Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Гы ... Дмитрий явно скоро собрание объявит или какую-то интересную новость выложит . Подождём .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Earthling,

Способ достижения поставленных вами целей есть, и он стар как мир. Это кнут и пряник. Поощрять, делать выгодным, пропагандировать лучшее и порицать, делать невыгодным, пресекать худшее. Главное - желание это делать и практические действия под прикрытием всеми принимаемых вечных ценностей, и в соответствии с ними. При этом менять и себя от худшего к лучшему, чем то и жертвуя при этом. При этом не стоит пытаться выдавать зло за добро, обман умные люди чуют за версту.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
возможность иметь и воспитывать детей

Иметь детей можно и без крокодила. А вот если прицепом к возможности воспитания идет баба, ее обеспечение и дрессиовка - это уже сомнительный профит.

Тем более, что детей она все-таки заберет в любой момент.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
И вместо того, чтобы обговорить, к примеру, серьезный вопрос о том, как добиться прав на семью, мне просто указывают на возраст.

Так Вы не делаете конкретных предложений. Даже съезд проигнорировали. А там все это обсуждалось. Теперь слушаем Вас.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы же смешно выдаете отсутствие ОПЫТА той степенью идеализации патриархальной семьи.

Где Вы увидели, что я идеализирую патриархальную семью?
Я знаю, что мужчина в такой семье полностью содержит пожизненно всех.
Тут не до идеала, знаете ли.

Патриарх - это не тот, кто с пивом у телека лежит целыми днями и раздает приказы.

Дмитрий Селезнев:
И еще смущает кол-во постов/времени, которое Вы в Вашем возрасте тратите на этом форуме

Да, вместо всякой херни моих сверстников вроде вписок и ночных клубов.
Не переживайте, недолго еще буду активничать.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Я Вам сказал уже сто раз про " Рубикон " в 40 лет . До и после . Разница - диаметральная . 20-30 , как и 50- 60 - несущественно вообще .
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Василий Пупкин,

возможность иметь и воспитывать детей.
Повторю — для тех, кто принимает тлен реальности, но не видит смысла без семьи.
Вот почему-то сразу вспомнилась книга Лебедева "99 признаков...", в которой он не раз говорит о том, что семья, дети - это смысл жизни и предназначение женщины, мужское же предназначение - менять и улучшать этот мир.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
YagamiRaito:
Ладно пойду спать, а то эта демагогия реально еще 100 страниц будет продолжаться.

Да, я открыл лонг с первой целью 100 страниц.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Модель шаткая. Профит сомнительный. Но лучше, чем стандартная семья.

Дмитрий Селезнев:
Иметь детей можно и без крокодила.
За 150 килобаксов?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Себя слушайте

Вот я так и делаю.
И прислушиваюсь к мужчинам постарше.

И именно по этой причине я здесь, а не в стойле у какой-то бабы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Патриарх - это не тот, кто с пивом у телека лежит целыми днями и раздает приказы.

Я не об этом. Вы верите, что патриархальная семья дает личное счастье мужчины?

TheChosenOne:
Да, вместо всякой херни моих сверстников вроде вписок и ночных клубов.

Нет, я вообще-то подразумевал образование, спорт, прогулки, женщин наконец.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
За 150 килобаксов?

Нет...ну у меня сын есть. А крокодила нет. Не вступал в брак.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
бабы.

Плохое слово . Шлюха - в самый раз . С соответствующим посыланием в любую секунду , при уменьшении качества текущей жизни .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 03:01)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев, У меня тоже. Я тоже.
Ну он же не с вами живёт? А люди говорят про полноценную возможность растить и воспитывать. От крокодила не убежишь в этом уравнении.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Даже съезд проигнорировали.

Хотел приехать, увы, не мог.
Думаю, Вы бы меня сразу узнали)

Дмитрий Селезнев:
Теперь слушаем Вас.

Я не могу один сесть и придумать. Для этого я и предлагаю обсудить, как можно добиться прав на семью.

Дмитрий Селезнев:
Я не об этом. Вы верите, что патриархальная семья дает личное счастье мужчины?

Счастье мужчины не в семье. Но продолжение рода может быть очень выгодной инвестицией в будущее.

Дмитрий Селезнев:
Нет, я вообще-то подразумевал образование, спорт, прогулки, женщин наконец.

Не поверите, но я успеваю. Сейчас, к примеру, пишу диссертацию. Вторую.
Боксом занимаюсь. И гуляю, в том числе и с бабами.

Так что активен я не только на форуме.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Нет...ну у меня сын есть. А крокодила нет. Не вступал в брак.
У меня дочь крокодил отобрал. С этим крокодилом в брак тоже не вступал.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
corvinn:
Вот почему-то сразу вспомнилась книга Лебедева "99 признаков...", в которой он не раз говорит о том, что семья, дети - это смысл жизни и предназначение женщины, мужское же предназначение - менять и улучшать этот мир.
Не читал. Мне кажется, дети — не смысл жизни мужчины, но точно одна из важных его частей. Как бы мужчина не бравировал своей независимостью, он никогда не будет бравировать отсутствием детей. Даже тут разведённые мужчины, которые не живут со своими детьми, всё же говорят о них с гордостью.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Отчего то путь МИСП избирается преимущественно мужчинами, уже имеющими детей и прожившими молодость во всей её прелести. При этом те же принципы подаются под красивым соусом юным и только начинающим жить...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Аригор:
"Женщины не любят мужчин, мужчины не любят мужчин, мужчины любят женщин"
Очень красиво сказано. И именно поэтому гармоничный самовоспроизводящийся социум возможен только с неким принуждением обезянок к правильному поведению. Без - вымирание... Peace, comrade! agree

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Боксом занимаюсь. И гуляю, в том числе и с бабами.

Ну так и " выдёргивайте на себя " с работой на опережение . Чего ещё надо то ? Пришла ,погуляли-поразвлекались , спровоцировали , обязательно чем-нибудь насрала ( ибо обычная шлюха ) , ещё раз убедились что " нитаких" нет , послали далеко до превышения болевого порога . Заодно закрепили знания МД и отдалились от мыслей патриархата .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аригор,
Я вот всех послушал и вот какой меня вопрос интересует:

Как построить семью так, чтобы ребенок остался в случае чего со мной и распила не было?

Без четкого ответа на этот вопрос я семью создавать не собираюсь.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Чего ещё надо то ? Пришла ,погуляли-поразвлекались , спровоцировали , обязательно чем-нибудь насрала ( ибо обычная шлюха ) , ещё раз убедились что " нитаких" нет , послали далеко до превышения болевого порога .

Если бы меня интересовал тупо секс, я бы тут не сидел. У меня проблем с этим нет.

Я ищу способы создания семьи.
Поэтому
inzhener:
отдалились от мыслей патриархата .
Это мне не подходит. Я так решил для себя.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Аригор:
Слушайте всех, да только имейте в виду, что МИСПы советуют вам НЕ наступать на грабли, зная чем все для вас закончится, а патриархальщики советуют все же наступить на грабли, надеясь, что вы на "авось" реализуете их неосуществленную мечту о крепком семейном счастье.

Честно говоря, даже не представляю, какие яйца надо иметь, чтобы решиться отказаться от семьи молодому человеку, который не прочувствовал все прелести «семейного счастья» на собственной шкуре. Вот так, сидя в интернете, прочитав советы опытных комрадов и умные книги, поставить на кон: быть или не быть.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
TheChosenOne:
Как построить семью так, чтобы ребенок остался в случае чего со мной и распила не было?
Легко. Против распила: 1. Не жениться (ГБ). 2. Жениться на богаче себя. 3. Оформлять все ипотеки/покупки недвижимости на родителей (потом дарственная вам, дарёное распилу не подлежит). 4. Ребёнка прописывать только у Ж (постоянная регистрация у Ж, временную можно у вас).
Против отжатия ребёнка: 1. Жениться на раковой больной в терминальной стадии. 2. Жениться на безработной наркоманке (суд определит проживание ребёнка у вас). 3. Заказать ей киллера (шутка).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 03:33)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я не могу один сесть и придумать.

Думайте.

TheChosenOne:
Для этого я и предлагаю обсудить, как можно добиться прав на семью.

Так чего не начинаете?

TheChosenOne:
Счастье мужчины не в семье.

Так нафига она нужна?

TheChosenOne:
Но продолжение рода может быть очень выгодной инвестицией в будущее.

Сейчас не бывает продолжения рода. Дети - собственность баб.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты