Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
inzhener,
Синдром звезды в поле работает.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
FunHouse,

Тогда я вообще не улавливаю смысла всего . Каждой дуре , из раза в раз , что-то объяснять ? Есть правила , структура ресурса по рубрикам , ТОП 100 и пр. Даже из давно находящихся ОЖП здесь , я реально не вижу от них ничего КОНКРЕТНОГО и ПОЛЕЗНОГО . Так ... , общие фразочки , давно избитые .
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
inzhener,
А в этом и нет никакого смысла. Запрыгивающие сюда ОЖПэхи не ищут истины, не пытаются стать умнее, не решают или помогают решить что-либо. Как в обычной жизни - их цель просто позвиздеть, привлечь внимание к собственной персоне.
Не забуду фразу: "Это мужчины когда сталкиваются с проблемой обсуждают ее, чтобы решить, женщинам достаточно просто о проблеме поговорить между собой и проблема становится не такой уж и проблемой."

Я игнорирую "пейсательниц" типа прони-шмони и вам советую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 00:13)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
FunHouse:
А в этом и нет никакого смысла. Запрыгивающие сюда ОЖПэхи не ищут истины, не пытаются стать умнее, не решают или помогают решить что-либо. Как в обычной жизни - их цель просто позвиздеть, привлечь внимание к собственной персоне.

Не соглашусь частично ... Просто попиздеть - он могут и на лавочке ... для этого вовсе не обязательно регистрироваться и лезть на мужской форум ...Они сюда приходят за информацией ...Ну типа как шпионы добывают сведения ...Чтоб потом использовать ...
По этому рекомендую камрадам лишнего не говорить...так , общие фразы ...

FunHouse:
Это мужчины когда сталкиваются с проблемой обсуждают ее, чтобы решить, женщинам достаточно просто о проблеме поговорить между собой и проблема становится не такой уж и проблемой."

У баб ещё есть "промежуточный " этап : Поплачу , вдруг поможет .

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Они сюда приходят за информацией ...Ну типа как шпионы добывают сведения ...Чтоб потом использовать ...

Да все давно в открытом доступе. Мне кажется, многие комрады очень уж много внимания уделяют теме баб на форуме.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
многие комрады очень уж много внимания уделяют теме баб на форуме
Если бы присутствовала кнопка сокрытия сообщений, по половому признаку, пользовался бы ей с удовольствием. Неприятно видеть как обсуждение, чего-либо, независимо от темы, прекращается после появления изды в поле и превращается на цать страниц в обсуждение изды, а то и хуже, во флирт с ней.
Возвращаясь к теме. На форуме, вообще, остались верящие в необходимость патриархальной семьи, в современных российских реалиях и способные сформулировать каким образом они собираются реализовать (либо реализовали) построение патриархата на практике?
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
То что в открытом доступе - бабам интересно постольку поскольку ....Судя по всему им нужно так сказать пообщаться " в живую " .. Одно дело - книгу прочитать ..и совсем другое с автором напрямую пообщаться ...
Возможно я и ошибаюсь , но мне кажется что дело именно в этом ... Бабы напрягаться не любят и им просто лень было бы регистрироваться итд просто ради того чтоб устроить срач . Думаю приходят то они именно за инфой , но склочная бабская натура берет верх ..и начинается ...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ne_tvoi:
каким образом они собираются реализовать

А ЧТО, собственно, реализовывать? Полную загрузку женщины по дому? Отсутствие управления деторождением?

Сейчас ИМХО нет ни ответа на вопрос "Как?", ни, что важнее, на вопрос "Зачем?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 12:48)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сейчас ИМХО нет ни ответа на вопрос "Как?", ни, что важнее, на вопрос "Зачем?"
Зачем, не так давно тут целая дружина обосновывала, в основном проблемами государства, нации и общества. А вот как - ни один не поведал. Одни мечтания о сферическом патриархате, в вакууме.
Для конкретного мужчины, разумеется, патриархат не нужен. Даже садистские наклонности вполне реально реализовать и без него.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ne_tvoi:
Зачем, не так давно тут целая дружина обосновывала, в основном проблемами государства, нации и общества.

А эти декларации ровно ничего не стоят: дома вся эта дружина живет конкретными собственными нуждами. А горлопанить о проблемах государства каждый может. Бесплатно же. joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Хммм... 148 страниц, это рекорд сайта или ещё нет? Догоним и перегоним! joke
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
FunHouse, :) ну да... и... нашла!!!!! Всем здравствуйте! Все-таки решила вернуться, так как может и правда ушла не очень красиво. Обороняться от всех очень тяжело. А объяснять, что ты не верблюд бесполезно. Нет реального обмена мнениями и конструтива. Имхо Литературу на досуге почитаю. К определенному решению я пришла) Спасибо! (без сарказма) Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте. У меня больше нет) я для себя эту тему на настоящий момент закрыла) Спасибо! Дмитрий Селезнев, У нас очень похожее всопитание, мирровозрение и ценности Думаю, что разберемся. Пока традиционно... он машиной, а я готовкой)) а дальше в процессе будем решать) Пусть сам решает, что хочет) Он у меня очень умный, сильный и надежный. Вот! ) С другим бы я даж... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Vetochka:
Все-таки решила вернуться, так как может и правда ушла не очень красиво.

это всегда было свойственно любой особи вашего племени
Vetochka:
А вот этого понять не могу. Что скрывать?

собственно и скрывать то нечего , надо понять , но это сложно .Это всегда было свойственно любой особи вашего племени
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Кстати, некоторые неопатриархи питают надежды, на возрождение патриархата, вследствие ухудшения экономической ситуации в обществе.
Не помню (в то самое время учился, потом 3,5 года служил, да и вообще, тогда, не интересовался), как обстояло дело с патриархатом в начале-середине 90х (исключая влияние советской психологии)? Экономическая ситуация, вроде бы, должна была благоприятствовать.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Vetochka:
Все-таки решила вернуться, так как может и правда ушла не очень красиво.

Хорошо, а то мы все прям испереживались по этому поводу, места себе не находим.

Эгоцентризм, однако, он, наверное, в комплекте с сисьГами идёт
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ne_tvoi:
Экономическая ситуация, вроде бы, должна была благоприятствовать.

аккурат на столько пока она не закончилась 5-7 лет и всё что имеем , проверено на себе .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Толий:
это всегда было свойственно любой особи вашего племени

Опустошённый:
Эгоцентризм, однако, он, наверное, в комплекте с сисьГами идёт

Ну... так как я по любому КОЗА

То между неблагодарной козой, которая не ответила хозяину темы, в которой я сидела и приставала, и слабохаратерной козой, которая вернулась. Я выбрала второе)))
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Vetochka:
которая не ответила хозяину темы, в которой я сидела и приставала,

Это всегда было свойственно любой особи вашего племени
Модератор
Vetochka:
У нас очень похожее всопитание, мирровозрение и ценности
Думаю, что разберемся. Пока традиционно... он машиной, а я готовкой))
а дальше в процессе будем решать) Пусть сам решает, что хочет) Он у меня очень умный, сильный и надежный. Вот! )
С другим бы я даже связываться не стала)

Какие ваши доказательства?Може вы одинокая рсп на заваленке. А муш объелся груш.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon:
Какие ваши доказательства?Може вы одинокая рсп на заваленке. А муш объелся груш.

это к теме не относится)
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
saw:
Просто попиздеть - он могут и на лавочке ... для этого вовсе не обязательно регистрироваться и лезть на мужской форум ...Они сюда приходят за информацией ...Ну типа как шпионы добывают сведения ...Чтоб потом использовать ...
По этому рекомендую камрадам лишнего не говорить...так , общие фразы ...

Лично я зашла после прочтения нескольких статей из ЖыЖы Оладуха. Это ваш поклонник, похоже :)))
Он постоянно пишет на предмет МПО и дает отсылки на ваш форум.
Я полюбопытничала и зашла. Сначала зрегилась. Потом пробежалась по темам.
В общем-то, любой гасконец с детства академик любая женщина с рождения мастер МПО, так что нам ваши "сакральные" знания не особо интересны.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30:
Да, практикуем.
Да, в курсе. Не думаю просто даже об этом.
Не сливать же ее теперь и искать "нитакую". Ибо со сменой просто будет такой же вынос мозга и камбеки.
вам решать
но есть аксиома
""
Модератор
Vetochka:
это к теме не относится)

Значит ты одинокая рсп, строишь тут из себя нитакую чтоб подцепит лося пожырнее. Я тибе ключи от квартиры где деньги лежат нидам joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
saw:
Зачем мне читать АФБ ? Я сам в провинции живу и прекрастно вижу что тут и как .
Наглеть баба может только в одном случае - если её позволяют .
ей позволяют
законы, общество и суд
унд экономика
уже лет 100 как
поэтому до 25 % детей рожают от любовников
по 4 аборта на рыло
80 % разводов
и таки да, в провинции все в разы хуже, ибо нищета
в столице у мужчины отжать сложнее, в провинции на раз-два
при нищенских зарплатах
потеряв раз квартиру (особенно после 40)
мужчина обречен на скорую смерть
и это не фигура речи
а специфика рос зимы
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Законы принимала знать, не воины.
пушечное мясо нигде законы не принимает
рулят 2 %
ваша мифическая Спарта, с её узаконенным МАТРИАРХАТОМ
была посмешищем для всей Греции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 14:47)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты