Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И еще раз о "мужьях", "васьках" и "женах"

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Прежде всего я предупреждаю читателя, что никому не даю моральную оценку, никого не оправдываю, не призываю кого-то трахать и не отговариваю это делать. Почему - станет ясно ниже. Мысль, которую я хочу донести до своего читателя, состоит в том, что сейчас, в наш век матриархальной деградации не существует понятия супружеской измены, как не существует и самого супружества, которое бы определялось официальным браком. Обратите внимание, что слова “муж” и “жена” я пишу в кавычках. По той простой причине, что сейчас эти патриархальные понятия потеряли какой-либо смысл. Инвестиции “мужа” в ту женщину, что значится в его паспорте “женой” не дают ему ни малейшей преференции по сравнению с другими соискателями вагины. Хочу напомнить, что согласно действующему Семейному Кодексу “каждый из с... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Вопрос к Дмитрию.
Скажите, существует ли предательство?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2017 в 23:05)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Вот мне принадлежит велосипед. И что теперь?

А то теперь, что это Ваша ЧАСТНАЯ собственность, охраняемая законом и приобретенная по сделке купли-продажи, фактически по договору.

Чек на бабу имеете? А договор поставки?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А то теперь, что это Ваша ЧАСТНАЯ собственность, охраняемая законом и приобретенная по сделке купли-продажи, фактически по договору.

Я правильно понимаю, что если выходит закон о том, что велосипеды становятся общественными, то мой личный велосипед перестает быть моим и им могут пользоваться все, кто захочет?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Кот Сильвестр:
Заменим велосипед на лошадь.

кстати да, срок дадут, но прикормить и увести коня можно. так что считай сам в руки дается laugh
прям как баба.
ещё бы за увод бабы сажали бы, было бы збс
""

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Да, и тем не менее женщина в принадлежит мужчине, если он у нее на постоянной основе.

Это только СЛОВА. И только ВАШИ.
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
TheChosenOne:
Я правильно понимаю, что если выходит закон о том, что велосипеды становятся общественными, то мой личный велосипед перестает быть моим и им могут пользоваться все, кто захочет?

Закона о том, что все велосипеды общественные, не существует. Но и обратного закона тоже.

Т.е. сейчас загс - это идете вы в магазин велосипедов, вам не дают чек на него, но вы добровольно подписываете
бумажку о том, что вы теперь несете ответственность за велосипед. При этом, велосипед вашим не становится.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
ничего святого,
Да, я поэтому и уточнил аналогию уважаемого камрада. В старину лошадь была первейшим попутчиком мужчины, основой его благосостояния, мини дружиной. Кража лошади или увод ее под различными предлогами - это посягательство на чужое. Так же с бабой.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Общественное — значит общее, принадлежащее обществу.
Совместное пользование. Что мы сейчас и имеем, собственно.
Попользовался женой — передай другому, если ОНА этого захотела.
Защита мнимого права собственности только одна, и та под вопросом успешной реализации: гражданский иск о взыскании морального вреда с «жены».
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А вообще по Конституции у нас каждому гарантирована личная свобода.
Значит любой человек принадлежит только самому себе.
Женщина тоже человек, значит принадлежит самой себе.
Кого считать своим «мужем» — исключительно её право и ДОБРАЯ ВОЛЯ.
Штамп в паспорте не наделяет мужчину РЕАЛЬНЫМ правом на СВОБОДНУЮ женщину.
Она не частная собственность,как выше справедливо отметили.
Следовательно надо уяснить себе, что считать женщину СВОЕЙ можно лишь до тех пор, пока она сама этого ХОЧЕТ.
Пока ваши желания СОВПАДАЮТ.
Вот и все.
Морально-нравственный аспект остаётся за скобками этой простой жизненной реалии.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Raptor:
Т.е. сейчас загс - это идете вы в магазин велосипедов, вам не дают чек на него, но вы добровольно подписываете
бумажку о том, что вы теперь несете ответственность за велосипед. При этом, велосипед вашим не становится.

Грамотно ok

Только вот если велосипед добровольно выбирает хозяина, то заключается договор не с магазином (государством), а между ними. И в него входит верность, как обязательное условие.
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
TheChosenOne:

Только вот если велосипед добровольно выбирает хозяина, то заключается договор не с магазином (государством), а между ними. И в него входит верность, как обязательное условие.

В современном мире магазин всегда встревает между вами и велосипедом. Заключить договор между собой, не ставля в известность магазин, вы не сможете.

Меня тоже воротит от этого, но снимите уже очки. Вон дядьки выше с опытом жизни поболее нашего осознали, пора и нам. Мир не такой, каким был раньше, пора это признать. Обычаи и традиции, оставшиеся с предыдущего мира, здесь неуместны.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Официальный брак, символизируемый выдачей соответствующего свидетельства и совершением записи в паспорте, определяет лишь УСЛОВНЫЕ границы собственнических амбиций мужчины и женщины.

Как до заключения брака, так и после, условная принадлежность друг-другу остаётся предметом ДОБРОВОЛЬНОЙ договоренности в паре. Ничего в этом плане зарегистрированный брак не меняет. Верность в браке — категория исключительно морально-этических качеств и убеждений мужчины и женщины.

Отсутствие законодательно-закреплённого права требования верности от супруга, а также отсутствие установленных санкций за нарушение обязательства хранить супружескую верность, снимает как с мужчины, так и с женщины все ограничения, предоставляя им полную свободу действий в плане выбора партнера для сексуальной жизни.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Raptor:
Меня тоже воротит от этого, но снимите уже очки.

Очки сняты. Но я живу по своим правилам, которые я устанавливаю себе сам. И меня абсолютно не колышет, что по этому поводу может думать велосипед, другие покупатели или кто-то еще.

Так же, никого не должны парить и мои принципы тоже. И ничего такого в этом нет.

Для каких-то обществ каннибализм - это норма и объективная данность. Для меня лично это не норма, поэтому жрать людей я отказываюсь. С васькизмом то же самое.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2017 в 23:55)
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
TheChosenOne:
Для меня лично это не норма, поэтому жрать людей я отказываюсь. С васькизмом то же самое.

Опять же, не было речи о васькизме. Мне тоже не нравится сама мысль о том, что одна и та же баба сначала говорит официальному мужу, что поехала к подруге, попутно укладывая спать дочку, а сама едет кувыркаться с другим. И я так тоже не хочу и не буду делать.

И НИКТО здесь не призывает так делать! Здесь уже 13 страницу призывают принять тот факт, что брака больше нет! Штамп в паспорте - липа! Нет гарантий! Все добровольно! Никто вам ничего не должен! Я не хотел сюда лезть, но сколько можно упрямиться! Даже до меня дошла истина!

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Raptor:
Здесь уже 13 страницу призывают принять тот факт, что брака больше нет! Штамп в паспорте - липа! Нет гарантий! Все добровольно! Никто вам ничего не должен! Я не хотел сюда лезть, но сколько можно упрямиться! Даже до меня дошла истина!

Я с этим и не спорю. Так и есть. Абсолютная истина.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
РТТ:
Отсутствие законодательно-закреплённого права требования верности от супруга, а также отсутствие установленных санкций за нарушение обязательства хранить супружескую верность, снимает как с мужчины, так и с женщины все ограничения, предоставляя им полную свободу действий в плане выбора партнера для сексуальной жизни.

так нах... тогда вообще этот бред??
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
komrad77:
так нах... тогда вообще этот бред??

Делать огромные бабки на браках и разводах, конечно. Сейчас берут кредиты на свадьбу. КРЕДИТЫ. НА СВАДЬБУ.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Raptor,

на про это ясно.нафиг вообще с любой ожп мутить что-то?
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
komrad77,
А вот это, детектив, правильный вопрос.
"мутить" и "отношения" вам не нужны 100%. Нравится с ними общаться - общаетесь, не нравится - не общаетесь, только трахаете.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77:
так нах... тогда вообще этот бред??

Ну для женщин не такой уж и бред.
ЗБ в некотором роде обеспечивает ИХ интересы.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
РТТ,

заметка утреняя.иду в 7 утра скажем в гараж сегодня.вдали впереди бежит навстречу ожп лет до 20-30(худая малая непонятно)одетая как алкашка.типа не спеша лениво убегает от кого-то.иду дальше.из-за угла выходит чувак(лицо на районе его знакомое ну типа альфа-гопно-алкаш)и проходя мимо меня тоже бежит успевая сказать-шо ж ты .. дедушку бегать заставляешь. sad чы бля нарики утром не похмелились фиг поймешь..
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,

Чёт я честно говоря не понял, к чему эта история? )
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
РТТ:
90% твоей деятельности здесь — словоблудие.
Месяца не хватит линки собирать, да и много чести тебе, трепач.
Аминь.
Да просто молодой и неумный одновременно. sad
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
РТТ,

она не в тему.чисто наблюдение.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
komrad77,
Из жизни кроликов...за какой то дыркой бегает очередной маргинал. В трущобах тоже по 5-7 детей заводят, и мозги омп также ипут всякие страшилки.
Мало ли какой бомж ипет очередную прошмандовку. Но картина забавная. Люди они как животные)))) даже хуже.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты