Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как завести и воспитать детей мужчине в РФ, если шанс на жизнь без развода и "отжима" детей менее 20%???

Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Комрады, предлагаю обсудить следующий вопрос. Ситуация!!! Мужчина осознает, что с вероятностью 83% его брак развалится, и он не будет иметь возможности воспитывать своих детей. А суд обяжет его выплачивать алименты бывшей жене.Но, желание жить в полноценной семье, с женой и своими детьми настолько сильно что мужчина готов пойти на этот риск. Как вы считаете? Как грамотно сформулировать потенциальной жене и матери наших будущих совместных детей условия, на которых ты готов в это вписаться? Ниже, я накидал примерные формулировки данных условий. И понимаю, что большинство ОЖП сразу после их озвучивания пошлют мужчину бороздить просторы вселенной. НО! Если ОЖП очень серьезно заинтересована в мужчине для построения с ним семьи. И готова учитывать интересы своего мужчины, то она может н... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
TrenTren:
пытаться войти в расположение человека, которого я никогда не видела и не увижу.

Я имел в виду мужское сообщество Маскулиста.

TrenTren:
Вы, в принципе, вольны не читать то, что я пишу.

Ок!
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ASD:
А тут это все уже и происходит.
Издалека, постепенно, начинаются вбросы.

Да она уже откровенно вступает в конфронтацию.
Собачится со всеми.
Понять сущность МД не стремится. Хотя на сайте есть женщины сторонники Маскулиста.
В игнор или в бан раздражителя общества. evil
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik,

а я как порядочный женоненавистник за то чтобы всех их в бан sad
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
komrad77:
а я как порядочный женоненавистник за то чтобы всех их в бан

Карад smile есть участница Femme, адекватная и грамотная дама.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik,

это демка-вы же понимаете
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
komrad77:
это демка-вы же понимаете

Может быть. Но мне показалось, что есть женщины, уважающие мужской пол.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Romantik,

есть.но их никто не видел.как про суслика в дмб joke
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
komrad77:
есть.но их никто не видел.как про суслика в дмб

Или "Йети - все знают, но никто не видел" К,Ф. "Страна ОЗ" smile2
рекомендую посмотреть. smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
страна оз?

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
komrad77:
есть.но их никто не видел

Я видел. Не, грибы не ел))) Просто повезло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 20:41)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

ну значит у вас своя сказка а у меня своя joke
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
komrad77,
Просто я воспринимаю особей без уважения к мужчинам и ко мне, в частности, как ОЖП среднего рода, нечто, наделенное половыми признаками, но женщиной не являющееся
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Виктор_38,

типа-оно нечто иное sad
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren, Вялая агитация за то, что БМ за общение с ребенком надо платить. Все бабомрази одинаковы. ☺ показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
TrenTren:
Мы говорим о гипотетической ситуации, если я, например, развелась с мужем, а ребенок остался жить с отцом, причем бывший муж страшно обижен и настроен не давать мне видеться с ребёнком. Если при этом бывший муж - учитель с зп 20 тыс, а я предприниматель с доходом 100 тыс, то мне будет абсолютно не жалко подкидывать ему иногда по 5 - 10 тыс рублей, в обмен на то, чтобы он не чинил мне препятствий в общении с ребенком.

При этом ты будешь как часы платить ему 25 тыс рублей алименты ежемесячно как часы - а иначе добро пожаловать на счетчик 182% годовых. А телефонные трубки от тебя он брать не будет и дверь открывать не будет. Он же "обиделся" на то, что его годами до этого содержали joke

5-10 тыс. она "подкидывать" будет, бггг laugh
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
TrenTren, У меня 4 человека, дети 7 и 13 лет, впрочем, когда им было 3 и 9 – картина была аналогичная. До трех лет возраст не беру, мы же говорим о работающей маме и ее вкладе, а не о сидящей дома? TrenTren, Не смешите меня, каша готовится 15 минут. В любых объемах. Впрочем, все полезные для здоровья блюда не сложны в приготовлении и не требуют много времени. Самое сложное блюдо готовится не более 1,5-2 часов, но Вы ж не каждый день готовите кулинарные шедевры, верно? TrenTren, Все «развивашки» о которых Вы пишете – наглый отъем денег у недальновидных родителей, я детей сама развиваю, все происходит после работы и в выходные. И это делается между делом, в удовольствие, во время прогулок, совместной готовки и т.п. Это отчасти и мой отдых тоже, – всё включе... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я б не стал озвучивать истинные условия, это открывает намерения что ведет к уязвимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 10:14)
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Femme, Мой вклад в семью - финансовый, бытом занимаюсь мало. Но муж нетребователен к быту, поэтому у нас согласие в этом вопросе. В семьях подруг, где у мужей высокие требования к быту, подруги моют-драят-наваривают-напаривают, и все равно мужья критикуют и ругаются, что плохо ведется быт. Когда дочери было до 3 лет, то со временем у меня было так (беру летнее время): 8.00 - подъем, дочку вести умываться-чистить зубы, это минут 10. Кормить - это около сорока минут, потому что сама она съест пару ложек и идет играть. Я беру миску, иду за ней, она играет, я кормлю. В 9.00 гулять, в 12.00 приходим, разогреваю ей еду, кормлю. Тоже около 40 минут. В 13.00 укладываю спать: для этого надо минут 30 качать, иначе не засыпает. Когда заснет, сижу и качаю, так как если не к... показать полностью...
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Femme, Каша- 15 минут. Щи на 4-5 человек - 2 часа. Картошку жарить/варить - тоже не менее часа. Щи и картошка не кулинарные шедевры, но времени отнимают много. Femme, У вас ребенок 4 лет с вами полтора часа стоял на кухне и участвовал в совместной готовке? Моя поторчит минут десять, потом тащит в комнату играть. Если я беру разделочную доску, продукты и иду с дочкой в комнату, чтобы и играть, и готовить, то она требует, чтобы я только играла с ней и не отвлекалась. То, чем занимается ребенок на прогулке и во время совместной готовки, все же качественно отличается от того, чем он занимается на занятиях. Но тут взгляды у всех родителей разные, и нет смысла спорить. Для меня если муж идет с дочкой на прогулку - это его весомый вклад. Я считаю, что он... показать полностью...

Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Femme:
Уборка, по моему опыту, делается всеми членами семьи возраста 3+. Ни за кем убирать-подбирать не приходилось.

Наверное, в каждой семье по-своему.

Моя дочь одна не убирается. Вернее, она начинает собирать игрушки, отвлекается и начинает играть. В присутствии отца она еще убирается, а мне может сказать: "Не буду, сама убирай", - и я сама убираю. Когда будет у нас квартира побольше, то будет у нее своя комната, и я смогу там не наводить уборку, а она сама будет наводить или не наводить. А пока комната общая, то не вижу смысла поднимать конфликт из-за того, что она не любит делать уборку.

За день, когда она младше 4 лет была, приходилось мыть несколько раз: она постоянно что-то проливала, просыпала, опрокидывала. Сейчас то же самое, но меньше.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Меня поражает порой как бабы ноют по поводу пожрать приготовить...
мультиварка, кухонный комбайн, газовая плитка с автоподжигом. Не могу понять они что там поджигают дрова, месят тесто и режут кур, ощипывая?
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
TrenTren:
то она требует, чтобы я только играла с ней и не отвлекалась

nok
писать лень
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Ни о чем нельзя договариваться с женщинами. Это недоговороспособный народ. При наступлении определенных условий у них что-то щелкает, меняется химия в голове. И вот, перед вами уже другой человек. По сути, у них нет личности, как таковой. Они не виноваты в этом, это не игра и не притворство с их стороны. Просто так устроена природа.
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Femme:
До 3 лет ребенка у нас есть декрет, так что не жалуемся. Сидела дома, приучала, на работу не дергалась. Не жалею, эти вложения в детей окупились потом. Так что в условиях современного города не вижу тяжкого, непосильного и затратного по времени своего вклада в семью (за деревню разве что не скажу, не знаю, не пробовала).

А, вы полноценно три года сидели в декрете.

У нас такой финансовой возможности не было, я работала ежедневно на дому, поэтому в свободное от прогулок-сна-кормлений - игр время мне надо было сидеть за компом и работать. Поэтому тратить свое свободное время еще на быт страшно раздражало.
Россия, Москва
TrenTren
Репутация: 4
В отпуске
Хоттабыч:
Меня поражает порой как бабы ноют по поводу пожрать приготовить... мультиварка, кухонный комбайн, газовая плитка с автоподжигом. Не могу понять они что там поджигают дрова, месят тесто и режут кур, ощипывая?

Если есть кухонный комбайн и мультиварка, то, наверное, намного проще.

Я-то писала про семьи, у которых этого ничего нет, и которые все делают вручную.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты