Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Декретный отпуск

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В последнее время часто слышу от представительниц слабого пола, что в России ужасные условия для женщин, а уж тем более для матерей. Вам наверно интересно насколько они ужасны? В трудовом кодексе (ст. 255, ст. 256) черным по белому прописано, что право получения декретного отпуска закрепляется за всеми работающими, военнослужащими, безработными, студентками, официально признанными безработными или состоящими на учете бирже труда, равно как и женщинами, которые работают в военных ведомствах как гражданский персонал. Так же за период отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по социальному страхованию, размер которого равен 100 процентам среднего заработка будущей мамы за 2 предыдущих полных года. Если же будущая мама трудоустроена сразу в нескольких местах, то каждый работодател... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
В 6 месяцев , конечно , рановато . Но , в той-же Финляндии , в 10 отдают в ясли все . Кроме русских шлюх , разумеется . Нет никаких особых геморроев по уходу , если ребёнок здоров - я сам отец . Тем более , если мать , на полном обеспечении , дома сидит . Другое дело , что женщина , особенно современная , рукожопа до невозможности . Про нахальство и упоминать не стоит .
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

У нас нет садизма, дед бабушку взглядом успокаивал а тёща его по имени отчеству называла... Но глядя как себя ведут жёны друзей-приятелей, что они говорят прилюдно я понимаю что лет 100 назад из бы запороли насмерть...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
У нас нет садизма,

Нет. Садизм у Вас в деревне все таки был. Потому, что когда пожилая женщина издевается над молодой, это ни чем, кроме садизма объяснить нельзя. Кстати это еще говорит о ее сексуально неудовлетворенности, но это уже другая тема. В моем роду тоже присутствовали элементы жестокости, только я этим не хвастаюсь, а стыжусь этого. Потому, что козырять тут не чем.
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
BARISTA, Ну, это надо отдельную тему создавать, наверное. Страхов у меня нет. Я просто там работала. СКажу кратко: жуткие нарушения в питании, в санитарно-гигиенических нормах , вечно болеющие дети, отсутствие качественных развивающий занятий ( в угоду подготовки к утренникам), пыльные, непроветриваемые помещения. Да я уже, честно говоря, устала что либо доказывать на этом форуме. Похоже наших родителей ни в чем не убедишь. Ну, если заведующая ситит своей толстой опой на детском столике, на который потом будут класть ложки и хлеб, Вам такое понравится? Если пыль не вытирается по полгода с полок? Если в группе 37 человек, а столов только восемь? Короче, я убедилась в том, что ничего ни кому доказать невозможно, родители грудью лягут, но будут одни биться за право "реализовывать ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2018 в 06:00)

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Тем более , если мать , на полном обеспечении , дома сидит .

Это значит, надо ребенка в детсад отдавать? ЧЕго смотреть на эту Филнляндию! Там юю свиребствует. СЕмью гораздо легче контролировать государству, когда ребенок в детский сад ходит, и в случае чего его отнять у родителей. Европа - это для России не пример. С ее наркотиками, юю, этой же самой толерантностью и проч... Чего нам этой ЕВропой в глаза тыкать! В Европе гей-парады. И этим все сказано. Почитайте Никонова (если не читали) "Конец феминизма". Там Еропа красками масленными обрисована!
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Оля:
Я что-то этого не заметила, хотя мне помогали родители. Ну, наверное, если женщина в шахте до этого работала.
А причем тут шахта? Юрист я, но все равно декрет – курорт, по сравнению со служебной канителью. Даже с недосыпом, который давался труднее всего, но его можно наверстать днем.
Вопрос ведь в восприятии. Вы почему-то считаете декрет сложной работой. Не понимаю. Тем более, если помогали родители, не ясно, в чем конкретно трудности были. Впрочем, я уже предвижу ответ…
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Оля, Для ребенка надо сказки читать, по паркам с задором носиться, снежных баб лепить и песенки учить вместе. О каком особом саморазвитии и понимании ребенка речь? Кто-то может не справиться с этим нехитрым набором? Поставили суп вариться и башню из кубиков строите, или моете пол и ребенку тряпку в руки. Где там две работы? Все вполне вписывается в свободный с утра до ночи день. Оля, Конечно, не в интересах ребенка. Но Вы никогда не видели офигевших в декрете мамаш? А я видела, жалкое зрелище, уж лучше бы работали, все равно детьми не занимаются. Но для этого должен быть определенный механизм, позволяющий отправить на работу мамашу, не справляющуюся со своими обязанностями в декрете. А пока есть только механизм, вынуждающий мужчину работать, причем одинаково и на жену... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Femme:
Но Вы никогда не видели офигевших в декрете мамаш?

Я, честно говоря, этого не понимаю.
Femme:
я уже предвижу ответ…

Предвидите, не задавайте. Никогда не понимала людей, которые знают ответ про мою жизнь лучше, чем я сама, а задают вопросы.
Femme:
О каком особом саморазвитии и понимании ребенка речь?

Я педагог, и частенько сталкивалась с пробемой непонимания родителями своих детей, неверной трактовкой их поведения. Конечно, можно на это закрыть глаза и предпочесть ниего не слышать и не видеть...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Оля,

За пределами РФ часто бывали ? Если , вообще , бывали .

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
inzhener:
Россия, Москва

Репутация: 134
онлайн

Оля,

За пределами РФ часто бывали ? Если , вообще , бывали .

не бывла, Оля за пределами, к гадалке не ходи.., ломает ожп заграница сильно. Особенно ол эн клюзивв
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2018 в 12:46)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

Какой садизм?-более опытная женщина перевоспитывала глупую молодуху ликвидируя недостатки и не давая разгуляться... Нередко молодые качали права и приходилось успокаивать чтоб когда муж домой приходит был порядок... Мне вот старая бабушка рассказывала в деревне как она к ребёнку вставала ночью по какой то причине часто и не высыпалась и свекровь её днём загоняла в кровать и накрыв одеялом запрещала вставать и приказывала спать пока ребёнок спит и она засыпала а если бы не свекровь то ползала бы как дура по дому зля мужа внешним видом с недовольной рожей... Как то так...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Seregas:
Я тоже за сокращение декрета в Росии, пол года и работать

точнее почти сразу на больняк smile нынче детки то не то чтобы кровь с молоком
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Вот это я понимаю кстати демократия забанили файтера за срач с бабой. Респект модератору. А по теме мне собственно сказать и нечего есть отпуск и есть. единственно что мне кажется что камрады несколько преуменьшают проблемы которые создает новорожденный. но полемику разводить не хочу. я дома бывал редко, по ночам к ребенку не вставал. поэтому аргументированной позиции не имею. а значит пофигу
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
За пределами РФ часто бывали ? Если , вообще , бывали .

Никогда. Хотите сказать, что все, что я писала про Запад, это неправда?

Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
Какой садизм?-более опытная женщина перевоспитывала глупую молодуху

Даже нет желания комментировать. В садизме я, кстати, очень хорошо разбираюсь. evil2
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Femme, Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Это почему из-за ленивых тварей нормальные матери должны лишаться полноценного декретного отпуска? Вы наверное говорите о разных вещах. Seregas сказал о сокращении обязаловки для работодателей удерживать рабочее место. Само такое удержание, особенно для всяких ленивых задниц, приходящих на работу (может даже уже беременными) как раз для того, чтобы уйти в декретный отпуск, приносит колоссальные убытки в масштабах всей экономики. А вы говорите о личном выборе, как долго посвятить круглосуточное внимание малышу, не выходя на работу. Вообще говоря, это разные вещи, хотя и на второе (о чем говорите вы) влияет в некоторой степени первое (о чем говорит Seregas). Причем это только сокращение обязаловки, а не образование другой обязаловки непр... показать полностью...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Femme,

А Вы в школе отличницей были? smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Оля:
В садизме я, кстати, очень хорошо разбираюсь.
Оля, не палитесь, я Вас прошу evil2
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати судя по разговорам друзей-приятелей имеющих отношение к бизнесу я понял что длительных декрет и прочие поблажки для баб в РФ приводят к проблемам с трудоустройством для молодых женщин, просто не хотят брать чтоб не было проблем... Особенно актуально в провинции...

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
свист летающего говна в теме, аж уши закладывает
""
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Иван_Чк,

ok Я больше не буду! evil2
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
Кстати судя по разговорам друзей-приятелей имеющих отношение к бизнесу я понял что длительных декрет и прочие поблажки для баб в РФ приводят к проблемам с трудоустройством для молодых женщин, просто не хотят брать чтоб не было проблем... Особенно актуально в провинции...

А сейчас это уже не прокатит. Если беременная устраивается на работу, ей не выплачиваются те пособия, что раньше. После приема на работу женщина должна несколько лет проработать, чтобы декретный оплачивался.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

Дело не в том что устраивается беременная а просто молодых женщин не берут.... Тем более замужних...
Оля, 48
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
Дело не в том что устраивается беременная а просто молодых женщин не берут.... Тем более замужних...

Да. Это проблема. Моя невестка столкнулась с этой проблемой, когда работу первый раз искала, хотя у нее уже был один ребенок. Но ведь и больничные - большая проблема. Вот когда она второй раз работу искала, уже с двумя детьми, поставили условие - ни каких больничных, типа привлекайте родственников-пенсионеров. Так что садики мало чем решают проблему трудоустройства молодых женщин.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Оля,

Да, у меня сестра пыталась найти более приличную и денежную работу чем в полиции, предлагала её подруга устроить через мужа в какую то фирму серьёзную но сразу сказала что там болеющих не любят и при беременности надо увольняться добровольно... После такого сестра осталась в полиции и сейчас как раз страдает от безделья в декрете... Подруга работает в ломбарде, приняли с условием без больничных и......пока она разведена...... есть ребёнок, на праздники выгоняют на смены типа "тебе всё равно дома нефиг делать"...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.