Папа, я тебя никому не отдам!

Германия, Berlin
Fratello D
11 часов назад
Привет, друзья! Курю форум примерно полгода, за это время прочитал Новоселова, Виса Виталиса, множество статей и веток форума. Сложил себе пазл, кое-чего не хватало, хотя подспудно, наверное, главное понимал. Хочу в первый раз в своей сложной ситуации, с которой живу уже почти полтора года, спросить стороннeго мнения, потому что пока на эту тему не говорил еще ни с кем. Вообще. Стыдно и стремно. Причина банальна. В прошлом году, по прошествии 14 лет спокойной совместной жизни в ГБ (двое чудесных детей, сын – 7 и дочь – 5) ОЖП (тогда 38) влюбилась, и все пошло, как у всех. Постепенно, со всеми признаками охлаждения. Запалил ее на звонке во время нашего телефонного разговора в пол-двенадцатого вечером (характерный звук чужого входящего звонка во время разговора). Я был в отъезде, она ... показать полностью...
Германия, Berlin
Fratello D
11 часов назад
doom,

Буду думать. Сейчас разъехаться бы по-мирному. Не обижайтесь только, мне в 30 лет тоже подобное поведение знакомых странным казалось. А теперь - нет joke
Германия, Berlin
hypocrisy
2 часа назад
doom:
А в целом ХЗ. Как-то странно с предательницей под одной крышей жить

Не странно. Беженцев расселять надо, а тут мы со своими проблемами.
doom, 30
Германия, Freiburg im Breisgau
doom
7 дней назад
Ну раз нас тут целых трое, то надо бы как-то ветку запилить, потрындеть о делах наших немецких laugh А то я как переехал на запад, все кореша стали только немцы, русскоговрящие остались позади, на востоке.

А тут встречал полтора человека, но они нелюдимые какие-то. Одному хохлу говорил, давай, мол, выйдем, выпьем пивка там. Нивкакую, отмазоны одни, да я и плюнул.
Россия, Москва
Oktavian
9 дней назад
Fratello D
Такая ситуация может долго продолжаться, если бы хотела(могла) давно бы съехала. Не думали ускорить процесс?
Например косвенно, показать что у вас появилась женщина, там духи женские от рубашки, звонки, задержки или вообще приходы на следующей день домой, ну и т.д.
И здесь возможны два варианта, либо она съедет. Либо заревнует и захочет вернутся.
А так Вы молодцом так держать! Главное заниматься собой и детьми.

Германия, Berlin
Fratello D
11 часов назад
doom,
doom:
Ну раз нас тут целых трое,

Нас тут таких, кстати, куда больше, чем трое. Но для начала и на троих сообразить можно joke .Будете в Берлине – милости просим! Мы с камрадом hypocrisy, думаю, вряд ли откажемся познакомиться. Да еще нам с ним и друг друга в конце концов вживую увидеть надо. Вот и будет повод. Если что, связь через пиццерию личку cool
Германия, Berlin
Fratello D
11 часов назад
Oktavian,
Она знает, что мне сейчас не до баб. И манипуляцию такую раскусит быстро. К тому же, идентифицирует ее не как попытку ускорить разделение пространственных границ, а как попытку снова удержать ее от ухода. С известным уже последующим негативом. Она последнее время практически все мои действия в этом ключе трактует.

Способ, что Вы предлагаете, вообще-то неплохой, только пока рано. Слишком все свежо, слишком оголены нервы. Не прокатит сейчас.

А для того, чтобы ревновать, нужны хоть какие-то остатки чувств ко мне как к мужчине. Они не прослеживаются никак. Вообще никак. Друг. Просто друг я, причем еще и злой joke . Устраивает меня это или нет – в ее глазах это пока так. Предпосылок к изменению данной установки нет, да и глупо было бы на них надеяться. Да и зачем теперь уже?

Помните: если долго сидеть у реки... ?

agree
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2018 в 13:42)
Россия, Москва
Oktavian
9 дней назад
Fratello D,
Вам видней. Главное чтоб нервы себе не испортить, а это = здоровье, что очень важно, без здоровья уже ничего не будет. Если особо не напрягает такая жизнь, то можно и у реки посидеть, подождать smile
Германия, Berlin
Fratello D
11 часов назад
Oktavian, Стараюсь компенсировать "напряжение" спортом, чтением, занятиями с детьми, вежливой отстраненностью. За нервами слежу, человек и не такое может выдержать (я еще в Советской Армии послужить успел ☺ ). Главное - была бы правильная цель. У меня есть такая цель - дети. Я их бросить не могу. Я их отец. Я с ними живу. Мой переезд будет выглядеть в их глазах как однозначное предательство. Они уже не такие маленькие - почти 8 и 6 - и очень меня любят. Максимум, на что я согласен - 50/50. Это будет, по крайней мере, честно, хоть, с моей точки зрения, и не оптимально. Любое же добровольное самоустранение из процесса и общей квартиры будет приглашением для матери подать иск в суд о передаче ей "единоличного права определять местонахождение" ребенка. Вы понимаете, что эт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 22:42)
Россия, Талица
александр
5 дней назад
Oktavian,[/usПривет!Многие отцы плохо готовят сыновей к дальнейшей жизни.А некоторые вообще не ведут с сыновьями бесед о их дальнейшей жизни.Короче нет подготовки заранее к неприятностям.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты