Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

с чего бы мне начать с ним разговор?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

я что-то вообще не понимаю, при чём здесь полиция? Если у тебя есть решение суда о порядке общения, то этим приставы должны заниматься.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
с чего бы мне начать с ним разговор?

Со слов: "Здравствуйте. Меня зовут <имярек> и у меня ваша дочь. Я звоню, чтобы о ней поговорить. "

Только ты, очевидно, хочешь ничего делать. Хотел бы - сам нашел, с чего начать. Ну стой дальше в стойле с пелоткой на голове. Когда через несколько лет промеж рогов получишь - все сам поймешь. Без всяких дополнительных пояснений. Только много лет твоей жизни уже будет спущено в унитаз. Но поскольку жизнь - твоя, то это касается только тебя.

Идейных аленей я не перевоспитываю. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
я что-то вообще не понимаю, при чём здесь полиция? Если у тебя есть решение суда о порядке общения, то этим приставы должны заниматься.

Ты матчасть не изучал. А повторяешь кем-то сказанный бред про суд. Объясняю популярно: в КОАП есть статья 5.35, п.2. и п.3 по которой можно привлечь второго родителя за препятствие в общении. Привлекать по этой статье могут разные органы, кто именно - см. ст. 28.3, ч.2 того же КОАП. Если нет судебного решения - то этим полиция и ИПДН должна заниматься. Если есть - то судебные приставы. Поскольку полиции лень работать, они всех в суд посылают. А когда есть судебеное решение - то тогда полиция и ИПДН с ухмылкой умывают руки - это теперь не наше дело. Идите к приставам. А последним тем более насрать на права отца - у них план по взысканию алиментов стоит, который они с успехом перевыполняют. Почитай их новости-отчеты на сайте ФССП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:18)

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

и всё-таки, почему он сам не поговорит со мной? Только не надо говорить, что ОЖП ему запретила. Она могла с ребёнком запретить общаться, но не со мной.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

а в суд, я так понял, ты не хочешь подавать?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
и всё-таки, почему он сам не поговорит со мной? Только не надо говорить, что ОЖП ему запретила. Она могла с ребёнком запретить общаться, но не со мной

Тупо потому, что у него нет твоего телефона - ты ж его ему не дал. Тупо потому, что до тебя БЖиха через себя пяток таких васьков пропустила, всех вас не упомнишь. Тупо потому, что ты для ребенка - НИКТО и звать тебя НИКАК. А он - ОТЕЦ. А ты, извини, занял почетное место клоуна. Бесплатной няньки. Молодец, чо cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
а в суд, я так понял, ты не хочешь подавать?

Зачем? Мне не нужен суд, у меня уже ЕСТЬ ПРАВА. Причем РАВНЫЕ с бабой.

А бабосуд их ОГРАНИЧИТ. Выписав, определяя "порядок общения", три часа общения в месяц. Причем, что самое пафосное, бабе опять НИКТО не запретит и в эти три часа к ребенку не пускать. И опять ее никто не приструнит. В итоге очередного отца опять цинично разведет система.

Понял, нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 19:27)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Тупо потому, что у него нет твоего телефона - ты ж его ему не дал.
Мой адрес не гостайна, узнать не проблема.

Sea Fighter:
Тупо потому, что ты для ребенка - НИКТО и звать тебя НИКАК. А он - ОТЕЦ

о чем и речь, почему бы не приехать отцу и не поговорить.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter,

Во-первых, я не виноват, что тебе не повезло жить в рф.
Во-вторых, если хочешь не теряться из жизни ребёнка, то три часа в месяц, это лучше чем вообще ничего. Дальше смотри по-обстоятельствам. Порядок общения может быть установлен 50/50. Лично мне такие случаи известны.
В-третьих, ты спрашиваешь совета, но как-то очень дозировано выдаешь информацию. Даже на вопрос о возрасте ребёнка не ответил. Поэтому, я хз, что тут советовать можно. Ты свои цели не обозначил. Чего ты хочешь? У себя ребёнка оставить? Просто чтоб общение не ограничивали? Или что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 20:03)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Только много лет твоей жизни уже будет спущено в унитаз. Но поскольку жизнь - твоя, то это касается только тебя.

Не хотите спустить свою жизнь в унитаз - живите одни. Без ОЖП и детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 20:37)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
о чем и речь, почему бы не приехать отцу и не поговорить.

Ты не слышишь, что тебе говорят. Засим дискуссию заканчиваю, все что хотел, я уже сказал. Сытый голодного не разумеет. И не дай бог тебе попасть на другую сторону. А с РСП-хой это абсолютно реально. cool
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
И не дай бог тебе попасть на другую сторону

Я в чайлдфри подамся. smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Я в чайлдфри подамся.

Пока ты подался в дармовые няньки потомства РСП-хи. И это факт. smile2

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Ничё скоро ожп приедет.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Sea Fighter,

27 страниц пустоты.
сворачивайся бро.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
А мне интересно чем все закончится.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
А мне интересно чем все закончится.

А чем заканчиваются отношения с ОЖП? Вот тем и закончится.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар:
Вот тем и закончится.

Чем же? конкретно в вашем случае - чем? Какие планы, как оцениваете перспективы вот этого всего?

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD:
как оцениваете перспективы вот этого всего?

Сольют меня. Рано или поздно. Завтра, через год, через десять лет. Но сольют.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Салазар,
Тады чаво резину тянете? У меня де жа вю. Я вас уже спрашивал об этом много страниц тому назад.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ASD, не знаю я, не знаю. Не хочу терять то, что уже есть наверное. Подобие семьи и годную ожп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 21:31)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
В общем, остаётся надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Салазар:
А чем заканчиваются отношения с ОЖП?

С РСП
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
С РСП


а это не важно совершенно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты