Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабский гардероб.

Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
В Инете наткнулся на такую инструкцию для ОЖП по части формированния своего гардероба: Итак,.. "1. Пальто повседневное лучше классического кроя, подходящее по фигуре, бежевое. Универсальный элемент любого женского гардероба. 2. Пальто вечернее лучше чёрное из дорогой ткани, «благородного» фасона. 3. Плащ - классический бежевый тренч. В нём вы всегда будете выглядеть модно и стильно. 4. Куртка предназначена для прогулок. Лучше нейтральных цветов. Модные или яркие цвета могут очень быстро надоесть. 5. Брючный костюм тёмного нейтрального цвета, из хорошей ткани, классического кроя, хорошо сидящий по фигуре. Даже если Вы предпочитаете спортивный стиль, то один хороший костюм в Вашем гардеробе обязан быть. 6. Юбочный костюм похожий по ткани на брючный, лучше с пиджаком ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2019 в 00:08)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
Вот ещё перечисление "необходимых" для ОЖП шмоток: [ссылка] "Кардиган - длинный прямой жакет без воротника и лацканов. Кимоно - распашная одежда, часть японского костюма. Коллет - приталенный жакет с расширенной книзу баской. Комбидресс - совмещенная с трусиками цельнокроеная майка, блузка или кофточка с ластовицей спереди, застегнутой на пуговицы, крючки или кнопки. Шьются из трикотажного полотна с лайкрой. Комбинезон - одежда в виде соединенных вместе штанов и рубашки или нагрудника. Костюм - комплект из нескольких предметов одежды. Куртка - верхняя распашная одежда с воротником и рукавами, длиной до талии или ниже, до середины бедра. Майка - трикотажная сорочка с рукавами или без, элемент белья и спортивной одежды. Мандарин - жакет прямого покроя с широкими прямыми рукава... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ,

А в чем смысл темы, в чем прикол?
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ:
Вот ещё перечисление "необходимых" для ОЖП шмоток:

http://www.genskie-nogki.ru/fashion/iskusstvo-odevatsya/wear2.php

А где говорится, что это необходимые вещи?
Захожу по ссылке, и вижу просто краткий справочник по некоторым разновидностям женской одежды.

Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0:
А где говорится, что это необходимые вещи?

По умолчанию подразумевается.
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0:
А в чем смысл темы, в чем прикол?

Показать пресловутую кривизну в гендерных отношениях по той же разделяемой бабами пресуппозиции, при которой - они "бАгини", а мэны - "расходники"...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну, у меня список рыболовных снастей как бы не побольше. И порядок цен соизмерим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 12:42)
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ:
По умолчанию подразумевается.

Кем подразумевается?
Вадiмъ:
Показать пресловутую кривизну в гендерных отношениях по той же разделяемой бабами пресуппозиции, при которой - они "бАгини", а мэны - "расходники"...

Честно говоря, не могу проследить логики. Как вообще из списка вещей рекомендуемых модницам, можно вывести, что бабы - "бАгини", а мэны - "расходники"?
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0:
Честно говоря, не могу проследить логики. Как вообще из списка вещей рекомендуемых модницам, можно вывести, что бабы - "бАгини", а мэны - "расходники"?

Элементарно. По умолчанию.

Они этот список на аленя повесят.

Далее - тема не только о модных списках, но и о бабском гардеробе в целом, который превосходит мужской существенно и зачастую на деньги мэна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 13:07)

Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0:
Кем подразумевается?

Матриархальным социумом.
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ, Это не аргументы. Вадiмъ, А если не повесят? Вадiмъ, Повторюсь, а в чем смысл темы? Что-то я не вижу в этой теме никакого обсуждения женского гардероба, модных тенденций, или, наоборот, исторических зарисовок. Никаких дисскусий на тему того, чем отличается спенсер от болеро. Ни даже банального: в чем больше бабы нравятся - в мини, или макси? Может быть вы хотели просветить женщин, на тему того, что им надо иметь в гардеробе, чтобы прослыть модницами? Но очень сомневаюсь, что ОЖП за такими темами пойдут именно на Маскулист ☺ Вадiмъ, Не знаю, не знаю. Вот я, например, навскидку посчитал число вещей в моем гардеробе, и у меня вышло - 94 предмета. Да, меньше, чем 100, но при этом я не учитывал разную мелочевку, типа носков, запонок, за... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 18:11)
stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ:
Матриархальным социумом.

А вы уполномочены делать заявления от этого социума?
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0, Обсуждения тут уже идут, камрады историями делятся. И историческую зарисовку я тут тоже от Каринти представил. "Не знаю, не знаю. Вот я, например, навскидку посчитал число вещей в моем гардеробе, и у меня вышло - 94 предмета. Да, меньше, чем 100, но при этом я не учитывал разную мелочевку, типа носков, запонок, зажимов для галстуков, носовых и нагрудных платков, перчаток и т.д. Не учитывал разную домашнюю и дачную одежду, и прочие тапочки. Считал только актуальные вещи, которые я ношу, и не считал вещи, которые по разным причинам я не надеваю, и навряд ли в ближайшие годы буду носить, но при этом в хорошем состоянии, и если бы я это все включил, то мой список перевалил бы далеко за сотню. И наконец, я считаю свой гардероб достаточно скромным, и он таков в первую очер... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2019 в 20:36)
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0:
А вы уполномочены делать заявления от этого социума?

Я его много лет наблюдаю.

А Ваша постановка вопроса - странная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 20:38)

stp0, 84
Россия, Москва
stp0
Репутация: -43
В отпуске
Вадiмъ, Знаете, мне примерно понятно, зачем вы создали эту тему. На самом деле, нет ничего плохого, когда женщина - модница. Если она одевается полностью за свой счет - так вообще отлично, лично я люблю, когда женщина одевается разнообразно и со вкусом, чисто эстетически мне приятно смотреть на таких дам. Я даже не вижу ничего плохого, когда мужчина такой дамы, по собственному желанию может поспонсировать ее покупки. Другое дело, когда баба начинает полностью перекладывать свои хотелки на мужчину - это реально плохо. Но опять же, хоть убейте, но я не вижу в выложенных вами ссылках, никаких намеков на то, что бабы - "бАгини", а мэны - "расходники, "Они этот список на аленя повесят" и т.д. Не надо искать второе дно там, где его нет. Перефразируя Фрейда - "иногда списки вещей - это ... показать полностью...
Россия, Москва
Вадiмъ
А Репутация: 3510
2 дня назад
stp0, Полностью согласен.stp0, В самих списках - может и нет, но вот вооружённые этим списком ОЖП могут серьёзно напрячь аленя в ущерб его здоровью. И да, ещё - вы сами можете добавить в эту тему недостающее - как и исторический экскурс, так и собственный опыт, наблюдения друзей, и т.д...stp0, Ну, подразумевалась, действительно сравнительная аксетичность М по сравнению с Ж, хотя лично я именно за равноправие и за поднятие самоуважения мэна. Кстати - у меня есть статья "Великий Завет Великого Каринти" - там как раз и про это.stp0, Согласен. Спасибо за хороший пост. показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты