с Контрой в 21. Следующее поколение может будет обожать летать на ховерах, а после них - устраивать битвы наноботов, кто знает, а то, что им не нравится то, что нравится нам, взрослым, не говорит о их деградации.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Raspizdyai:
Расскажите это Чубайсу
он работает и зарабатывает в частной конторе?
Raspizdyai:
Ну понятно, что при вывертах госупыря возникает куча ничего не производящих профессий, которые кормятся с тех, кто производит реальные ништяки. Но при постоянно растущей нагрузке скоро уже не останется ни предприятий, ни богатеньких любителей посудиться. Не будет такого спроса на юристов, офисных работников и прочего планктона.
спрос на юристов был всегда
и о ужас, даже при сов. власти
догадываетесь о причинах по которым род людской без законов жить не может?
причем чем более развитым является общество, тем больше влияние на его судьбу оказывают юристы
издержки прогресса
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Orange:
Много лет работаю с ребятами 16-20 лет, могу сказать что они становятся "жертвами" прогресса. Им нравится все новое, они тянутся к этому.
и это прекрасно
чем дальше человек от аграрной архаики, тем рациональнее его жизненная мотивация
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Виктор_38,

Да? А вот конкретно, где я от обезьяны не ушел? Только конкретно. Воевать он воин компутерный собрался. Бггг. Ты только с клавиатурой в руках воевать можешь, прочем так же, как и все встречающиеся мне тыжпрограмисты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 13:05)
Модератор
Бобик,

Предупреждение за склочность.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38, Точно! На улице гуляли всё свободное время - речки, заборы, костры, рыбалка, дворы каких-то организаций! Все ходы-выходы знали, ушибы и царапины заживали как на собаке! ☺ Как денег заработать и как лохов кидать особо не обсуждали. Нам это в детстве было не интересно. Виктор_38, Ну хоть так, на тренажёре! ☺ Виктор_38, Виктор_38, Похоже, что так! Я, кстати, тоже с наушниками никогда не ходил по улице, хотя иметь кассетный плеер во времена моих детства-юности было очень круто! Когда я его, наконец, купил, то пяти минут ходьбы с музыкой мне хватило, чтобы понять - не моё! Ничего не слышно, ни людей, ни машин. Считаю, что это просто небезопасно! ☺ ASD, Чёрно-белые! ☺ Сделанные какими-то подпольщиками в обычной домашней... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,

laugh ok немые, точно! Мы с вами как из одного детства )
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus:
Помню, когда мне было лет 15, на пляже мама мне показала на голую девочку и сказала "смотри, как у девочек там устроено, а то потом не увидишь".
laugh Мама знала уже тогда!

Bassist:
Раньше любой взрослый мог сделать ребёнку в городе замечание, а сейчас дети уже сами ничего и никого не боятся...
Не боятся по той же причине, что и бабы! Из-за нынешних законов. Дети - такая же священная корова сейчас, что и ОЖП. Даже подходить к ним - себе дороже. Обвинят в педофилии или маньячестве - и привет! sad

warspite:
Запомни ,сын - Бабы ,как негры , равенства не понимают . Или ты её гнобишь , или она тебя . Интересно , откуда он про негров знал ?
Ваш отец - молодец! ok Светлая голова! Сам до всего дошёл, тогда "Маскулиста" не было!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ASD:
немые, точно! Мы с вами как из одного детства )

А взрывпакеты из магния с марганцем делали? joke
Ох и бахали они, а если ночью - то ещё и вспышка, как от сварочных работ!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,

Делали, а как же! И из магния и аммиачной селитры ) Бомбочки с серебрянкой и суриком, шарики надували с ацитителеном и кислородом (у друга батя был автосварщик, баллоны стояли). smile
Много чего делали, хулиганы были ещё те, меня два раза пытались из школы исключить, но я настырный, не ушел! :)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen, ☺ Я как-то присутствовал при интервью с одним футболистом! Убогое зрелище! Журналист всё сказал за него, а тот только блеял и иногда поддакивал. Я вообще не понимаю - за что им платят такие большие деньги! ☺ Хотя бы играли хорошо. Так нет же - всегда им что-то мешает! Компьютерные игры хотя бы разные бывают. А футболист всю жизнь пинает мяч! ☺ Виктор_38, Хорошего я ничего не вижу. Мне трудно судить о процессе, поскольку своих детей не завёл, но я вижу, что у других. Повсеместная истерия мамаш-РСП о том, как сложна сейчас школьная программа и как тяжело учиться её, вне всякого сомнения - гениальному прицепу! ☺ Уроки они каждый вечер готовят вместе, нанимают каких-то репетиторов (даже не перед поступлением в ВУЗ, а просто - чтобы не отстать!), а на в... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ASD:
аммиачной селитры

У нашей дворовой компании не было доступа к таким химикатам. Знали только, где магний достать (обычно куски от военных самолётов или вертолётов. На них даже краска зелёного защитного цвета часто попадалась.)
Ну, и местного алкоголика уговорить сходить в аптеку за марганцем. стоил он копейки, но детям не отпускали. Знали - для чего! smile
Короче, были сторонниками классики дворовой пиротехники! joke
Магний+марганец - самая популярная смесь была тогда! Сейчас только петарды из магазинов.

ASD:
Бомбочки с серебрянкой и суриком
Плюс два камешка внутрь и об стену? joke От удара взрывались?

ASD:
шарики надували с ацитителеном и кислородом (у друга батя был автосварщик, баллоны стояли).
А это зачем?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ:
Плюс два камешка внутрь и об стену? От удара взрывались?

Так точно, камрад. Только три камешка, для надёжности высечения искры.

МолотоФФ:
А это зачем?

А эта смесь газов чрезвычайно взрывоопасна при воспламенении (даже малейшей искре). Это примерно как килограмм стружки магния с килограммом перманганата калия смешать ) может даже сильнее. Очень опасно, НЕ ПОВТОРЯТЬ! joke

А аммиачная селитра - это обычное сельхоз-удобрение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 17:12)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
МолотоФФ:
Почему Вы не богаты при такой-то профессии?

Потому и небогат, что профессия такая.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А в коммерческую медицину нет возможности податься?
Наверняка же много частных клиник в вашем городе.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
в коммерческую медицину

А вы думаете, там намного лучше? Там свои нюансы. Свои плюсы и свои минусы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты