Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Не корректно сформулировал. Нет совместого имущества в браке по дефолту.
Но вы можете выбрать режим совместно нажитого и тогда он будет. Но это опция.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Lemm,

Я просто опасался озвучивать то, что вы написали, чтоб за паранойика не сойти, раба Темнейшего и слугу режима, как здесь говорят. Скажу больше, под разными никами работают несколько людей, есть и в активе подобное. Массовость идеологической обработки несогласных ими и создаётся. Ну всё, похоже, раскрутился на баню)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
YagamiRaito, Не верю я в ваши сказки про счастья на западах. Бывал я на ваших западах. И жил там долго, и на европейке женат был и путешествовал, и много чего насмотрелся, и друзей там полно. Всё что я видел это задавленные бабами бесправные мужчины, которые в отличие от русских дураков просто боятся своих баб, и либо долбятся в попу друг с другом, либо привозят "нитаких" из незападных стран, которые быстро феминизируются и ставят раком и грабят своих западных муженьков...
Я тоже могу начать заливать красивые сказки, например, про США, где я прожил почти 20 лет - там нет призывной армии, там равный пенсионный возраст, там равные права, там трава зеленее... Толька правда в том, что местные мужики там на ПОЛНЕЙШЕМ ОТСОСЕ у местных шкуро-стерв - под каблуком от слова ПОЛНОСТЬЮ.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Ладно, пока не отправили, резюмирую: изменение целей необходимо для регистрации в минюсте, ибо в проектах учредительных документов цели УЖЕ изменены, оттого они и тайна. Здесь просто обработка пипла, чтоб не было диссонанса. У каждой НКО есть некие покровители, они и диктуют условия. Где моё банное полотенце?)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Иван_Чк:
Понадобилось без малого 53-и страницы чтобы поставить точку в этой тягомотной теме.

Аригор:
Вот черт возьми! Уже все разжевано до молекул! Все же понятно. Такая позиция, по идее, ВСЕХ --- и МИСПов, и патриархалов, и равноправцев, --- короче ВСЕХ должна же устраивать, хотя бы на этом этапе.

smile ok + Как по мне, об этом ещё камрад Leo,говорил в своей теме: http://masculist.ru/blogs/post-1383.html Или я чего-то не понимаю? smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
А где можно ознакомиться с целями будущей НКО?
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Когда я разводился в США с иностранкой, на которую горбатился и которая не работала ни одного дня, она лицемерно и вероломно судила меня на мною заработанное ("совместно-нажитое") имущество и на алименты (в США такое повсеместно практикуется даже если нет детей), мой же адвокат, которому я платил громадные деньги (одно слушание = $3,000) сказал "Earthling, я прошу вас оставаться мужчиной и быть джентльменом". В результате равноправный запад со свободной равноправной бабой въипошил мне алименты на содержание паразитки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 16:30)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Поддержал даже Иоганна, которого вообще не признаю. Тем не менее, делаю это ради МД.
Где результат?

ДЕНЬГИ сдавали?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Lemm:
Но у меня тоже давно появились сомнения в их действенности . Червячок грыз давно , и недавно , после обновления политики сбора данных - практически день в день пришли почти одинаковые уведомления гуглопочты и Change.org Прокрутив письмо вниз , пазлик сложился - штаб Change.org находится в Сан-Франциско , США .

Чейнд - отстой. Надо подписывать РОИ. У них сразу статус законопроектов.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
А где можно ознакомиться с целями будущей НКО?

В Программе МД.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Печально, что по ссылке "о проекте" вверху страницы чёрным по белому написана цель МД - возрождение "проверенной тысячелетиями патриархальной семейной модели".

Уже объяснял: руки просто не дошли поменять эту чушь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
По части петиций и митингов - непреходящее ощущение некоего подвоха, игры мутной и втёмную, то же касается НКО, не видя того, что собираются регистрировать, можно угодить в "иностранные агенты".

Какие мы можем быть иностранные агенты, если существовать будем на членские взносы резидентов? joke

Earthling:
Переобулись на ходу, и так увлеклись озвучиванием/регестрированием/проведением, что нет минутки подправить задекларированную цель МД на противоположную - полное разрушение семьи и воспроизводства населения...

А кто ставит целью разрушение семьи? Зачем бред-то писать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
на нашем сайте оправдывают васькование

Ну-ка ссылочку на оправдание. Или берите слова назад.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Уже объяснял: руки просто не дошли поменять эту чушь.
Я вот уже пару лет пропагандирую (небезуспешно!) идеи МД на сторонних ресурсах и ИРЛ под официально задекларированным флагом (см. ниже). Пойду им теперь объяснять, что это всё чушь, мы переобулись, и возрождение семьи нам теперь глубоко фиолетово.
Ссылка О Проекте:

Мужское Движение "За права мужчин" — это объединение людей, которые поняли, что причиной демографической катастрофы, краха семьи, бесчисленных несчастий миллионов людей в личной жизни является глобальный матриархальный перекос в обществе, заключающийся в ущемлении прав мужчин, подавлении всего мужского, отказе от проверенной тысячелетиями патриархальной семейной модели и потребительстве, возведенном в ранг общественной идеи.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ДЕНЬГИ сдавали?

Простите, но я должен четко понимать, на что они будут направлены.
Если будет НКО с внятными целями и реальными действиями, тогда я первый пойду перечислять деньги.

Дмитрий Селезнев:
В Программе МД.

Я имел в виду проект Устава хотя бы. Чтобы понимать, что за организация и чем она будет заниматься. Это же не тайна, правда?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Пойду им теперь объяснять, что это всё чушь, мы переобулись, и возрождение семьи нам теперь глубоко фиолетово.

Чушь - возрождение патриархальной семьи. А наши выполненные цели, разумеется, существенно укрепят семью, создадут правильные мотивации к брачному партнерству. Но вряд ли она будет патриархальной.

Короче, объясняю последний раз для тех, кто в танке. Восстановление патриархата не является целью МД. Цель - реальные права мужчин и отцов.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не мы придумали равенство прав. Но коли этот принцип продекларирован, то и соблюдаться он должен без коррекции на "слабость пола" или "традиционную роль защитника".

Отлично сказано ok

Аригор:
Вот черт возьми! Уже все разжевано до молекул! Все же понятно. Такая позиция, по идее, ВСЕХ --- и МИСПов, и патриархалов, и равноправцев, --- короче ВСЕХ должна же устраивать, хотя бы на этом этапе. Не понимаю, зачем тему продолжать дальше жевать--пережевывать.

Я тоже не понимаю. Это не несет никакого практического смысла, просто пустая болтовня. Мало того, есть опыт других стран, где мужчины годы "убили" на эту пустую форумную болтовню, в отсутствии конкретных дел, и все это привело к весьма печальным для них последствиям. Хотите у нас такого же-продолжайте. А вообще, имхо, тему пора закрывать. Пора сосредоточиться на конкретике-"права мужчин".
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А наши выполненные цели, разумеется, существенно укрепят семью
Это шутка такая про укрепление семьи? Выполнение ваших целей равноправия приведёт к:
1. Полной потери интереса бабой к семье
2. Вымирающему обществу одиночек и бездетных проституирующих баб.
Если я неправ, укажите какие мотивации будут у свободной потре6ляди к семье, если отнять у неё распил "совместно-нажитого", алиментный грабёж и шантаж детьми (#яжемать)?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 мая 2018 в 17:17)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Earthling,
Давно и с интересом читаю ваши посты. Вопрос вы подняли не праздный, по поводу бабских мотиваций. Обсуждая эту проблему на некоторых других форумах, я часто говорил о том, что все те меры, которые государство принимает в отношении женщин, надеясь, что наконец-то они начнут нормально рожать-не работают. И пора бы это заметить, наконец. Женщины получили права, по факту намного большие, чем у мужчин, разнообразные льготы, выплаты, привилегии. Но в плане семьи и деторождения ничего как-то глобально не поменялось. Тема глубока и разбирать ее можно долго. А можно вспомнить сказку Пушкина о рыбаке и рыбке. Все вполне наглядно и понятно.

Но что мы можем конкретно сделать сейчас, не имея даже и равных прав? Ничего. Вопрос не в достижении "равноправия", а просто в правах, мужских. И когда мы пройдем по этой дороге хотя бы до того момента, что будем иметь эти права в том же объеме и качестве, как бабы, можно будет говорить о каких-то дальнейших шагах.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Earthling:
укажите какие мотивации будут у свободной потре6ляди к семье
Да плевать я хотел на потреблядей. Только полный идиот будет создавать семью с потреблядью. Дмитрий писал про условно нормальных баб. Именно они и хотят семьи.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Камрады, я не хочу никому вставлять палки в колёса... Боритесь за равноправие... Более того, я буду, чем смогу, помогать.

Но сами себя не обманывайте про семью и деторождение. СВОБОДНАЯ баба участвует в проектах "деторождение" и "семья с мужчиной":
ТОЛЬКО НА ДЕНЬГИ МУЖЧИНЫ (с год от года экспоненциально растущим ценником) И ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПОСЛУШНОСТИ МУЖЧИНЫ

Надеюсь вы когда-нибудь дозреете, что БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ бабо, заявленные потуги МД на решение демографического кризиса нашего этноса - это голословные, ничем не подкреплённые мечталки.

Равноправие, ожидаемо, демографический кризис только усугубит, т.к. отняв у баб возможность матриархального грабежа мужчин - отнимите их главную мотивацию рожать. И с этим предложением по окончательному убийству критически падающей демографии вы хотите идти во власть и на выборы... Удачи нам!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Восстановление патриархата не является целью МД. Цель - реальные права мужчин и отцов.
И закройте эту тему. А то кота за яйца будут тянуть шо пестецъ.....
Earthling:
местные мужики там на ПОЛНЕЙШЕМ ОТСОСЕ у местных шкуро-стерв - под каблуком от слова ПОЛНОСТЬЮ.
Кто американских мужчин заставляет связываться с таким биомусором?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Earthling:
Надеюсь вы когда-нибудь дозреете, что БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ бабо, заявленные потуги МД на решение демографического кризиса нашего этноса - это голословные, ничем не подкреплённые мечталки.

Не успеем. Вымрем.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego:
Ну всё, похоже, раскрутился на баню)

Здесь свободная площадка. Мы имеем право высказывать свое мнение.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling, Ну вот что первое выдал гугл по имущесту в браке, статья за 2014 год, с тех пор еще и были улучшения [ссылка] Вы ленивы и не можете загуглить? Или просто требовать патриархат в интернетах и ныть сильно проще? Вам найти по совместной опеке детей 50/50, по запрету увозить ребенка жить дальше чем на 50 км с уголовным наказанием за систематические нарушения? Да на Западе одни пидары, но только почему прав у них больше чем у непидаров в России. И разводов меньше по статистике. За США не скажу, я там не жил. Хотя там в разных штатах разные законы, наверняка есть и благоприятные для мужчин. Не верит он, да похуй во что вы там веруете. Прочитал ваши посты, 3000 огромные деньги за адвоката, а зачем вы рассказывали о своей обеспеченности, если вам тупо 3 тыс огромные... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 17:49)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты