Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai:
В Африке, например. https://randentans.livejournal.com/ Во всех бедных странах, потому что у госупыря нет денег на содержание репрессивного аппарата ввиде ментов и приставов. Там всё решают кланы. А менты если сунутся - их "отпиздят, как собак"(с)

Я просто вспомнила. Вдруг Вам будет интересно. Но может Вы читали. На эту тему мне когда-то посоветовал один очень уважаемый мной формчанин замечательную книгу
Джаред Даймонд "Мир позавчера. Чему нас могут научить люди, до сих пор живущие в каменном веке". о традиционных обществах Новой Гвинеи, Амазонии, пустыни Калахари
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Plainview:
И не возвращайся - развела срач своим троллингом, из-за которого перепалка началась с последующим удалением адекватного камрада.

у меня какой-то внутренний опять диссонанс.

Вы меня простите, пожалуйста, но это сообщение не может ко мне относиться по двум моментам:

1. Я ни с кем на этом форуме не переходила на ты
2. К самоликвидации не имела никакого отношения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2018 в 11:50)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
saw:
Господа ! А давайте ка " разделим по сортам" секс в браке . Как по мне так это будет интересно ..Вдруг я думаю что у меня первосортный секс , а реально он и на третий сорт не тянет ...

И вот ... кстати да))

Я бы заслушала)))

А еще мне интересно. Он самого начала был третьесортным? Или в процессе стал таковым?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Vetochka:
у меня какой-то внутренний опять диссонанс.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

ANNNA92, 31
Россия, Армавир
ANNNA92
Репутация: 11
В отпуске
Дорогие мужчины этого форума,хочу поблагодарить вас за то что несете свои идеи в массы.Я только сейчас стала понимать себя, свои мотивы и во многом разобралась в мужчинах.Читаю форум около двух лет и не нахожу нужным комментировать отдельные темы и статьи, поскольку всегда(!!!) имеется комментарий с которым я полностью согласна. Спасибо вам за эту площадку smile
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Vetochka,
Лично моё мнение : У устоявшейся пары которые живут вместе долго секс со временем улучшается т.е переходит на качественно иной уровень ..Но только в том случае если люди живут " душа в душу " . Партнеры выясняют за годы как сделать приятнее другому и стараются друг для друга .. Ну и конечно и мужчина и женщина должны поддерживать себя в хорошей физической форме .
В случае же когда женщина рассматривает партнера как ресурс то вначале секс будет " на уровне " ( чтоб не соскочил ) , а потом перейдет в стадию " подачек " ...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, я не знаю какой "правильный". Знала бы - не пришла бы сюда) Ну, Вам, наверное, искать не надо. Извините, что мое сообщение прозвучало как призыв к Вам. Не хотела. Меня нашел вопрос. И я пытаюсь найти на него ответ. Тут какой момент...Вот какой-то левый мужчина мне вообще не нужен. ни дома ни в жизни. Но... вот ради конкретного человека ... я готова может свом взгляды персмотреть. Лично я. Никого ни к чему в принципе никогда не призываю. Дмитрий Селезнев, Это здорово (без сарказма). Я опять больше про себя. Про других ничего не знаю. Мне бы с собой разобраться) постараюсь как-то это более четко прописывать. Дмитрий Селезнев, Я посмотрела. Есть вопросы - постарюсь почетче сформулировать, чтобы не было недопонимания. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 12:23)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
saw:
В случае же когда женщина рассматривает партнера как ресурс то вначале секс будет " на уровне " ( чтоб не соскочил ) , а потом перейдет в стадию " подачек

Скорее изначально как подачек за вкладывание в бабу - со снабженцами бабы в принципе "на уровне" не трахаются, даже на начальной стадии отношалок, в демо-версии.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
saw:
Лично моё мнение : У устоявшейся пары которые живут вместе долго секс со временем улучшается т.е переходит на качественно иной уровень

Вот хотелось бы в это верить. Если у людей изначально сопрадают темпераменты, и они подходят друг к другу, то должно быть лучше.

saw:
В случае же когда женщина рассматривает партнера как ресурс то вначале секс будет " на уровне " ( чтоб не соскочил ) , а потом перейдет в стадию " подачек " ...

Не очень правильная позиция. Согласна. манипуляции на "сексе" и "еде" - могут быть болезненные. Потому что это сильно бьет по доверию и уверенности в партнере. Имхо. А это главное на чем строятся отношения

Если есть непонятки, то их надо обсуждать и находить пути решения, но это должно где-то стоять отдельно. Имхо

PS спасибо за прошлый коммент. Я соберусь с мыслями и может отвечу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 13:04)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Вот какой-то левый мужчина мне вообще не нужен. ни дома ни в жизни.

Вы наверное не поверите, но нам тут всем ПО БАРАБАНУ кто Вам там нужен. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka, "Отношения" - это вообще БАБСКАЯ тема. Как и их "строительство". "Бабский лексический конструктор" "Строить отношения" или “развивать отношения” Это словосочетание особенно вошло в моду после старта мерзопакостного телевизионного шоу "Дом-2". Лично я не могу понять, что означает слово "строить" применительно к отношениям. И зачем их строить, и как именно строить, - на этот вопрос ни одна женщина четкого и исчерпывающего ответа не даст. Но каждая из них убеждена: окончание “строительства" — заявление в ЗАГС. Женщина пишет на женский форум, тема “Не хочет жениться…”: “С парнем мы живём вместе уже 2.5 года, но отношения всё никак не могли получить развития. Сперва намекала ему - делал вид, что не понял. Когда стала спрашивать напрямую - отвечал стандартным ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы наверное не поверите, но нам тут всем ПО БАРАБАНУ кто Вам там нужен

И это прекрасно) я просто, чтобы пояснить свою мысль)))

Левый человек другому не нужен... пока не встречается конкретный с определенным набором качеств
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И зачем их строить, и как именно строить, - на этот вопрос ни одна женщина четкого и исчерпывающего ответа не даст.

А никогда и ни на один вопрос никакая женщина чёткого и понятного ответа не даст . Хотя-бы поэтому с ними невозможно ничего "строить ". В любую минуту всё может закончиться . Вот и здесь - пятую страницу бубнит и никак не понять о чём . Всё только общие фразы , да непонятные хотелки .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев, На другом форуме меня чуть не распяли за слова "работа". Три дня объясняла, что не имела виду "каторгу"))) А жизнь не только праздник, а состоит из каких-то действий) Буду знать, что здесь под запретом "отношения". "Взаимотношение" подойдет? Я употребила его не в с мысле "отношаться" - для меня самой это непонятный термин и не всегда понятно, что за ним стоит. А про те взаимотношения людей, которые в том числе и при совместном проживании и в браке. Дмитрий Селезнев, Дмитрий, мне такой вариант не интересен. Это больные отношения. Имхо. Я ищу вариант для долговременных отношений. В моем понимании при таких отношениях человек сохраняет определенную автономность. Если у человека проблемы с самооценкой и самоидентификацией, то да... этот че... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 13:37)

Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
inzhener:
Всё только общие фразы , да непонятные хотелки .

А это и есть суть бабья. Не хотят говорить прямо, потому, что исчезнет поле для маневра.
"Ты меня не так понял", "я не то имела ввиду", "вечно ты по своему все перекручиваешь" - при четко озвученной цели все озвученные конструкции неприменимы. Дальше последует столь же четкий ответ.
Поэтому бабье начинает задавать вопросы общего характера, постепенно выуживая то, что им (ей) выгодно из ответов.
Бабу видно сразу по количеству общих риторических вопросов. Однозначные ответы на которые не дадут и тысячи мудрецов. Да и не нужна бабе истина. Только выгода.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И зачем их строить, и как именно строить, - на этот вопрос ни одна женщина четкого и исчерпывающего ответа не даст

Потому что, когда взаимодействуют несколько субъектов в независимости от гендерной принадлежности и повода по которому они собрались - они о чем-то договориваются, узнают друг о друге, и выстраивают какие-то взаимотношения. Имхо

Дажа под то, чтобы женщина, как Вы пишите, "подстроилась"... потребуется время, узнавание и взаимопонимание. Имхо
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
И это прекрасно) я просто, чтобы пояснить свою мысль)))

Просьба придерживаться заданной топиком темы, а не растекаться своими хотелками и сумбурными мыслями по древу.

Что КОНКРЕТНО Вы нам имеете сообщить? С чем не согласны?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
inzhener:
Вот и здесь - пятую страницу бубнит и никак не понять о чём . Всё только общие фразы , да непонятные хотелки

Так бабка то старая, судя по странице скоро юбилей справлять будет - забывает smile2
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
FunHouse:
Да и не нужна бабе истина. Только выгода.

Есть ещё одна нерешаемая проблема . Самые лучшие из наилучших - всё-равно постоянные геморрои и отнимания ресурсов . Если упала , то сломала ногу . Если открыла кран , то его уже не закрыть . Ничего полезного и до конца , делать не умеют и не хотят . Нехай сами себя обслуживают . Горбатятся на 5-ти работах и за свои косяки платят .

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
гендерной принадлежности

Не надо использовать ФЕМИНАЦИСТСКУЮ лексику. "половой принадлежности"


Зачем феминистки заменили слово пол на гендер.


Vetochka:
выстраивают какие-то взаимотношения

Я вам еще раз объясняю: необходимость "выстраивания" и "взаимодействия" не являются самоочевидным интересом.

Мне лично не нужно что-то ВЫСТРАИВАТЬ. Достаточно сексуальных контактов.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Мне лично не нужно что-то ВЫСТРАИВАТЬ. Достаточно сексуальных контактов

Подскажите, пожалуйста. Почему Вы мне пишите про свои хотелки? Каким образом меня касаются Ваши сексуальные контакты?

А если я про себя что-то пишу... причем мне от Вас ни материальном ни сексуальном плане вообще ничего не надо... Выпишите, что Вы тут о себе пишите?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
А жизнь не только праздник, а состоит из каких-то действий)

Еще одна ТИПОВАЯ бабская мантра. Причем, "непраздник" подразумевается исключительно для мужчин. А для женщин/жен - "Женщина должна быть счастлива, а больше она никому не должна", "ОН ДОЛЖЕН сделать меня счастливой".

Почему моя (личная) жизнь не может быть и не должна быть праздником?! А? А я хочу ТОЛЬКО праздника, а гемора и так хватает в других областях.


Vetochka:
Я ищу вариант для долговременных отношений.

И как мы можем быть полезными? joke Вы знакомиться пришли?


Vetochka:
Дажа под то, чтобы женщина, как Вы пишите, "подстроилась"... потребуется время, узнавание и взаимопонимание.

Это НЕ МОЯ проблема. Ей надо - пусть МЕНЯ узнает.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Вопрос по теме.

Как Вы видите формирование бюджета в семье в современном мире?

При равном материальном доходе у обоих

1) общий бюджет
2)раздельный бюджет
3) что-то третье
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Подскажите, пожалуйста. Почему Вы мне пишите про свои хотелки? Каким образом меня касаются Ваши сексуальные контакты?

Исключительно для низвержения установки про необходимость каких-либо отношений. Конкретно, моя личная жизнь никого не должна е..ать.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И как мы можем быть полезными? Вы знакомиться пришли?

Нет. У меня все есть). Меня интерсуют вопросы семьи) Как сделать ее долговременной в современном мире потребления.

Дмитрий Селезнев:
Это НЕ МОЯ проблема. Ей надо - пусть МЕНЯ узнает.

Такая позиция тоже имеет место быть. Если нет потребности в близком человек. ТО вай нот. Лишь бы всем было хорошо

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты