Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сайт Мамба: ваш опыт

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Это наверное самый крупнейший сайт знакомств в русскоязычном секторе.

Делимся опытом знакомства на мамбе.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Сомневаюсь. Раз Вы считаете православных христиан - рабами-аленями, значит Вы не знакомы с сутью христианской веры.

Это лично Ваша точка зрения. Имеете право. (с)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
komrad77:
я тоже любил.когда спишь с рсп голый.и тут забегает малая и наинает по кровати прыгать.а потом залазит под одеяло посредине...меня кидает в пот и я наинаю судорожно и незаметно искать трусы.

Это фигня... А вот когда в процессе оприходывания раком в комнату заходит ейный сынуля... Тьфу, пля. Так и импотентом можно стать... Особливо, если бы не раком, а в голову... А может, и скопцом, о ужаснах
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

да...бывали дни веселые...
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Виктор_38,

можно двери закрывать, помогает.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
Раболепное почитание церковников и извечное подставление щек - это действительно аленизм.
Но христианство заключается не в этом.

А в чём?
Черным по белому написано
"ударили по левой щеке - подставь правую"
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:
А в чём?
Черным по белому написано
"ударили по левой щеке - подставь правую"

Ну началось)

Христианство заключается в сопротивлению злу. В том числе и в других людях.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мф 10:34
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne,

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

""
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"

Он сказал и то, и другое. Вы хотите сказать, что Он сам себе противоречит?)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
TheChosenOne:
Он сказал и то, и другое. Вы хотите сказать, что Он сам себе противоречит?)

я хочу сказать, что вы не правильно понимаете метод борьбы со злом.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
ничего святого:

я хочу сказать, что вы не правильно понимаете метод борьбы со злом.

Классно) христианству меня учит нехристианин?

Вы как раз заблуждаетесь в методах борьбы. Православие учит не позволять злу распространяться, путем пресечения злых деяний не только внутри себя, но и во внешнем мире. Так преступника следует наказывать за преступление, так как непротивление злу силой (толстовщина) приводит к тому, что зло распространяется. А потворство распространению зла и является злом. Христианин не должен совершать злые поступки и оставаться в стороне.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Он сказал и то, и другое. Вы хотите сказать, что Он сам себе противоречит?)

Нет, это вы вырвали фразу Христа из контекста и вложили в нее удобный вам смысл.

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня".
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway,

Все верно.
Здесь говорится как раз об этом. Те, кто нарушают законы Христа, совершают зло.

А значит являются врагами добра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 11:49)
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
А значит являются врагами добра.

И значит их нужно покарать )))) Все ясно с вами...
"не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 12:11)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
И значит их нужно покарать )))) Все ясно с вами...

Нет. Не нам судить.
Мы должны пресекать злые поступки, чтобы они не наносили вреда другим людям. А кто достоин кары - решать не нам, а Богу.

Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Нет. Не нам судить. Мы должны пресекать злые поступки

Как пресекать без суда?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 12:14)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Как пресекать без суда?)))

Очень просто. Не выносить приговор, чего он достоин, а чего нет, а пресекать конкретное действие. Как детей воспитывают? Их что, судят? Нет, просто делают так, чтобы ребенок не повторял вредное действие.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Не выносить приговор, чего он достоин, а чего нет, а пресекать конкретное действие.

Т.е. вы готовы вмешаться в чужую жизнь, не рассуждая чего достоин человек, а чего нет?)) И после этого вы говорит о лицемерии и самоуправстве церковников?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Т.е. вы готовы вмешаться в чужую жизнь, не рассуждая чего достоин человек, а чего нет?

Вы не поняли. Если человек внутри злой - это его проблемы. Я не смею влезать и учить его, как жить.

Если же я вижу, что человек совершает зло, которое вредит другим людям, то вмешаться - долг православного христианина.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Если же я вижу, что человек совершает зло

А это и есть суд. Вы не бог и не можете знать всех деталей, зло это или не зло

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
А это и есть суд. Вы не бог и не можете знать всех деталей, зло это или не зло

Ещё раз, Вы ребенка судите?

Моисей и Иисус дали нам заповеди (законы). Кто их нарушает - творит зло. А злу нужно противиться.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Моисей и Иисус дали нам заповеди (законы)

Это и есть идеализация, суть которой - приглушение экзистенциального страха смерти. С чего, кстати, и началась данная дискуссия.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:

Это и есть идеализация, суть которой - приглушение экзистенциального страха смерти. С чего, кстати, и началась данная дискуссия.

Никакой идеализации. Конкретные законы, по которым нужно жить, чтобы общество было нормальным здесь, на этой земле. А кто им следует, бонусом получит счастье ещё и на небе.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Никакой идеализации. Конкретные законы

А кто сказал, что они должны быть не конкретными?))) Как раз все четко расписано, что плохо, а что хорошо.
Не думай - это делай, это не делай. Дано свыше. Идеология. Ее последователи избегут смерти. Все сходится)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Как раз все четко расписано, что плохо, а что хорошо.

Ну да. Есть законы физики, их стоит знать. Также и с законами жизни.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Ну да. Есть законы физики, их стоит знать. Также и с законами жизни

Отнюдь. Законы физики подтверждаются эмпирически. "Законы жизни"? Нет) Тем более посмертное существование.... Это все исключительно умозрительная идеология. Очень даже удобная для многих людей, т.к. притупляет страх перед смертью.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 12:53)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты