Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
corvinn:
Не срача ради, а правды для )
Само собой! joke
Aertus:
Я давно был такого мнения.
Но как-то больше на другие темы высказывались. joke
Денди:
вот есть статья интересная на эту тему https://cont.ws/@mankubus/941201
Филипп Богачёв - это вроде один из гуру отечественного пикапа?
corvinn:
И ни Вы, ни подобные Вам, с АБФ, вумансру или ещё откуда, не вправе указывать другим, как они, по вашему, должны выглядеть, сколько зарабатывать, на чём ездить, и как жить. Ни один мужчина не обязан соответствовать каким-то бабским хотелкам, ТП-шным стереотипам и замшелым идиотским догмам.

Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни…
Тайлер Дёрдан, "Бойцовский клуб".
joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexan, Чем их мотивируете быть с Вами? Деньги, общение, секс, услуги, злоупотребление служебным положением? ☺ Alexan, Мне в мой сорокет другие не попадаются! ☺ Alexan, У меня такая последняя была, когда мне самому было меньше тридцатника. Alexan, Это нормально, некоторые год, а то и два вообще на баб смотреть не могут. А у Вас уже вовсю новые подружки. ☺ Я тоже считаю, что лучшее лекарство от расставания с бабой - другие бабы. Да побольше! ☺ Формулу Т10 д не с потолка взяли. Worker, Обычно у пикаперов такой стиль. Я что-то пробовал читать из их литературы, так там сразу - если на тебе одежды меньше, чем на тысячу (кажется, точно не помню) долларов, то тебе просто рано снимать качественных тёлок! Сначала иди и заработай на кучу... показать полностью...
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Worker:
Эти "альфачи", которые учатся подстраивать под баб уже подбешивают.

если Я :

1. хорошо одет.
2. у меня хорошая машина
3. хорошая квартира и не одна.
4. хороший доход.
5. спортивен, занимаюсь ударным единоборством

это не значит что Я под бап подстраиваюсь, а то что мне нравится быть таким. а бабам нравятся такие мужчины, только и всего.

МолотоФФ:
Филипп Богачёв - это вроде один из гуру отечественного пикапа?
да и Я кстати пикапер в прошлом или настоящем хз, с Филом знаком лично.
corvinn:
Ни один мужчина не обязан соответствовать каким-то бабским хотелкам, ТП-шным стереотипам и замшелым идиотским догмам. Усвойте это, наконец.
ну если хорошо выглядеть, быть спортивным, жить в большой хорошей квартире, ездить на хорошей машине и иметь хороший доход стереотипы ТП, то Я с ними согласен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2018 в 14:41)
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
МолотоФФ,

Да ничем не мотивирую, я если честно недостатка в женском внимании никогда не испытывал хоть за бабами никогда и не бегал, я не могу сказать что у меня было прям много баб (ну я был женат с 20 лет и особо налево не стремился), но обычно бабы сами проявляли инициативу, даже моя бж сама пошла познакомилась с моими родителями после того как я дал ей добро и написал им письмо, что типа придет моя потенциальная невеста, я тогда учился в другом городе, свадьбу с моего позволения организовали без меня)).

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Денди:
ну если хорошо выглядеть, быть спортивным, жить в большой хорошей квартире, ездить на хорошей машине и иметь хороший доход стереотипы ТП, то Я с ними согласен.

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.
Тайлер Дёрдан, "Бойцовский клуб".
joke
https://www.youtube.com/watch?v=5uYgHmvpb04
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 14:52)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexan:
обычно бабы сами проявляли инициативу
Со мной такое до сих пор бывает, но ну их нахер, тех баб, которые проявляют инициативу в сближении со мной! laugh
Мне кажется, что это какие-то тёти старше меня ошиблись адресом.
По молодости ещё хорошие тёлки сами шли навстречу, сейчас в основном какой-то шлак. nok
Особенно если бухие.
В таких случаях так и хочется сказать - возвращайся в свой хлев, свиноматка, и найди там себе такого же возрастного пузатого ухажёра. smile2
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
МолотоФФ:
Тайлер Дёрдан, "Бойцовский клуб".

кто это вообще? поц из пиндосовского фильма, я сколько раз его смотрел постоянно засыпал,

МолотоФФ,вы вообще в спаррингах участвовали? в фильме фантазии дрочера.

почитайте лучше что нибудь хорошее, предлагаю Ницше Фридриха очень умный мужик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 14:59)
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
МолотоФФ,
Да их сейчас нет хороших после тридцатника, они все уже либо РСП1-2 либо оторванные на всю башню, а ровестницы меня вообще не интересуют, среди них 1-3 на сотню на которых можно посмотреть, там в основном бабки уже, мне еще 50 а им уже 50))

зы: лет на 10-15 младше мой выбор)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 15:04)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Alexan,

Я с Вами уважаемый камрад полностью согласен, ровесницы это бабкы, после 37 уже бабки, хотя тело бывает еще ничего, мозгами и фейсом бабки.

Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Денди,

Притом сложно сказать что лучше РСП или просто разведенка, есть у меня знакомая ей 40 разведена детей нет выглядит хорошо, но мне что то даже стремно с ней сходится близко (хотя она и не против вроде), там тараканы в голове походу еще круче чем у РСП))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 15:11)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Денди, Персонаж Брэда Питта в фильме. ❋ «Бойцо́вский клуб» (англ. Fight Club) — американский кинофильм 1999 года режиссёра Дэвида Финчера по мотивам одноимённого романа Чака Паланика, вышедшего тремя годами ранее. Главные роли исполняют Эдвард Нортон, Брэд Питт и Хелена Бонэм Картер. «Бойцовский клуб» был назван «по всей вероятности, определяющим культовым фильмом нашего времени»[2]. Он числится в десятке лучших фильмов по версии IMDb и входит во многие другие подобные рейтинги. Это один из фильмов, вызвавших в 1990-е годы наибольший общественный резонанс. Денди, ☺ А мне понравился. Даже пересматриваю раз в несколько лет. Денди, В боксёрских немного. против ребят с опытом делать нечего, а вот когда уровень примерно равный - тогда интересно! ☺ Ещё... показать полностью...
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
МолотоФФ:
Только этот умный мужик остаток жизни был сумасшедшим

а Вы узнайте почему, у него была болезнь, мыслить она ему не мешала, в конце стадии да уже ппц. но он основоположник философии 20 века и пока ничего другого не придумали.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
МолотоФФ:
Даже пересматриваю раз в несколько лет

рекомендую пересмотреть Криминалное чтиво, Бешенные псы, Харли Девисон и Ковбой Мальборо. чтиво смотрел сотни раз наверно.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexan, Ну, я бы сказал, после тридцатника ещё есть. Выборочно, конечно. А так и после двадцатника жиробасин полно. Я на школьниц смотрю иногда и офигеваю. Такое впечатление, что их с лишним весом - уже добрая треть и стремится к половине от всего числа. ☺ Куда родители смотрят и что они в них пихают? Топлёный жир с макаронами на ночь?! ☺ В моём классе одна толстая девчонка была на тридцать человек, пацана ни одного. Что за дерьмом сейчас детей кормят?! Денди, А почему? Я читал, что типичное "горе от ума", слишком много и усердно думал, вот и перенапряг нервную систему. Денди, Не поспоришь. Денди, Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо в этом списке каким боком? ☺ Если первые два фильма - шедевры, то третий обыкновенная попса. Ну, разве что... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Я на школьниц смотрю иногда и офигеваю. Такое впечатление, что их с лишним весом - уже добрая треть и стремится к половине от всего числа.
Куда родители смотрят и что они в них пихают? Топлёный жир с макаронами на ночь?!

Я тоже это заметил. С едой сейчас очень хреново - много калорий при недостатке витаминов. Вот и жрут в 3 горла, чтобы тех витаминов набрать.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
МолотоФФ, Всегда пожалуйста. МолотоФФ, Ага, есть такое чудо: Дальше копипастить не буду, ибо - маты. Вот ссылки: [ссылка] [ссылка] Если лурк у Вас окажется заблокированным, Вы уже в курсе, как на такие сайты заходить ) P.S. Зеро 2 - зачётный кин. Первый фильм заметно слабее, хотя смотреть можно, а вот о третьем я не знал, надо глянуть. Ещё есть российский фильм "Бабло" - конечно не то, но разок глянуть можно. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 21:13)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Денди:
если Я :

1. хорошо одет.
2. у меня хорошая машина
3. хорошая квартира и не одна.
4. хороший доход.
5. спортивен, занимаюсь ударным единоборством

это не значит что Я под бап подстраиваюсь, а то что мне нравится быть таким. а бабам нравятся такие мужчины, только и всего.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Денди,

Я :
1. хорошо одет.
2. у меня хорошая машина
3. хорошая квартира и не одна.
4. хороший доход.
5. спортивен, занимаюсь ударным единоборством
Напоминает анекдот:
«Анкета на СЗ:
«Молод, красив, спортивен, успешен, богат. Никого не ищу, просто хвастаюсь»
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Plainview,

если у чувака 40+ них...я нет и он ничего не добился в жизни , а что он тогда делал всю эту жизнь? бухал на лавочке у подъезда?при у чете что пару раз Я все терял подчистую, первый раз из-за неудачного брака все было на жене, да ЛОХ, но тогда Я был глуп и подсказать некому было, если тебе 30 у тебя еще есть время все заработать и достичь всего о чем мечтаешь.

Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
corvinn:
Напоминает анекдот:
«Анкета на СЗ:
«Молод, красив, спортивен, успешен, богат. Никого не ищу, просто хвастаюсь»

среди моих одноклассников Я и еще один товарищ такой, остальные уже дяди с пузами и болячками, бухающие и жрущие. а мы с этим одноклассником периодически на тусовках пересекаемся разных, то на рокерских, то еще на каких нибудь. У меня удивление, мой друг с кем за партой сидели, бухает почти каждый день, куча болячек, все серьезно давление, почки, прединфарктное состояние, все равно бухает, дома жена стерва, и двое детей, Я его понимаю а что делать и детей не бросишь и без алкоголя с этой СДС жизнь это АД, вот и уходит в алко, зарабатывает хорошо, ест своя СТО. так что быть в форме в 40+ это тоже надо уметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 02:50)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
реально не представляю как удержать бабца от гуляния в следующий цикл поиска новых генов, да и задача мужчны что тотворить и создавать а, не слежкой и построением бабы заниматься, это хлопотное и геморойное занятие
Денди:
но вот как строить свои отношения с ОЖП, чтобы и баба была рядом, и дети были, и мозг не выносили, и не терять ресурсы. и идти к своим целям
Какие хорошие вопросы...
Ну, у меня так получилось. По результатам анализа, мне удалось выявить только один ключевой признак - грамотное первичное воспитание как ОЖП, так и ОМП с самого раннего детства. Формулы же вроде "как надо сделать/строить, чтобы" не существует, imho.
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Viy,

Ну мысль конечно глубокая) только как это сделать? Для того чтобы правильно воспитать ОМП должны быть правильно воспитаны его отец и еще желательно чтобы дед воспитывал, много у нас таких отцов? И даже этого мало, есть еще детский сад, школа и т.д. где бабье воспитывает в "нужном" формате. У нас все ОМП воспитаны в баборабстве с детства и не представляют что такое ОЖП пока не наступят на грабли, а некоторые и после этого продолжают верить, что есть нетакая. А ОЖП как ты правильно не воспитывай в отдельно взятой ячейке общества, даже если она выросла в супер пупер патриархальной семье где отец уважаем (что уже редкость, у славян так точно) современный социум ее моментально перевоспитает в нужном формате как только она войдет в соответствующий возраст и ничего с этим не сделаешь, найдутся и подружки "грамотные" которые объяснят как жить и стадо аленей поднимет ценность ее пельменя до небес и государство подтолкнет в нужном направлении поощряя блядство..))
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Alexan, Сразу к практике? Для начала, крайне нежелательно Alexan, отдавать ребенка женского пола в детский сад. Alexan, Вот в этом и преимущество патриархальных кланов. Alexan, ... и даже если им такую "нетакую" выдать под роспись, всё-равно не поможет - в уравнении две переменных. Alexan, А почему только её? Как уже сказано, участвуют двое. Почему современный социум моментально не перевоспитал, например, меня? Грамотное воспитание встраивает в том числе и активную защиту от атаки на ментальность, мировоззрение. Всё это обкатывается еще в детстве. Позже социум уже ничего кардинально не сделает, проверено. Alexan, Недоверие к государству, вплоть до отторжения, также закладывается в воспитание обоих, поэтому Булгаков, показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2018 в 08:07)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy:
только один ключевой признак - грамотное первичное воспитание как ОЖП, так и ОМП с самого раннего детства. Формулы же вроде "как надо сделать/строить, чтобы" не существует, imho.

вот с этим соглашусь полностью, тоже проверил через себя, перевоспитать невозможно никак совсем.

вопрос теперь где найти этих хорошо воспитанных?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:10)
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Денди, Еще встречаются в малом количестве в возрасте 17-18 лет), но это тоже не дает никаких гарантий, современный социум испортит практически любую, из этого малого количества есть небольшой процент, которые способны хранить верность семье в течении длительного времени (возможно всей жизни), но это уже статистическая погрешность от общего числа ОЖП, даже на это рассчитывать не стоит..)) зы: мой пример, брал девочкой, женился в 20 лет, 25 лет все было гут, тревожные тенденции начались у бж после 45-ти (компания подружек разведенок и т.д. и т.п.) высказывания на тему "женщина должна быть красивой и счастливой", постепенное забивание на свои обязанности, занятие только собой любимой и т.д., "васек" появился уже ближе к 48-49, далее все как у всех)) ну про МД я к сожалению даже... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2018 в 09:50)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты