Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego:
Пацаны молодые заходят, а им споткнувшиеся сходу - не женись, не плодись, в армию не ходи!

Пацанам показывают, чем это чревато, а далее - пусть сами решают.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

До того навязчиво показывают, что круче зомбоящика, засирают мозги на раз.
Если какого то чмошника отодрали в зад на армейской службе, то он и воет интернетно непрерывно о том. Мне не раз приходилось отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе. Чмо ломается, мужчина закаляется в схватках, итак педерастов да инфантилов расплодили, теперь и последний оплот мужского воспитания разрушим?
А насчёт семьи и деторождения в нынешних условиях, не смотря ни на что, у МД есть советы?
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Забавно. Спор Миспа и Советского - это как загадка о двух стульях:
С одной стороны секс-куклы и потреблядство, с другой - ЗАГС и армия.
Вариант сесть на нормальный стул они не рассматривают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 10:10)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alter Ego:
вот по устройству семьи и ее сохранению в нынешних скотских условиях, нихера нету

Угу, а еще нет ничего по поводу разрубания шашкой танка.

Alter Ego:
До того навязчиво показывают

Не навязчиво, а наглядно.

Alter Ego:
итак педерастов да инфантилов расплодили

Под шконками?

Alter Ego:
последний оплот мужского воспитания разрушим?

Это Вы про армию?

Alter Ego:
Мне не раз приходилось отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе.

А нафига вообще такие приключения нужны?

Alter Ego:
у МД есть советы?

Ага, - сразу после советов о том, как взлететь на телеге.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Guts,

Ну так посоветуйте нам эту нормаль, ибо по скудоумию своему никак не обнаружим ея)
Конструктивно, кратко и емко, если можно.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Brissen,

В пространном ответе пользы - ноль, гора родила мышь.
Тактика вопросной атаки мне известна, вестись не буду. Sapiente sut.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 дня назад
Alter Ego, Ну, вы накидали кучу тупых фраз - вам и ответили соответствующим образом. joke
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Любопытный,

Ваш пост также не несёт смысла, кроме провокации срача. Вы не приглашались в диалог))
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
2 дня назад
Alter Ego:
Ваш пост также не несёт смысла
Как раз наоборот - он объясняет почему вам так отвечают. Потому что вы пишите херню.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
Мне нужен хотя бы один сын

Я понимаю эту идею. Просто когда вы говорите "сын", вы подразумеваете мальчика/пацана/подростка/молодого мужчину, который будет разделять ваши идеи, которому вы передадите свои знания, которые наслудет ваш дом и фамилию и всё такое. Но вот только при матриархате так не бывает. Сын с вероятностью 95% вырастет слюнтяем и маменькиным сынком, потому что у него будет командорша-воспитательница в детском саду, командорши-учихалки в школе, командорша-мама дома, аленьи помои по тв и дебилы-"видеоблоггеры" в интернете с утра до ночи, а вы будете на работе с утра до вечера. Шанс что-то исправить за час-два в день, когды вы затраханный приходите с работы, да при том, что мамаша будет вам палки в колёса вставлять - минимален. Современный мир так устроен.
Миспы с детьми - это как раз те, кто пытались, но поняли, что это было ошибкой, и пытаются отговорить других от повторения их ошибок.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
А вот по устройству семьи и ее сохранению в нынешних скотских условиях, нихера нету,

Потому что это невозможно. Есть много советов, как сохранить здоровье, но ни одного - как жить вечно.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
Если какого то чмошника отодрали в зад на армейской службе, то он и воет интернетно непрерывно о том. Мне не раз приходилось отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе. Чмо ломается, мужчина закаляется в схватках, итак педерастов да инфантилов расплодили, теперь и последний оплот мужского воспитания разрушим?

Если в этом предложении заменить "армия" на "тюрьма", то вообще ничего не изменится.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Посоветую следующее. Ищешь контакты в Узбекистане или иных республиках Средней Азии(кроме Казахстана) ,договариваешься, едешь туда- берешь себе в жены воспитанную там девушку. Тебе всего 43, значит подбираешь девушку, возраст 23-27 лет. Калым платишь, оформляя его как долг распиской гарантию о его возврате только в случае развода. Там Калым 300-400 тысяч нашими деньгами в больших городах а в селах и отдаленных районах - меньше . Но дело даже не в калыме. Гражданство она может получить лишь через пять лет брака и с согласия мужа. Если она разводится- детей ты оставишь с собой. У жены должна быть прямая заинтересованность в честном поведении по принципу : если предаст тебя- теряет все.

В этом случае ты получаешь восточную красавицу с патриархальным воспитанием вместо местных шалав.

Которая будет прямо заинтересована в сохранении семьи с тобой. И в рождении тебе детей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2018 в 11:09)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
reem,

Вы теоретик, это очевидно. Я вырос в многодетной семье, отец уходил, когда я ещё спал, и приходил, когда я уже спал. Но редкие моменты его внимания сделали больше, нежели вседневная опека матери. Мать сейчас на мне, и семерым сестрам срать на неё, отец уж тридцать лет в могиле, но его образ и память для меня святы. Такова особенность нормальных сыновей, дочери же - ломоть отрезанный.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Какая честь в армии? Ты позволил себя призвать, пригнать как барана в часть, значит уже опустил себя.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego,
Хех, я вот вообще ни разу не теоретик. Но времена меняются. Ваш личный опыт 40-летней давности сейчас малоприменим. Поколение наших родителей жило совсем не так, как живём мы, и вообще не так, как будут жить наши дети. Вся махина работает на отделение детей от отцов, и нет никакой разумной стратегии, как её перебороть. Ну то есть в отдельных ситуациях звёзды могут так сойтись, что получится, но шанс невелик, и, отматай жизнь назад, я бы не стал ставить на этот шанс свою жизнь.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Георгий Алпатов:

Какая честь в армии? Ты позволил себя призвать, пригнать как барана в часть, значит уже опустил себя.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 11:14)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Георгий Алпатов,

Совет сродни искусственной матке или сурмаме, без обид.
Я голубоглазый русский, из казаков дальневосточных, мне претят восточные красавицы, эти фиалки цветут миг, а увядают вечность, обрастая усами и бородой.
Вариантов с русскими нет?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Alter Ego:
Совет сродни искусственной матке или сурмаме, без обид.

А что не так с искусственными матками (кроме того, что их нет) и сурмамами (кроме того, что мужчинам запрещено ими пользоваться)?

Alter Ego:
Вариантов с русскими нет?

нет.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
А насчёт армии или тюрьмы спорить не буду, разговор предметен только с теми, кто служил или сидел, и не опустился там. Остальное - шелуха.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Не неси чуши, ничем они не обрастают. Если тебе приятнее рисковать, имея вероятность при ошибке выбора вместо достойной жизни с хорошей соотечественницей слизывать чужую сперму с местной шалавы- то как я могу мешать тебе в твоем выборе? А лично я буду искать себе жену на Кавказе, в Средней Азии, в Африке- лишь бы найти то, что мне нужно.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
reem,

именно так
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Георгий Алпатов:
Гражданство она может получить лишь через пять лет брака и с согласия мужа.

М... а что делать после пяти лет? Соглашаться на гражданство? И да, тут же предполагается официальный брак с загсом, я правильно понял? А это значит - имущественное попадалово и всё такое. Что помешает ей через три года после рождения ребёнка самой подать на развод, отнять ребёнка, попилить квартиру и подать на алименты, а там и на вид на жительство/гражданство? "патриархальное воспитание" не продлагать.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
reem,

Вы клон Алпатова?
Выход всегда есть, дорогу осилит идущий, стучащему да откроется.
Вот она, пропаганда в цвете, и ведь ловятся на нее неопытные вьюноши.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Alter Ego,

Я служил. 12 лет погоны носил. И считаю что ты (так же как и я) повел себя глупее и чмошнее любого того, кто не позволил себя призвать. Тем паче, кому ты там служил в 90-х? Я хоть в Советском Союзе служил. За что-то.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты