Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Тайм-менеджмент для маносферы.

Новичок, начни здесь!

Я хотел бы поделиться с читателями этого сайта технологией сбережения времени. Тайм-менеджмент ("организация времени" если по-русски) появился в Дании в конце 20 века в качестве обучающего средства, призванного помочь вечно занятым руководителям фирм организовать свое время более эффективно. Сейчас эта методика (или если хотите наука, отрасль экономики) превратилась в целую индустрию, работающую по всему миру и имеющую доход в один миллиард долларов. То, что изложено ниже не будет стоить вам ни копейки, но поможет вам эту самую копейку сэкономить и преумножить. Вы - не руководитель фирмы, но ваше время (оставшиеся вам до смерти минуты, часы, недели, месяца, годы, десятилетия) - самая главное, что есть у Вас.


Тайм-менеджмент состоит из трех частей: хронометраж времени, анализ полученных в ходе хронометража результатов и последующее планирование на месяц (квартал, год, пятилетку, десятилетие) своего (то есть имеющегося у вас) времени. Для чего вам (читателю masculist.ru) нужен тайм-менеджмент? Тайм-менеджмент (хронометраж, анализ и планирование времени) позволяет:

- превзойти свои возможности, то есть сделать БОЛЬШЕ ДЕЛ в нужных вам областях жизни (быт, работа, хобби, семья).

- прочитать больше книг, просмотреть больше фильмов, прослушать больше музыки, потратить больше времени на работу (если у вас в приоритете карьера) и другие сферы жизни.

- лучше понимать и глубже осмысливать то, что происходит в вашей жизни и с вашей жизнью. "Жить - это выяснять" - сказал Камю.

- понимать, на что уходит ваше время.

- экономить время за счет назначения тем или иным делам насколько возможно наименьшего временного интервала.

- чем больше ваш возраст, тем слышнее для вас ход времени, а значит то немногое оставшееся вам до вашей смерти время позволит вам тратить его именно на то, что нужно, А НЕ НА ЖЕНЩИН.

- относиться к Времени благоговейно, понимать что время - самая большая ценность и нелепо тратить его на ерунду.

- чтить и любить прошлое, остро ощущать связь времен в человеческой истории.

Для того, чтобы начать вести хронометраж своей жизни и получить те результаты ("Тайм-менеджмент позволяет..."), о которых я написал чуть выше необходимо скачать программу Responsive Time Logger версии 4.03.17. Сделать это можно здесь:

https://katfile.com/z3e2qzrclsc5/Responsive_Time_L...

Серийный номер в комплекте архива. В программе очень легко разобраться. Изначально она предназначалась для бизнес-консультантов, юристов, инженеров, в общем всех тех, кто за определенное количество потраченного времени получают определенную плату по определенному тарифу. Но автор этих строк не консультант, не юрист, не инженер, но смог "заточить" эту программу под учет собственного времени.

Программу Responsive Time Logger легко поставить и начать ей пользоваться даже человеку далекому от программирования и системного администрирования. У меня она состоит из 6 колонок. Учет в программе ведется в формате базы данных Microsoft Access (*.mdb файлы). 1 колонка - Start Date - конкретный день учета. 2 колонка - Start Time - начало по времени того или иного дела. 3 колонка - End Time - конец по времени того или иного дела. 4 колонка - Project - по сути это главная колонка. В ней у меня (вы можете RTL настроить под себя и у вас там будет не Project, а другая колонка) выделены те области жизни, которые у меня хронометрируются. Это (даю не все области, а связанные с текучкой и хобби): net-surfing (просмотр интернет-страниц)/ готовка (приготовление еды)/ душ / завтрак / обед / ужин / здоровье (врачи и все что связано с медициной) / магазины / простой (время безделья)/ родственники и друзья / сон / уборка в квартире / утреннее планирование дня / утренние процедуры (все, что делается в ванне после подъема) / физкультура и спорт / чтение. Работа (зарабатывание денег) и рабочие действия хронометрируются отдельно, я не буду здесь их упоминать, так специальности у всех разные и профессии у всех разные тоже. 5 колонка - Description - комментарий к тому действию, которое хронометрируется. У меня: что конкретно сделано в это время. 6 колонка - Duration - продолжительность действия, которое хронометрируется, в часах или минутах.

Все колонки в Responsive Time Logger настраиваются, то есть софтину вы можете настроить под себя. Я хронометрирую все свои дела в течение одного месяца. И так все месяцы. Потом с помощью фильтра (команда Filter Time Records) я смотрю количество времени по той или иной области жизни (команда View - Summary). Всего если в месяце 31 день, то это получается 744 часов. Я получаю количество часов, которые ушли у меня на сон, на еду, на физкультуру, на родственников и друзей (сюда же относится время, потраченное на женщин). Я анализирую потраченное время по сравнению с другими месяцами года и планирую бюджет времени на будущий месяц (744 часа или 720 часов в месяц). Анализ и планирование делается в Microsoft Excel 2016/2019.

Если вы считаете идиотизмом, всё что написано выше, то позволю вам напомнить следующее. Средняя продолжительность жизни мужчины в России около 60 лет (у женщин на 15 лет больше, что подтверждает "кому на Руси жить хорошо"). Если Вам уже есть 30 лет, то половину своей жизни вы уже прожили. Вам осталось 30 лет. 10 лет из этого (то есть 8 часов в день, 240 или 248 часов в месяц) вы потратите на сон. В остатке получается 20 лет. 7300 дней. 175200 часов вместе со сном. И мне не все равно, на что вы потратите это время. Не тратьте это богатство (а время это то, чем богаты все, и бедные и богатые, и умные и глупые, и красивые и уроды, и мужчины и женщины) на что попало, не транжирьте свое время на то, что вам навязывают женщины. Один из самых главных стратегических советов, который я могу дать таков: не тратьте своё время на женщин или тратьте на них по минимуму. Четко хронометрируйте ваше время общения с ними, хронометрируйте даже секс с ними (по сути секс нужен нам, мужчинам, всего лишь для 7-15 секундного отрезка, называемого "оргазм"), не позволяйте женщинам сжирать ваше время, ведь вы можете сделать очень многое просто высвободив то время, которое "пожирают" (пожирают - это еще мягко сказано) бабы, втягивая вас в облегчение их жизни. Их. А не вашей. Вместо этого займитесь работой. Хобби. Семье (в виде ребенка, если он у вас есть и вы разведены, или в виде помощи вашим престарелым отцу и матери, если они не умерли).

Таким образом: Responsive Time Logger нужен для учета времени, Microsoft Excel с его диаграммами и гистограммами позволяет вам проанализировать прошедшее время и спланировать время на будущее. В Responsive Time Logger и тем более Microsoft Excel 2016/2019 вы разберетесь.

Автор этих строк пришел к тайм-менеджменту после прочтения повести Даниила Гранина "Эта странная жизнь" в 2004 году. Сама повесть написана в 1974 году, задолго до того, как в Дании стали печься о времени руководителей. Книга Гранина - гениальная. В ней он повествует о жизни советского биолога Александра Александровича Любищева и о главном открытии жизни Любищева. Это открытие - то, что каждый может хронометрировать свою жизнь и получить новое КАЧЕСТВО своей жизни просто уделив хронометражу, анализу и планированию времени всего-лишь пару часов времени в месяц. Я очень надеюсь, что эта статья приведет вас к тому, что вы начнете ЦЕНИТЬ и БЕРЕЧЬ время. Что избавитесь от навязанных женщинами трат времени и посвятите себя работе, хобби или тому, что для вас ценно. Тайм-менеджмент как технология поможет вам достичь в этом отличных результатов. Вы - мужчина. И вы намного сильнее, умнее и лучше женщин. Начните хронометраж и вы поставите женщин на то самое место, которое они заслуживают: то есть в конце ваших приоритетов.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+7591
8 часов назад
Очень хорошая статья!

Книга Даниила Гранина "Эта странная жизнь" - отличная!
http://loveread.ec/read_book.php?id=28223&p=1
+15319
В отпуске
Пользуясь случаем, хотелось бы задать 3 вороса:
1. В чём смысл жизни?
2. Излишняя суета, гонка и стресс - продляют или укорачивают жизнь?
3. Сколько из огромного количества проставленных галочек с конвейера "эффективного тайм-менеджмента" можно будет забрать с собой на тот свет?
+15319
В отпуске
Ну и ещё один в догонку:
Сделает ли жизнь мужчины более счастливой превращение его в многоядерное мульти-потоковое устройство со степенью загрузки всех ядер не менее 98.5%?
+15319
В отпуске
З.Ы. Примечательно, что в стране добра, откуда родом все "человеческие эффективности" и "тайм-менеджменты" 2/3 людей плотно сидят на таблетках с хроническими психиатрическими диагнозами (бессонница, антидепрессанты, опиаты, и т.д.)...
+32461
В отпуске
Азиаты тоже сидят: китайцы, корейцы.
Однако тут такая диалектика: если хочешь качественно отдыхать - нужно вкалывать.
+366
В отпуске
"Покупай, рожай, работай!" cool Пелевин
+105
В отпуске
Интересно было прочитать.
Уже много лет отсекаю не нужные контакты, чишу телефон, не посещаю сомнительные мероприятия, удалился из соц.сетей.
Времени стало чуть больше, но оно бежит всё быстрее).
+366
В отпуске
Это от депры и выгорания:
мозг меряет субьективное время объемом воспоминаний - скука уменьшает их количество, а депрь ухудшает саму память: шаг опроса тот же, только кадры всё реже и реже...
+129
В отпуске
Ребята, дискутировать нет особого желания и времени. Любопытный ПРАВИЛЬНО сделал, когда закрыл комменты в публикации, я не побоюсь этого слова ГЕНИАЛЬНОЙ, книги группы анонимных биологов "Теория и практика полового отбора и межполовых отношений у Homo Sapiens". Закрыл комменты, чтобы НЕ СРАЛИ на раб... показать полностью...
+7591
8 часов назад
Poisonforwomen, ☺ ☺ "Сируны" обсирают все хорошее и талантливое, что хотя бы минимально отличается от их жизненной позиции. Поэтому комменты и закрыты :). показать полностью...
+129
В отпуске
1. Смысл жизни у каждого человека свой. У меня - это мои хобби. Кино, книги, музыка. 2. Излишняя суета, гонка и стресс укорачивают жизнь. Тайм-менеджмент её продлевает: вы всегда четко и верно понимаете на что потратили самое главное - ваше ВРЕМЯ. 3. Любищев имел огромное количество проставленных га... показать полностью...
+129
В отпуске
Знаменитая цитата Бена Франклина: "Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет". Афоризмы о времени. Высказывания великих мыслителей о времени. Время - деньги. Франклин Б. Время уносит все. Вергилий Бег времен. Гораций Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты