Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Хочу спросить молодежь и за молодежь

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ехал как-то в трамвае через весь город, долго. Музыку в наушниках не слушаю, во-первых, слух сажать не хочу (а музыка в наушниках прямая дорога к этому, особенно если это вкладыши, а по-простому, затычки), во вторых, привык все время мониторить обстановку, слух здесь важен. Так вот, сидят впереди два оболтуса лет по 16-18. И, мля, минимум час обсуждают... Навыки, скиллы, уровни, боссов, артефакты и прочую хрень. В итоге, у меня опухли уши, говорю им: пацаны, мы в вашем возрасте обсуждали девчонок, приемы в драке, сами драки, футбол, технику, мопеды, как денег заработать, как лохов кидать, наконец. Вы как дальше жить будете, в тырнетах что ли?. Ну, примерно так, дословно не помню. На их рожах отразилось более чем явно: что за ипанутый дядька встрял? Но хотя бы заткнулись. Другой пример, с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2017 в 20:54)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Raspizdyai:
Уже этих юристов, как собак нерезанных, скоро друг друга перегрызут в поисках работы

Только отчего-то цены они не снижают.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Ну это везде наверное так. Где большие деньги - там и большие проблемы.
Нервы дороже...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Только отчего-то цены они не снижают.

Снижают. В Москве по крайней мере. Ибо как выше справедливо отметили - конкуренция дикая.
Куда ни плюнь - в юриста попадёшь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD,
Да и вылечу я из частной аки пробка из шампусика. Не умею я на бабки разводить, что уж теперь.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Золотой вы человек! (без иронии)

Помню, как меня в частной клинике Медси развели почти на полтинник.
Начали по рукам передавать, от одного врача к другому. И у каждого приём (который длился в среднем 5-7 минут) несколько тысяч рублей стоит. В итоге вышел - на карман полегчало, а что со мной - так никто ничего толком и не сказал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2017 в 21:45)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
который длился в среднем 5-7 минут

За 5-7 минут ничего толком не выяснишь. Нагрели вас классно. Даже в обычной поболее принимают.
Просто коммерсант из меня как из детской песочницы атомный реактор. Вон недавно помидор покупал, на 100 грамм обвесили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2017 в 21:49)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вон недавно помидор покупал, на 100 грамм обвесили.

Меня иногда тоже продавцы обманывают ) Недавно покупал сетку картошки (170 рублей стоит), а бабенка на кассе взвесила и пробила её как азербайджанские помидоры за 400 с лишним рублей (при таком весе). Обычно никогда чеки не беру, не проверяю, но тут интуитивно почувствовал, что меня наипали. Вернулся сразу в магазин, нашли мой чек, выяснилось, что таки да - "ошибочка вышла", деньги вернули и даже не извинились. Сволочи.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
продавцы обманывают

На рынке два дурака - продавец и покупатель
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
А продавец почему?

Энди Раздолбаев:
Нагрели вас классно.

Ну и дай им Бог здоровья.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
А продавец почему?

Потому что покупатель может убедить, что его товар столько не стоит.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
Ну и дай им Бог здоровья.

А другой, узнав, как его наипали частники, скажет: "Сууууки, перебью!". И не ответишь такому, так как сам виноват.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Логично ) Торговаться тоже надо уметь.
Вообще заметил, что самые прижимистые - самые денежные.
На другом конце Москвы на рынке мясо дешевле на 20 рублей - садятся в автобус и прутся туда. Копеечка к копеечке.
Я этого не понимаю.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А другой, узнав, как его наипали частники, скажет: "Сууууки, перебью!". И не ответишь такому, так как сам виноват.

Дурят, согласен. Но сами же знаете - больной человек на приеме у врача всецело ему доверяет. Слаб и беспомощен, ему нужна поддержка и помощь. Вот этим и пользуются некоторые "оборотни в белых халатах". Клятвопреступники Гиппократа smile2
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ASD:
Клятвопреступники Гиппократа

Сам Гиппократ, кстати, в шею гнал из своей ятрейи тех, кто не мог заплатить за лечение.

ASD:
- садятся в автобус и прутся туда

Сколько за автобус-то отдадут?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сам Гиппократ, кстати, в шею гнал из своей ятрейи тех, кто не мог заплатить за лечение.

Серьёзно? ) Но, наверное, платой за лечение считались какие-то разумные деньги. А не то что сейчас вытворяют в Медси и других шарашках подобного типа.

Энди Раздолбаев:
Сколько за автобус-то отдадут?

А не важно. Главное - что на 20 рублей дешевле ) Осознание этого душу греет рачительным гражданам.
Да и притом, они же закупают на таких рынках целыми баулами, впрок. Наверное действительно есть экономия.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сколько за автобус-то отдадут?
Если бабули-пенсионерки, то поедут на муниципальном транспорте по пенсионному удостоверению. Бесплатно.
Они всегда так делают - с раннего утра рыщут по городу. Их время ничего не стоит, заняться им нечем, дома сидеть скучно, говношоу и говносериалы начинаются только вечером.
Это из-за них переполнен муниципальный общественный транспорт и никогда нет сидячих мест.

Энди Раздолбаев:
Да и вылечу я из частной аки пробка из шампусика.
А свою собственную мини-клинику никак? Все так делают: набираются опыта, набивают клиентскую базу и создают репутацию в госконторе, а потом валят на свои хлеба.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А вы думаете, там намного лучше?

Лучше-не лучше, но муниципальная - это вообще песня.

Несколько лет назад был у терапевта: бронхит. Ну как-то вставил какую-то шутку в разговоре. Посмотрела на меня эта бабка ледяным взглядом:

- Шутим? Смотрите, доктор расхохочется, так на клизму нажмет - глаза повылетают!

Ну это что такое за отношение к больным?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
Сейчас пацаны младших классов так матерятся, что уши заворачиваются.

Ерунда. Вот меня поразили рассказы воспитательниц д/с.
Оказывается дети в д/с ПОГОЛОВНО дрочат во время сна в группе. Причем, и мальчики, и девочки.

Я сначала думал, шутка. Нет, оказалось, что так и есть.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Оказывается дети в д/с ПОГОЛОВНО дрочат во время сна в группе. Причем, и мальчики, и девочки.

Ни фуя ж себе (выпал в осадок)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38, Слушайте, ну мир действительно серьезно изменился. Сейчас наверное половина рабочих мест - "нажимать кнопки". Для меня в 1987 году вершиной теоретически доступного для меня прогресса были электронные часы с 17-ю мелодиями, а YAMAXA MSX в физматшколе - это вообще рай заоблачный. Я о существовании видеомагнитофонов (не смейтесь) узнал в 1984-м и не мог поверить, что такое бывает в природе. Ну да, мы вроде бы как больше умели. У меня было несколько наборов типа "Юный электроник". Собирал приемнички, усилители всякие. НО (!) кто сейчас пользуется этой элементной базой в виде отдельных диодиков, резисторов, транзисторов? За "Набор юного химика", вспоминая взорванный дедов сарай, до сих пор стыдно. Еще помню с каким трудом за макулатуру (!) мы выцыганивали ч... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
Ни фуя ж себе (выпал в осадок)

Есть знакомая/ые воспитательницы? Сам спроси!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Michael Y:
Напишите список из 10 реально офигенных игр, ради которых можно забить на телочек и зарабатывание бабла?

Вот тут все про игры пишут. Мол, бездумное поколение растет и все такое. Сами-то вы, старперы, сколько сотен часов потратили в свое время на ловлю яиц? А?
""
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Клевая тема! Рубился в такую, и еще игра была "космический мост" тоже хардкорная, мне нравилось))) потом денди, сега, проблемы в учебе)) романтика, ностальгия!
smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2017 в 13:23)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Парень со Двора:
Рубился в такую, и еще игра была "космический мост" тоже хардкорная

О, вообще первый раз вижу.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Дмитрий Селезнев,тут зависит от того, какие игры. Стратегии развивают мышление, а тупые стрелялки не особо, хотя есть и неплохие, где тоже надо мозги напрячь. Я сейчас играю в стратегию в реальном времени "Пчёлы".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты