Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
То же самое ...только в другой " обертке "
Люди практически на положении рабов .
В любой момент могут " нагнуть" и не пикнешь ..
В время БП по крайней мере есть шанс отстоять свои интересы ...
Сейчас какая нибудь фифа на Лексусе подрежет тебя на дороге , пошлет на ... и поедет дальше ...А ты будешь как оплеванный ... и сделать ничего не можешь ..Не обидно ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sergey:
То есть вы не живете со своим ребёнком в одном доме?

Не живу. И даже вижу редко.

Sergey:
Я просто хочу понять, какие отношения между мужчиной и женщиной сейчас необходимы, чтобы растить общего ребёнка.

Кому "необходимы"? Вам? Бабе? Ребенку? И что поменяет Ваше понимание в контексте современных реалий?

Вы должны отчетливо понимать: сейчас дети - собственность баб. Это ФАКТ. И не просто собственность, а инструмент шантажа и вымогательства. Готовы размножаться при таких исходных? - Вперед.

Только не стройте иллюзий.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
tiburon,

Платит по надуманным долгам только кретин.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
corvinn,

Твоя жизнь- твой выбор, твоя дурь- твой выбор. Лично я опираюсь на законы. В Рф законы позволяют жить патриархально при некоторых предосторожностях. В украине- нет.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Георгий Алпатов:
В Рф законы позволяют жить патриархально при некоторых предосторожностях.

Это какие законы? СК? Так там и намека про патриархальность нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Георгий Алпатов:
В украине- нет.
Можно детали?
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Brissen:
А зачем таксистам мне врать?

Ради бабла. ради понтов... Мало ли..
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Оранский:
Очень сомнительно, что девушку отдадут замуж за кафира.

https://vk.com/zamuzh_za_russkogo Хватит вам наглядных примеров обратного?
Модератор
Klaas:
Жора, ехай в Узбекистан, ехай. А хочешь, я тебе и без выезда подгоню, их и так в Раше полно - выбирай не хочу.

Во во. Драть можно и даже нужно. (найти тока ебабельную сложновато) Жениццо то зачем? Хвильмов насмотрелись типа "А у нас во дворе" laugh

To Klaas. Чего не Карачайка?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2018 в 12:34)

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Klaas,

Klaas:
Оранский, Гыыы )) Алпатов реально доставил!!
Я вот как раз взял из Узбекистана. Через 10 лет сижу на теплотрассе! Без сыновей, без дома, обложенный алиментами. А счастливая дружная узбекская семья давно забыла как меня зовут и кто я такой.
Жора, ехай в Узбекистан, ехай. А хочешь, я тебе и без выезда подгоню, их и так в Раше полно - выбирай не хочу.

1.Я тебе не "жора", а Георгий Львович.
2. Если лично ты просрал свою жизнь- то это только твои проблемы. Я твоей ситуации не разбирал, но если ты просрал свои интересы в такой ситуации- то предполагаю, что ты редкостный придурок
3. Лично я сам решаю:что именно мне делать, где и и кого выбирать. Именно поэтому в отличие от тебя я сам воспитываю своих детей и успешно защищаю как и свои так и их интересы.
Модератор
saw:
Сейчас какая нибудь фифа на Лексусе подрежет тебя на дороге , пошлет на ... и поедет дальше ...А ты будешь как оплеванный ... и сделать ничего не можешь ..Не обидно ?

Жду не дождусь, обязательно чирканемся бочинами при условии что она нарушает. Надо дверь и крыло левое за счет страховой покрасить а лучше поменять совсем.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Оранский:
Это какие законы? СК? Так там и намека про патриархальность нет.

Какие и как- это мои ноу-хау как семейного юриста. Я не свечу свои способы в открытом доступе. Люди, которым я помог- делятся при желании с достойными того людьми
Модератор
Георгий Алпатов:
Я Георгий Львович
Посмотрел вашу ссылку на группу. И всё же разница большая между Россиянкой и иностранкой. Совсем две разных разницы. Тем не менее процесс пошел. И это хорошо. Сам с Филиппинкой по Питеру гоняю. Вижу перекошенные морды наших бап, когда они нас видят и чото там потом друг с другом переговариваются типа - как он мог? Скатина, предатель, ненастоящий мужчина. Не хочет завоёвывать , добиваться...etc

П.С Если твоя зп 25 тыщ. Ты не только красивой Узбечке, ты даже черниле из Нигерии не нужен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2018 в 13:00)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
tiburon:
Во во. Драть можно и даже нужно. (найти тока ебабельную сложновато) Жениццо то зачем? Хвильмов насмотрелись типа "А у нас во дворе"

To Klaas. Чего не Карачайка?

Каждый сам решает: что нужно именно ему. Умный мужчина- профилактирует свои проблемы различными юридическими методами.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Иван_Чк:
Можно детали?

Семейное законодательство Украины. Конкретно- приравнивание сожительства к браку
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Brissen:
Вас кто-то заставляет работать на 3 работах?

В РФ - почему бы и нет. В решении об алиментах: "Суд не видит причин, что ответчик не может зарабатывать необходимые суммы".
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Георгий Алпатов:
Есть ссылка на это решение австралийского суда?

Сорри за паузу

http://www.wolterskluwercentral.com.au/legal/family-law/thorne-v-kennedy-high-court-hung-financial-agreements-dry/

Там же есть ссылка на сайт суда.
Вообще, можно погуглить по "Thorne v Kennedy" - это было знаковое делоо для Австралии.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Вот тут

https://www.news.com.au/finance/money/wealth/landmark-high-court-ruling-spells-death-knell-of-prenuptial-agreements-in-australia-experts-say/news-story/0a1ff008a26ddfe50a3421f90053db49

комменты хороши
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Георгий Алпатов:
Семейное законодательство Украины. Конкретно- приравнивание сожительства к браку
Оно типа и есть, но его можно трактовать по разному и доказать что пара ведёт общее хозяйство крайне сложно.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Георгий Алпатов:
Какие и как- это мои ноу-хау как семейного юриста. Я не свечу свои способы в открытом доступе.

Ну Вы в общих чертах так сказать обрисуйте.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
tiburon:

saw:
Сейчас какая нибудь фифа на Лексусе подрежет тебя на дороге , пошлет на ... и поедет дальше ...А ты будешь как оплеванный ... и сделать ничего не можешь ..Не обидно ?

Жду не дождусь, обязательно чирканемся бочинами при условии что она нарушает. Надо дверь и крыло левое за счет страховой покрасить а лучше поменять совсем.

Тут как "чиркнется" ... Эта коза тут же схватится за телефон и будет названивать "папику" ...А как мы знаем и среди "папиков" аленей хватает ...Тёрки , разборки ...а эта тварюшка ещё и будет подначивать , верещать и рыдать ...
Х.з чем дело кончится ?
А в случае же БП бабе даже в голову бы не пришло как то нахамить мужчине , а уж тем более послать на ...
Модератор
saw:
Тут как "чиркнется" ... Эта коза тут же схватится за телефон и будет названивать "папику" ...А как мы знаем и среди "папиков" аленей хватает ...Тёрки , разборки ...а эта тварюшка ещё и будет подначивать , верещать и рыдать ...
Х.з чем дело кончится ?

Было у меня. Моя стояла на парковке елочкой. Паралельно отъезжала Москвичка. И обцарапала себе всю бочину об мою трубу аля фарком защита от дураков. Тоесть выворачивать руль начала раньше времени. Вышла, развонялась и сказала что я виноват. Хреново поставил. Хотя рядом ещё машин 20. Была послана - это Питер. Культурная мля столитса. Алень примчался, но так как мой пипилац стоял без движения а она отъезжала... smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2018 в 21:43)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
tiburon,

На моей памяти бывало алени сразу в драку бросались из за подобных мамзелей ...Левый по печени , правой по шее или из балончика в рожу их конечно тормозят , но конфликт то уже есть ....Она по телефону нассыт аленю в уши что этот мерзкий хам мало того что свою машину неправильно поставил и она, бедолажка, об неё стукнулась , так ещё и грязно домогаться пытался ...И алень раздувая ноздри мчится свою принцессу спасать ...Не понимая что она его подставляет , а сама как бы ни при чём остаётся ....
Модератор
saw:
...Она по телефону нассыт аленю в уши что этот мерзкий хам мало того что свою машину неправильно поставил и она, бедолажка, об неё стукнулась , так ещё и грязно домогаться пытался ...И алень раздувая ноздри мчится свою принцессу спасать ...Не понимая что она его подставляет , а сама как бы ни при чём остаётся ....

Ну что тут сказать. Если вдруг случайно услышал что она такое в телепон несёт. Можно просто исчезнуть. И появится когда приедут мильтоны. Не зашквар, ибо драка не нужна. Дела, работа и разбирательства с идиотом аленем в планы не входит.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
tiburon,

Так как бы изначально про это и был разговор ..Что связываться с подобным сейчас - себе дороже выходит ...
А в период какой нибудь конкретной" ж@пы ", безвластия ,кризиса , итп подобных ситуаций в принципе не возникнет ...И самая тупая баба мужику слова поперёк не скажет и аленей резко поубавится ...
Т.е как я уже говорил в самом что матриархат и вообще бабская вседозволенность, понты , хамство итп может быть только в "мирное " время .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты