Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не умеете обеспечить элементарное - не размножайтесь.

У России и так русский крест, если не будем размножаться, мы просто вымрем. Богатые и крутые не подниут страну. Они умеют только стяжать удовольствия и перекаживать деньги в западные банки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2018 в 13:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Потому, что она училась.

Да плевать я хотел на ее учебу. Я ей ничего не должен. Пусть САМА решает что и когда, не за мой счет.

Оля:
Богатые не торопятся размножаться.

Это ИХ право и ИХ выбор.


Оля:
Пока будем богатеть, состаримся.

Плевать мне.

Оля:
Подскажите, как разбогатеть честным путем, например, уборщице?

Понятия не имею. Я лично всю свою жизнь ПОВЫШАЮ уровень своих знаний и культуры. И имею адекватный доход.
Россия сейчас вообще уникальная страна: здесь можно достичь ВСЕГО, что сильно пожелаешь.

Оля:
Или уборщице и дворнику не надо размножаться?

Не моя забота что им надо. Я не обязан за них думать на что они будут кормить детей.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Им пожизненно кто-то должен: мужчины - добиваться, красиво ухаживать, обеспечивать, государство - помогать.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я лично всю свою жизнь ПОВЫШАЮ уровень своих знаний и культуры.

Пока Вы этим занимаетесь, кто то чистит общественные унитазы, которыми ВЫ пользуетесь, и подметает улицы, по которым Вы ходите. Если они не будут размножаться, Вас не кому будет обслуживать, не кому будет обеспечивать Вам и Вашим детям вот такое вот повышение уровня. Мы живем в обществе, а не каждый по отдельности. Вы же не на необитаемом острове живете? smile

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
У России и так русский крест

Вранье. Ваш т.н. "русский крест" - лень, пьянство, безответственность и ощущение, что кто-то должен что-то дать на ХАЛЯВУ.

Не можете кормиться в городе - поезжайте в деревню, сейчас бесплатно землю дают.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ:
должен:

По моему, я даже слова-то этого не употребляла...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не можете кормиться в городе - поезжайте в деревню, сейчас бесплатно землю дают.

Тогда в городах опять же не кому будет улицы подметать и унитазы чистить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Пока Вы этим занимаетесь, кто то чистит общественные унитазы, которыми ВЫ пользуетесь, и подметает улицы, по которым Вы ходите.

Да, потому что люди эти - никчемные мизера. Знаете, как мой папа говорил? Не хочешь работать головой - будешь работать лопатой. Для того, чтобы что-то получить, надо прикладывать УСИЛИЯ и стремиться. Всегда было так. И это ПРАВИЛЬНО. Это справедливо.

Оля:
Если они не будут размножаться, Вас не кому будет обслуживать, не кому будет обеспечивать Вам и Вашим детям вот такое вот повышение уровня.

Да мне плевать. Таджиков завезут.

Оля:
Мы живем в обществе, а не каждый по отдельности.

Из этого не следует, что надо отбирать деньги у деятельных и трудолюбивых людей в пользу каких-то шмоков и мизеров, которые даже не умеют заработать на хлеб для своего сопливого потомства.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ощущение, что кто-то должен что-то дать на ХАЛЯВУ.

Не! Почему? Вот идея насчет достойных зарплат очень даже хорошая, только тогда воров и олигархов в стране не будет... Ведь обнищание одних - это результат обогащения других... smile

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Тогда в городах опять же не кому будет улицы подметать и унитазы чистить.

Вы за это не переживайте.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля,
Я не про вас лично, а вообще - про подавляющее большинство женщин которые считают, что право ПАРАЗИТИРОВАТЬ на мужчинах им дано от природы.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаете, как мой папа говорил? Не хочешь работать головой - будешь работать лопатой. Для того, чтобы что-то получить, надо прикладывать УСИЛИЯ и стремиться. Всегда было так. И это ПРАВИЛЬНО. Это справедливо.

Да, но Вы предлагаете, прекратить размножаться тем, кто работает лопатой .Это значит через какое-то время не будут обеспечены комфортом те, кто работает головой. smile
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
РТТ:
что право ПАРАЗИТИРОВАТЬ на мужчинах им дано от природы.

Они просто извращенно понимают свои права. Это болячка нашего общества (на мой взгляд искусственно созданная)...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Вот идея насчет достойных зарплат очень даже хорошая

Повторяю: достойную зарплату надо ЗАРАБОТАТЬ, заслужить. Она не берется с неба и не дается НЫТЬЕМ. Рынок труда СПРАВЕДЛИВ: если ты нужен, твои знания и умения редки или уникальны, ты востребован, то ты получишь приличные деньги. Если нет - иди вагоны разгружай и мети улицы. Выбор за человеком.

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы за это не переживайте.

Ладно. Вы меня успокоили. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Да, но Вы предлагаете, прекратить размножаться тем, кто работает лопатой

Не врите. Я лишь сказал, что это не должно быть моей заботой - ИХ дети и ИХ нежелание работать. Равно как и от них я не требую обеспечения МОЕГО сына.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
если ты нужен, твои знания и умения редки или уникальны

Медики и педагоги не нужны? shock У них зарплата такая, что на эту зарплату не может жить целая семья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:05)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Медики и врачи не нужны? У них зарплата такая, что на эту зарплату не может жить целая семья.

Значит этому рынку труда не нужны. Выход всегда есть: переквалификация, частный бизнес, смена страны проживания.
А вот когда нет ЖЕЛАНИЯ - тогда все эти жалобы прут.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не врите.

Не имею такой привычки. Могу только неправильно понять Ваши слова. Вы сказали, если не накопила - не рожай. Вот мои не накопили. smile

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
переквалификация, частный бизнес, смена страны проживания.

А кто будет учить и делать операции?
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот когда нет ЖЕЛАНИЯ - тогда все эти жалобы прут.

Еще есть такое понятие ,как способности: не все способны торговать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля:
Они просто извращенно понимают свои права. Это болячка нашего общества (на мой взгляд искусственно созданная)...

Как можно «извращенно» понимать своё право на труд, который приносит доход для жизнеобеспечения?
Ровно так же, как это делают мужчины. Но почему-то последние ДОЛЖНЫ обеспечивать и себя и баб.
На основании чего? Они что - немощные, слабоумные, нетрудоспособные инвалидки? Или их кто-то дискриминирует в праве честно зарабатывать своим умом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 14:10)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Вы сказали, если не накопила - не рожай. Вот мои не накопили.

Повторяю: родительство - дело ответственное. Нет мат. базы для детей - воздержитесь. Только не смейте ОТ ДРУГИХ требовать кормить ВАШИХ детей. Обеспечение собственных детей - дело РОДИТЕЛЕЙ. Всегда было так.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Волками выть очень скоро Вам предстоит, видимо, дамочки..... Не будете знать что делать. Придётся отвечать и за хамство , и за ранние смерти ОМП , и за свою никчёмность . Да и за молчаливое согласие с матриархальным беспределом тоже . Вот когда начнёте прилюдно волосы фемкам выдирать, тогда и поговорим. Может быть ...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
Еще есть такое понятие ,как способности: не все способны торговать.

Опять вранье. За всю свою жизнь я не видел в РФ НИ ОДНОГО человека, который бы страстно желал достичь определенной цели, делал бы все возможное для нее и не достиг бы ее. НИ ОДНОГО не видел. Зато тысячами - толпы БЕЗДЕЛЬНИКОВ, нудящих о том, как им плохо живется, о том, что не способностей, о том, что у них не было богатеньких родителей, которые их в институты устраивали или на теплые места.

Действительно желающие люди ищут и находят возможности, никчемные мизера ищут отговорки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.