Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Какую альтернативы Вы видите?
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий Селезнев:
И пока мы просто не можем осознать себя адекватно в новых реалиях.

Возможно никогда и не сможем. smile
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

N4W4LT-hunt3r:
Человек, который думает только о развлечениях и личной выгоде - гиблый человек.

Так не будьте таким человеком. Это всё, что вы можете сделать, на самом деле.
Россия, Хабаровск
Павел Ющенко
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И что такого "есть сейчас"?
Сейчас дети растут без отцов. Сейчас мужчины и женщины по отдельности вынуждены больше пахать, чтобы обеспечивать обычные бытовые нужды. Сейчас выгоду от разрушения семей получает крупный капитал, вместо того, чтобы выгоду от совместного ведения хозяйства получали члены семей.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Brissen, Кого? Очередного омегу из внешней среды? ☺ Так и должно быть, ведь эти бабы были воспитаны в мафиозном клане. В том же прайде львов охотятся только львицы, они могут разорвать любого, входящего на территорию клана. Кто-нибудь знает случаи, чтобы львицы нападали на льва-патриарха или молодых львов из своего клана? Насколько знаю, лев - глава прайда, свергается только таким же львом, но пришлым молодым, или просто дохнет от старости. Надо понимать, что членами всех указанных разновидностей кланов внешняя среда психологически воспринимается как враждебная или не заслуживающая доверия. Полностью доверять можно только своим. Brissen, Не спроста была указана локализация и конкретные племена. Что там с бушменами из Ботсванны? Brissen, В некоторых кланах с... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 17:36)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Brissen,
Кадочников Иван,
Можно сколько угодно смеяться над патриархалами(и я один из тех, кто смеется над ними), но у них есть какая-никакая концепция. У вас же все примитивно: "Смиритесь с ситуацией и живите для себя! Точка. Занавес."
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Вот поэтому я и говорю, что надо начать разбираться с природой государства, государственной власти!
Да и нет у "патриархалов" никакой концепции, только "плачь" по ушедшим временам.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viy, Кого угодно. Viy, Я этологию львов не изучал, но люди - не львы, и у них еще много что может случиться. Viy, В Ботсванне не был, но, насколько я знаю, одно из самых диких племен - еще Майн Ридом они описаны нелицеприятно. Но патриархат в этих племенах совершенно не радует и умных людей, которые там рождаются: не даром, при первой же возможности, стараются выучить английский, без которого в городе не устроишься, и свалить. Viy, Обрезание меняет бабские инстинкты или альтруизм пробуждает? Это какая-то революционная мысль в биологии. Viy, Вы предлагаете снижать уровень жизни? Viy, Не дураки рано или поздно пошлют имамов. Потому нет и не было ни одного религиозного (по-настоящему) развитого общества. V... показать полностью...
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Кадочников Иван:
Вот поэтому я и говорю, что надо начать разбираться с природой государства, государственной власти!

А что тут разбираться? Есть два типа прогресса: через революцию сверху(когда власть самостоятельно проводит глубокие реформы), и через революцию снизу(когда народ берет оружие и ставит ту власть, которая их устраивает).
Второй сценарий будет только тогда, когда точка кипения достигнет максимума, а это зависит в первую очередь от экономики.
Первый сценарий более желателен, но практически нереален при нынешней власти, цель которой - личное обогащение и не более.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Угу, особенно с учетом того, что патриархальная семья и появилась, чтобы комфортнее было жить для себя. Когда-то это было так.
Сейчас - нет.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Brissen:
Сейчас - нет.

Да, сейчас МУЖЧИНАМ некомфортно в браке.
А вот женщинам он видимо очень нужен, раз они так яростно хотят выйти замуж.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

N4W4LT-hunt3r:
Первый сценарий более желателен, но практически нереален при нынешней власти, цель которой - личное обогащение и не более.

Главная цель ЛЮБОГО государства - укрепление своей власти.
Прочитайте: http://worldcrisis.ru/crisis/2460613
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Brissen, А почему он должен радовать? Опять прав ТС, мало кто из ОМП представляет, что такое патриархат, но многие его хотят. Brissen, Он сам сдуется. Даже сейчас Европа - это экономический фейк, который начали надувать планом Маршалла в прошлом веке. Brissen, ...но при этом разбираемся в биологии, ага: Brissen, Хорошо, пусть они паразиты. А в чем заключается их паразитирование? Аж интересно... Brissen, Тогда Европа тоже паразитирует на других странах, да и весь запад тоже. И ведут себя западные страны так, как им это позволяют. Тут уж как в анекдоте "тогда почему вы начали с нашей парикмахерской"? ☺ Brissen, Вообще-то да или половое влечение больше не относится к инстинктам? показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 18:09)
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Viy,

Viy:
Вообще-то да или половое влечение больше не относится к инстинктам?

Это что-то новое. ))
Если мужику головку члена отрезать, он перестанет баб хотеть?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viy:
мало кто из ОМП представляет, что такое патриархат

Потому и хотят.

Viy:
Даже сейчас Европа - это экономический фейк

Вы бы погуглили, как представлены европейские компании на мировом рынке.

Viy:
А в чем заключается их паразитирование?

Это Вас надо спросить.

Viy:
Вообще-то да или половое влечение больше не относится к инстинктам?

Обрезание его не снижает.

Viy:
Тогда Европа тоже паразитирует на других странах, да и весь запад тоже.

Можете аргументировать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Я Вас правильно понимаю, что нужно просто подставить парус под ветер и весело плыть в сторону самоуничтожения?

О, какие громкие слова. В чем самоуничтожение?

Поймите, я не испытываю какого-то негатива к патриархату, я просто объясняю степень объективной закономерности произошедшего, бессмысленность и тщетность реставрации патриархальной семьи. Фарш не прокручивается назад.

N4W4LT-hunt3r:
через революцию снизу(когда народ берет оружие и ставит ту власть, которая их устраивает

Да при чем тут власть? Власть, если она не жестокая диктатура и тирания, не заставит людей в личной жизни жить так, как им жить не хочется.

Разумеется, дискриминацию мужчин категорически надо устранять. Но фактическое равенство прав не вернет п.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Павел Ющенко:
Сейчас дети растут без отцов.

Это ОДНОЗНАЧНО плохо. И очень плохо.

Но равноправное родительское партнерство и "патриархальная семья" - разные вещи.


Павел Ющенко:
Сейчас мужчины и женщины по отдельности вынуждены больше пахать, чтобы обеспечивать обычные бытовые нужды.

Лично я вынужден пахать МЕНЬШЕ. То, что бабы БЕЗ меня вынуждены пахать больше, меня не волнует НИ РАЗУ.


Павел Ющенко:
Сейчас выгоду от разрушения семей получает крупный капитал, вместо того, чтобы выгоду от совместного ведения хозяйства получали члены семей.

Давайте хоть на минуту отвлечемся от общества и капитала, прочих высоких категорий. Просто: ЧТО хотят и могут конкретные М и Ж? Вот с этого надо начинать, а не пытаться спускать сверху на головы людей некие доктрины.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
"Смиритесь с ситуацией и живите для себя! Точка. Занавес."

Что Вы подразумеваете под "смирением с ситуацией"?

Надо отстаивать права мужчин и отцов - надо безусловно.

Биться за реанимацию патриархальной семейной модели? - Увольте. Практичней уж за сюртуки и утюги на угольях.
Россия, Хабаровск
Павел Ющенко
Репутация: 704
В отпуске
Я не отношу себя к "патриархалам", хотя и считаю, что интересы семьи важнее личных интересов.
Что касается "спускать доктрины сверху", это разумеется бессмысленное дело. "Спускать" ничего не нужно. Достаточно убрать искусственные стимулы к разрушению семьи.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
А вот женщинам он видимо очень нужен, раз они так яростно хотят выйти замуж.

Именно ВЫЙТИ - т.е. СХОДИТЬ замуж. Многие из современных невест даже не скрывают, что предстоящий первый "брак" не будет последним.

Женщины НЕ заинтересованы в пожизненном проживании с одним мужчиной. (Даже если изначально они и испытывают подобное желание, то после нескольких лет "брака" оно утрачивается) И уж точно им не нужно ПОДЧИНЕНИЕ одному М.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кадочников Иван:
Это что-то новое. ))
Если мужику головку члена отрезать, он перестанет баб хотеть?
Касательно ОМП, если отрезать яйца до момента наступления полового созревания, сексуальное влечение никогда не разовьется, ежели после, уже взрослому мужику, будет наблюдаться снижение его интенсивности. В моем посте упоминались девочки, т.е. это у них делается как раз до полового созревания, а не взрослые бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Павел Ющенко:
Я не отношу себя к "патриархалам", хотя и считаю, что интересы семьи важнее личных интересов.

Павел, да поймите наконец, что совершенно по барабану что именно считаете ВЫ. Ваши мысли и желания, приятную для Вас модель НЕ ВСУНЕШЬ в головы миллионам М и Ж. Они живут СВОИМИ желаниями.

Павел Ющенко:
Достаточно убрать искусственные стимулы к разрушению семьи.

Последние пару месяцев я подвергаю сомнению мысль, что если мы устраним бесправие мужчин и отцов, защитим интересы мужчин в браке и поднимем таким образом их ранг, то все наладится и будет семейное щастье.

Знаете, что случится тогда? Значительная часть теток в ТАКОЙ, правильный брак просто НЕ ПОЙДЕТ.
Хотя некоторые пойдут, а уж потом сочтут себя обманутыми.
Россия, Хабаровск
Павел Ющенко
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаете, что случится тогда? Значительная часть теток в ТАКОЙ, правильный брак просто НЕ ПОЙДЕТ.
Пусть не идёт. Это их дело. Это намного лучше, чем идти замуж с расчётом развод.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Павел Ющенко:
Это намного лучше, чем идти замуж с расчётом развод.

Но намного хуже того, что мужчины бы наконец научились блюсти собственные интересы.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Надо отстаивать права мужчин и отцов - надо безусловно.

Ну так да, надо. План действий какой?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты