Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper:
Эх, не хватает только времени !

Грустно, что для многих это остается актуальной проблемой. Мне, как покинул вонючий офисный змеючник, теперь хватает времени и на работу, и на подработки, и на бизнес, и на хобби со спортом, и даже на "пельмень" laugh
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Мне, как покинул вонючий офисный змеючник

Мне, увы из этого заведения - никак (профиль основной работы, где на пропитание зарабатываю). Бизнесмен и инвестор из меня никакой smile2 . Так что доживу до пенсии и оторвусь по полной smile2 . Хотя, думаю, все равно придется пахать - цены и тарифы на коммуналку не радуют sad .
Но не буду о грустном, может завтра найду на улице чемодан со 100500 мильонами шекелей joke .
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper, Уж поверьте мне, Вы даже представить себе не можете, какие навыки в Вас могут спать. Мне все в лицо смеялись, мол, какой из легкомысленного весельчака, вроде меня, бизнесмен и инвестор. Впервые все завалили рты, когда я наварился на падении золота в 2013 году, единственный человек, который поддержал мои рискованные инвестиции -- мой дед. Все говорили: оставайся в Украине, пойди в офис крутой межд. компании по специальности. Я решил свалить в Канаду. "Друзья", наверное, были очень рады, когда я туда как не бился, но не попал. Но теперь я в Китае, работаю пару часов в день. Занялся торговлей, продолжаю инвестировать и писать книгу, симпатичные китаяночки на подхвате, лавеха мутится, всё стоит копейки. И теперь бывшие "доброжелатели" расстроены, что славный парен... показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Что-то меня понесло)) Накипело просто. Мы тут ващет игры обсуждаем *giggling facepalm*

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Что-то меня понесло)) Накипело просто. Мы тут ващет игры обсуждаем *giggling facepalm*

Да ерунда, камрад joke .
Увы, есть определенные серьезные причины по которым я не смогу отказаться от своей текущей работы и даже поменять место жительства. Комфортное для меня жилье у меня уже есть, лучше вряд ли найду. Паразит на шее отсутствует, а мне много и не надо для жизни joke
Я сейчас потихоньку работаю над возможностью получать пассивный доход, которого мне вполне хватит для существования тут. Но в подробности вдаваться не буду, за что прошу извинения. Может что и выйдет joke .
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Пассивка -- это маст хэв, однозначно! В подробности вдаваться не нужно, а будет вопрос по ним -- обращайтесь, уверен, что в чём-то посоветую, и помогу как для себя agree
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
а будет вопрос по ним -- обращайтесь, уверен, что в чём-то посоветую, и помогу как для себя

Благодарю Вас за предлагаемую помощь ok ! Вполне возможно обращусь (только в личку, естественно) smile .
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Поигрываю в тактическую походовую Battle Brothers и сетевые разборки на холодном оружии For Honor joke
Жду выхода Phoneix Point.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 17:01)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
GrimReaper:
получать пассивный доход, которого мне вполне хватит для существования тут

Зачем ТУТ? Ведь ТАМ Ваш пассивный доход будет будет расходоваться дешевле. + совсем другое качество жизни.

По сабжу. Стыдно сказать, у меня
Герои IV,
2 портала и
Унреал.
До этого были лемминги, которые не встали на х64, о чем очень жалею
Нашел Дюка Нукема под х64, но никак не разберусь в настройках.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Я сейчас в Х3 "Рассвет Альбиона" с модом "Горизонт открытий" играю, ничё так, вещь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
У нас с бабой общий аккаунт в Steam, скачала Idle Champions of Forgotten Realms.
Игра интересная, но требует доната, баба надонатила, я кайфую.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hammer:
For Honor

Я должен быть Peacemakerом или Raiderом, но больше всего прет, почему-то, неканоничный Shinobi.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Brissen, Incredibilis smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
KIA10:
Зачем ТУТ? Ведь ТАМ Ваш пассивный доход будет будет расходоваться дешевле. + совсем другое качество жизни.

Вообще-то где жить и тратить свои деньги - мое личное дело joke . Мне ЗДЕСЬ комфортно и удобно. Все мои родственники и друзья живут ТУТ.

KIA10:
Нашел Дюка Нукема под х64, но никак не разберусь в настройках.

Предположу, что скорее всего проблема в отсутствии возможности управления мышью. Я с таким сталкивался, играя в "Blood" и "Redneck Rampage". У меня были релизы с ГОГ (адаптированы под новые версии Windows), да плюс информацию из Сети кое-какую почерпнул и вроде получилось настроить для комфортной игры (правил конфигурационный файл).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 23:24)

Узбекистан, Ташкент
Holakmal
Репутация: 15
В отпуске
stinger,
Здравствуй друг!

http://imtw.ru/topic/34546-300-spartans-mod-rtw-13/page__st__10__p__2160003#entry2160003

здесь я собираюсь на днях выставить свежо переделанную игру РТВ1.3 на мод игру "300-спартанцев" версии 2.0 (новая). Свыше тысяч изменений, самая фича -смог изменить в конце концов ИИ игры в битвах, битвы будут завораживать. Заходи если интересуешься, буду рад.
Бог даст, на днях я выставлю игру после компиляции...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2019 в 01:35)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Ща в Alien Shooter ностальгирую. Взял с собой старый батин ноут, а новый игровой купить -- жмусь))
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Alien Shooter

Неплохая вещь! Жаль, что очень короткая sad .
Есть еще и "Zombie Shooter", мне обе части понравились. Могу еще предложить "Guns, Gore & Cannoli" joke , правда платформер с мультяшной графикой, но сюжетец очень даже как и геймплей (зомби-апокалипсис в антураже США 30-х годов, а протагонистом является киллер из итальянской мафии!). Я играл в первую часть и она мне очень понравилась! Есть и вторая. Но во вторую пока не играл, хотя, вроде на Steam очень хорошие отзывы.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Круть, потестим! ok
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Круть, потестим!

Надеюсь эти игры Вам придутся по душе smile .

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Понравилась атмосфера в Зомби Шутер ok Эх, када-нить куплю мощней комп, и доберусь до 4-го Фолыча yeap
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Понравилась атмосфера в Зомби Шутер

Попробуйте также вторую часть joke - там есть интересный фильтр под стиль старых фильмов ужасов.

Gudleifr:
Эх, када-нить куплю мощней комп, и доберусь до 4-го Фолыча

Советую попробовать вначале классику (начиная с первого), если еще не приобщились. 4-я часть, вроде, на старом движке, а требовательна к ресурсам из-за каких-то ресурсоемких графических фильтров, которые вообще на геймплей не влияют, да и, как слыхал, их безболезненно вырубить можно joke .
А вот размер 4-й части очень не радует sad . Старые вещи всего 4 - 5 Га (без особо тяжелых модов) занимали, а некоторым и 1 Га было выше крыши и без "этакого графона" игра была очень интересна и реиграбельна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 16:53)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Первые 2 ч. Фолыча -- "класека", атмосфера ядовая! А благодаря 3-й я полюбил блюз и джаз smile "I just want to set the woooorld ooon fireee", -- радио мотает песни из старого мира, и разбавляет одиночество на пустошах. Атмосфера незабываемая, голоса из прошлого мотивируют и обнадеживает: человечество еще может исправить свои ошибки, и ты принимаешь в этом непосредственное участие!
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr, ☺ Еще вроде на движке 2-го Fallout of Nevada неплоха. Был еще и мега-мод, усложняющий игру в разы (то же ограничение времени на выполнение квестов, крафт, выбор своего пути развития и множество мелочей). Gudleifr, Да, радио в 3-м это что-то, как и диджей! А пустота пустошей в 3-й и New Vegas лечится модами (причем есть использующие чисто ванильный контент, без установки новых моделей). Я вот предпочитаю A World of Pain для NV, есть и установка полей сражений НКР с Легионом, НКР с Чертями (массовый заруб ☺ ) ☺ . Для третьего тоже есть подобное. Мне больше в 3-м понравилось дополнение Point Lookout, жаль, что короткое. Мне оно Silent Hill напомнило ☺ . Да плюс атмосфера из произведений Лавкрафта (квест с книгой). Когда играю, всегда подольше там ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 17:12)
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
GrimReaper,

Нью Вегас со всеми доп. прошел, Лонсом Роуд больше всего понравилось, аааа
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Gudleifr:
Нью Вегас со всеми доп. прошел, Лонсом Роуд больше всего понравилось, аааа

Я тоже в свое время joke . Но люблю переигрывать старые вещи, к примеру за того же мегазлодея (хана Мегатонне evil2 !).
Увы, столкнулся с одной неприятностью - лицензионка от GOG в Honest Heats постоянно вылетает. Ничего особо из модов не ставил, кроме одного дома, где все есть для игрока. Тем более ставил версию на английском языке. Думал, что с лицензией не будет особых плясок с бубном. Ан нет - придется лезть за старой проверенной пираткой от Механиков. Перс выше 30-го уровня, может из-за этого? Был раньше такой баг. Хотел накатать неофициальный патч, но он нормально работает, если только новую игру начинать. Придется слить весь прогресс sad . Ладно, на касадорах и когтях смерти опять отыграюсь evil2 .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты