Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сайт Мамба: ваш опыт

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Это наверное самый крупнейший сайт знакомств в русскоязычном секторе.

Делимся опытом знакомства на мамбе.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
giveaway,
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 12:55)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Законы физики подтверждаются эмпирически. "Законы жизни"? Нет)

Посмотрите вокруг - вот Вам доказательство. Кто живёт не по заповедям - повально несчастны в жизни, дохнут от болезней, нервов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 12:57)
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Посмотрите вокруг - вот Вам доказательство.

Это не научный метод) Давайте прибегнем к статистике. Уверен, что религиозность никак не будет связана с ощущением счастья и наоборот, тем более со смертностью)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Уверен, что религиозность никак не будет связана с ощущением счастья и наоборот, тем более со смертностью

Проблема в том, что многие люди по сути своей нерелигиозны, даже если считают себя таковыми. Пойти поставить свечку в церкви - не вера, так как нет глубокого понимания законов Божиих.

Чтобы понять, посмотрите на мусульман. Они что живут явно счастливее нерелигиозных и квазирелигиозных народов.

Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Пойти поставить свечку в церкви - не вера, так как нет глубокого понимания законов Божиих.

Давайте квазирелигиозность со свечками откинем. Вы уверены, что статистика покажет, что истинно верующие действительно меньше болеют и дольше живут?) А если мы сравним истинно-верующих разных религий? Может, кто дольше живет, у тех и религия самая взаправдышная? Боюсь тогда, что это будет буддизм, какой-нибудь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 13:14)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Давайте квазирелигиозность со свечками откинем.

А как Вы ее уберете из статистики?

giveaway:
Вы уверены, что статистика покажет, что истинно верующие действительно меньше болеют и дольше живут?

Я уверен, что истинно-верующие живут более счастливо и реже умирают от болезней.
Пример. "Не прелюбодействуй". Кто не следует - рискует заразиться ЗППП вплоть до смерти.

Вообще, я не хочу с Вами раздувать холивар. Мы друг друга все равно не переубедим.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
TheChosenOne:
Посмотрите вокруг - вот Вам доказательство. Кто живёт не по заповедям - повально несчастны в жизни, дохнут от болезней, нервов.

вы знаете мне кажется как раз наоборот
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
komrad77:
вы знаете мне кажется как раз наоборот

Именно! Две книги в Библии - притчей Соломона и книга Иова, как раз об этом говорят, что верность богу еще не обещает благоденствия в этой жизни.

TheChosenOne:
Кто не следует - рискует заразиться ЗППП вплоть до смерти.

А если вас посадить в одиночную каме... пардон, в стерильный бокс, то вы вообще не будет вирусными заболеваниями болеть) А кто не рождается, тот вовсе не умирает, представляете!)

TheChosenOne:
Вообще, я не хочу с Вами раздувать холивар. Мы друг друга все равно не переубедим.

У меня нет цели переубеждать вас. Идеология - одна из самых упертых сторон у человека. За нее умирают и убивают. Легко!) Мне было важно продемонстрировать комрадам сам факт того, как идеология зашоривает человека, ставит его на иллюзорные рельсы и отрывает от реалий жизни. Будь то христианство или вера в то, что бабы особые существа, которых надо носить исключительно на руках)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 13:47)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Мне было важно продемонстрировать комрадам сам факт того, как идеология зашоривает человека и ставит его на иллюзорные рельсы.

А доказали лишь свою неграмотность в христианском вероучении.

Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
А доказали лишь свою неграмотность в христианском вероучении.

Смотря в каком) Их же много) Вы например, крестились обливанием или погружением?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
giveaway:
Именно! Две книги в Библии - притчей Соломона и книга Иова, как раз об этом говорят, что верность богу еще не обещает благоденствия в этой жизни.

но верить надо
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
komrad77:
но верить надо

А как же без этого! Человек должен иметь экзистенциальный смысл, и каждый ищет его сам в этом мире, где смысла никто не обещает)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
giveaway,

аж вспомнилсь слова из песни дверь в лето(чиж)-но должны же коты пес возьми во что-нибудь верить!....
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Смотря в каком

В одном - православном.

Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
В одном - православном.

В древлеправославном или никонианском? joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
В древлеправославном или никонианском?

Символ Веры почитайте. Там написано, что значит Православие. Все остальное - еретичество.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Символ Веры почитайте.

Так он искажен никонианами в 1666 году и форсирован царем-антихристом)) Вы не знали? И это если не считать других кощунств, внесенных в истинное Православие, например, искажение обряда животворящей Евхаристии, четверении имени Бога и распинание Троицы. Ужос! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 14:27)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway:
Так он искажен никонианами в 1666 году и форсирован царем-антихристом)) Вы не знали? И это если не считать других кощунств, внесенных в истинное Православие, например, искажение обряда животворящей Евхаристии!

Есть Библия. Это основа Православия. Есть Символ Веры, где перечислены основные догматы. Например, Триединство Бога.

Все остальное - политика и толкование в своих интересах.
Поэтому, прежде чем спорить, надо ознакомиться с первоисточниками, а не с тем, кто как их толкует. Недавно церковники пересмотрели отношение к множественным бракам. Это вообще грех. РПЦ и Православие - не одно и то же. Забудьте эту глупость.
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Есть Библия. Это основа Православия.

Не только Библия, а также Предание - неписанное Божье Слово полученное от Апостолов Церковью. Предание с 1666 года искажено, а это значит, что вы неправильно крещены, неправильно принимаете причастие, неправильно креститесь, вам неправильно отпускаются грехи. И это не глупости, а основы Православия еще до того, как оно пришло на Русь)

TheChosenOne:
Есть Символ Веры, где перечислены основные догматы.
Символ веры никонианцев содержит неприкрытую ересь: искажено имя Христа, убрано противопоставление Его рождения и творения, убрано называние Духа Святого истинным, Царство Христа ожидается только в будущем. Поэтому я несколько затрудняюсь сказать, кто же еретик на самом деле? Протестанты, католики или современные православные (никонианцы)?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 14:43)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
giveaway,

Вот Вы мне опять про свечковтыкательство говорите.
Есть законы, по которым нужно жить в этом мире, чтобы человек был счастлив и здесь, и после смерти. Они описаны в Библии. Что тут непонятного? Если им не только тупо следовать, а задуматься, почему именно так, а не иначе, можно понять глубинный смысл законов.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
«Мы не можем позволить себе роскошь драться на всех полях сражений. Так своей цели мы никогда не достигнем. Для этого мы слишком малочисленны, и кровь сынов Израиля слишком драгоценна. Наше оружие — Библия, и мир гоев должны положить к нашим ногам сами гои, кровь и имущество которых по праву принадлежат нам».
Рабби Ехиль Михль Пинес.

Давно уже известно что христианство это <ЦЕНЗИРОВАНО>. Ударили по одной щеке, подставь другую. <ЦЕНЗИРОВАНО>?! Правительство тоже не радует. Взращивает именно такой социум. Вот и имеем. Не борьбу за свои права, а терпение и убегание от своих проблем в церковь. Неси бабки в церковь дети мои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 15:34)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Иван_Чк,

вы нигилист куме?
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
TheChosenOne:
Вот Вы мне опять про свечковтыкательство говорите.
Есть законы, по которым нужно жить в этом мире, чтобы человек был счастлив и здесь, и после смерти. Они описаны в Библии.

Это и есть идеология, от слова "идея, идеал". Это ваша утверждение ничем по убедительности не отличается от такого же манифеста коммуниста, мусульманина или хиппи)
Россия, Москва
giveaway
Репутация: 145
В отпуске
komrad77:
вы нигилист куме?

скорее антиклирик)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
giveaway,

шо за матюк?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты