Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ПроняПрокоповна:
С какой стороны не подойди - всё парням профит.
При патриархате жену выберет папаша на свой вкус (читай "Тихий Дон")
это тот Дон, где папа патриархально трахал жену своего сына ?
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Опустошённый:
Мамо - наипервейшая госпожа.

Вам виднее :)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Господа, господа!
Вы забываете.
Даже один инкубатор с функцией распознавания речи способен задать неограниченное количество вопросов. А так же выдать неограниченное количество голословных утверждений. Помните об этом и не ведитесь. Оттачивайте мастерство слога, краткость в изложении мыслей.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Из матриархату я.
сколько?

Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Саня Хантер:
В провинции запустение и заросшие поля, школы закрывают у населения оставшегося полная безнадёга... Работы НЕТ вообще...

Я сама родом из провинции. Ну, не всё так плохо, конечно, но запустение уж точно не из-за коварных женщин, а из-за жадности и наглости правящей элитки.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Вам виднее

Наверное. Было очень нелегко избавляться от насранного мне в голову мамой. Иногда даже больно. Но только так можно получить свободу.
А мама у меня хорошая, и я её люблю и уважаю, один только недостаток у неё - баба она
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Дыа, обдолбаный, безработный наркоша Сирожа Пупкин, с трудом закончивший 7 классов средней школы в Мытищах , куда умнее и успешнее Ангелы Меркель, например
сравнивают сравнимое
попробуйте, может поймете
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Опустошённый:
Наверное. Было очень нелегко избавляться от насранного мне в голову мамой. Иногда даже больно. Но только так можно получить свободу.
А мама у меня хорошая, и я её люблю и уважаю, один только недостаток у неё - баба он

Все мы несовершенные люди. Вы же тоже не святой, верно? Вашу маму никто не учил растить и воспитывать детей, да и ей было некогда, наверняка. Работа, дом, усталость..
Зато, мама никогда не предаст и не бросит.
нужно уметь прощать.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Опустошённый:
А мама у меня хорошая, и я её люблю и уважаю, один только недостаток у неё - баба она

т.е. не человек

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Jason V:
Теоретическая конструкция общественного устройства "патриархат"" вполне жизнеспособна при определенных правовых условиях.
правовых мало
нужны экономические основы
с учетом НТП патриархат себя изжил
но мужчины от этого только выграли
надо только мусор из мозгов выбросить - про любовь, семью, родину, рода и пр.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Realbst:
если выбрать в цивилизованной стране путь МИСП, то счастья у разумного мужчины будет
в сотни раз больше, чем при мифическом патриархате
ключевые слова "у разумного" и в "цивилизованной"

Ездил я в 90-е в США, так по моим наблюдениям, там люди в целом были несчастнее наших. Они в постоянном напряге, конкуренция, погоня за баблом. У нас тогда была разруха и все были на расслабоне.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Зато, мама никогда не предаст и не бросит.

Да? А вот те, которые ребёнков рядом с роддомом в мусорные баки бросают, они не мамы?
Или просто в роддоме оставляют?
Или которые аборты делают, залетев по дурости или синьке?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Vetochka:
Слив засчитан)
не стоит делиться на форуме
пикантными подробностями вашей несомненно насыщенной и разнообразной половой жизни
да и тема не про то, кто и как часто в вас сливает
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ПроняПрокоповна,

Но в самое тяжёлое время женщины чтобы поддержать мужчин пустились во все тяжкие.... Я вам пример приведу исторический-во время осады города Пскова армией польского короля и немецкими наёмниками был разрушен участок городской стены и враги ворвались в город, силы защитников города иссякали и тогда женщины подобрали оружие павших отцов,братьев,мужей и в лютой сече в проломе отбросили врага за пределы городской стены, за ночь перед проломом вырос бревенчатый тын, русские бабы впрягшись в верёвочные перевязи таскали брёвна и заделывали брешь.... Ни за какие деньги наёмники не соглашались больше идти на штурм города который обороняют "сумасшедшие русские бабы", немецкие наёмники массово дезертировали... Потрясённый польский король снял осаду Героического Пскова... Как вы думаете, в наше время будут женщины способны на такой массовый героизм? Не превратится ли женская часть населения Москвы в неуправляемое стадо взбесившихся блядей?

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Realbst:
пикантными подробностями вашей несомненно насыщенной и разнообразной половой жизни да и тема не про то, кто и как часто в вас сливает

Именно этими подробностями ... там и делились))) А главное только избранные их узрели)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
Я говорю что она не тролль, а просто любопытная няшка.
большая просьба
заигрывайте с 78 летними няшками в ЛС
тошно читать
прям АБФ завоняло
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Опустошённый:
Да? А вот те, которые ребёнков рядом с роддомом в мусорные баки бросают, они не мамы?
Или просто в роддоме оставляют?
Или которые аборты делают, залетев по дурости или синьке?

Ну, давайте еще про маниаков и людоедов поговорим.
Среди людей всегда был и будет процент маргиналов и психически ненормальных людей.
Тем более ценны те, кто в нашем дурдоме умудряется как-то жить и даже размножаться.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30:
Любит моя ненаглядная этот термин "самый близкий человек".
Когда провалился по финансам, за арендное жильё не хватало заплатить. Перевезла вещи к маме и поехала на корпоратив за свой счёт забугор гулять.
отдыха в Турляндии аль в Ебипте?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Realbst:
тошно читать

А Вы облегчитесь. Полегчает)

Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Саня Хантер:
превратится ли женская часть населения Москвы в неуправляемое стадо взбесившихся блядей?

Я не очень верю в исторические былины. Но пример недавней (по меркам истории) ВОВ, показывает, что женщины, в годы войны, способны проявлять героизм и отвагу. Зоя Космодемьянская и моя землячка Вера Волошина тому пример.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
А никогда и ни на один вопрос никакая женщина чёткого и понятного ответа не даст
иначе дырку продать сложно
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Vetochka:
А Вы облегчитесь. Полегчает)

Не мешайте человеку самому с собой вести беседу :)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Realbst:
правовых мало
нужны экономические основы
с учетом НТП патриархат себя изжил
но мужчины от этого только выграли
надо только мусор из мозгов выбросить - про любовь, семью, родину, рода и пр.

Так речь и шла о теоретической конструкции в условиях определенного правового поля. Хотя бы о создании макета для понимания и попытки выработки модернизированного подхода. До внедрения IRL как пешком до Марса.
Без наличия соответствующего экономического базиса, естественно, она никогда работать IRL не будет. Все должно сочетаться.
А соответствующим "мусором" мозги можно забить при воспитании юнитов с пеленок. С взрослыми особями такое вряд ли прокатит (один черт будут прыгать на тех же граблях, при этом распевая, вроде, заученные мантры). Башен-излучателей в наличие няма joke .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
ПроняПрокоповна:
Не мешайте человеку самому с собой вести беседу :)

К тому моменту, когда он дойдет до этого коммента... он как раз будет актуален)
Россия, Москва
ПроняПрокоповна
Репутация: 0
В отпуске
Vetochka:
К тому моменту, когда он дойдет до этого коммента... он как раз будет актуален

Да мы уже домой поедем, ужинать и готовиться ко сну joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты