Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Девочка, выросшая без отца

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ В моем недавнем посте один из гостей моего блога в своем диалоге с оппоненткой затронул одну важную тему. Вот что он написал: «С женщинами, выросшими без отца или со слабохарактерным отцом, лучше не связываться. Они не умеют уважать мужчин, они их никогда не слушают, они их подминают под себя или попадают в ситуацию, когда они становятся жертвами, если мужик не дает себя подмять» Он, конечно, сказал там это с целью провокации. Но я могу подтвердить – да, все так и есть. И у меня есть все основания для этого. Потому что я выросла без отца. Кем для обычного, нормального отца в полной семье является дочка? Принцессой, красавицей, умницей, любимицей… Даже если он ей об этом и не говорит с утра до вечера – это улавливается невербально. Девочка, у которой есть отец, с ран... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 23:59)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
...Несмотря на яркую внешность, очень долго не было серьезных отношений. Я слишком привязчивая, очнь сильно боюсь потерять мужчину. Прощаю буквально все. Свои желания и потребности считаю в десятую очередь после НАШИХ и его потребностей. В общем из тех. кто держится за штаны. Потому что не хочу своему ребенку детства без папы. Да, по сути у меня нет своей жизни, но есл я родила ребенка, то в первую очередь должна ему дать хотя бы норальный старт. Да, считаю что оя неуверенность в себе есть следствие того, что отец нас бросил (очень жестоко и подло, в очень трудный жизненный момент). Моя подруга, которую отец обожал и обожает (хотя с ее матерью они не жили), счаслива в семейной жизни, любит и любима, хотя совсем не идеал как в плане внешности, так и характером вот написала абсолютно честно... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Если девушка выросла без отца Сегодняшняя статья, в первую очередь, обращена к молодым людям, которые влюблены в девушку, выросшую без отца или пока только присматриваются к ней, к тем, кто планирует построить отношения с ней и задаются вопросами, какой она будет в отношениях, как повлияло на нее детство без отца. Нам, девушкам, часто приходится слышать от умудренных жизненным опытом дам: «если хочешь узнать мужчину, посмотри, какие отношения у его родителей». Условия, в которых мы растем, оказывают огромное влияние на формирование личности, поэтому я считаю, что справедливо и обратное: если мужчина хочет создать с женщиной серьезные отношения, ему стоит узнать о том, что происходило и происходит в ее семье. Также, эта статья является чем-то вроде «инструкции» по обращению с девушкой... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Девочка без отца" Подскажите, пожалуйста, какова роль отца в воспитании девочки? Какие психологические проблемы могут возникнуть в дальнейшем в жизни женщины, воспитанной без отца? Спасибо. Ответ Дарья, спасибо за ваш вопрос. Хотелось бы, конечно, больше конкретики. Постараюсь ответить на ваш глобальный вопрос, по возможности захватив все важные детали. Воспитание девочки без отца может быть очень разным Собственно, как и воспитание отцом. Порой незрелый присутствующий отец может травмировать НЕ меньше, а то и больше, чем отсутствующий. Однако, в случае воспитания без отца, как правило, универсальным травмирующим ребенка фактором является само событие ухода отца (даже если он умер), а НЕ то, что его роль была плохо выполнена. Покинутость дочери отцом Покинутость дочер... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Влияние отца на развитие личности девочки При нормальных условиях отец значительно влияет на половую идентификацию ребенка. Отец способствует формированию у дочери позитивной самооценки, выражая одобрение ее действиям, способностям, внешности. Огромную роль в судьбе девочки играет прежде всего общая оценка отцом ее внешней привлекательности — даже в самые юные, дошкольные годы, а тем более в подростковом возрасте, когда внешность становится столь важным фактором самоуважения девочки. Психиатр Р. Кэмпбелл отмечает, что влияние отца на половую идентификацию девочки («одобрение себя самой как достойной представительницы женского пола»1) наиболее значительно проявляется в период юности. В 13-15 лет девочка должна получить от отца признание своей значимости как будущей женщины. Если дочь... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
хорошая и пугающая подборочка smile2
Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Много букв, не осилил

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты