Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Говноеды или хуже? Часть вторая, в которой морали нет, васьков нет и детей нет.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пришла мне в голову пренепреятнейшая мысль, и стал я её думать... Вот если отбросить эту стухшую мораль, этот пережиток прошлого, вот совсем отбросить. И принять, что единственное, на что можно опираться - это законы. Не Б-и, конечно, на них всем насрать, а человечьи, всякие УК, СК и прочие, их немеряно, всяких. И окажется, что те понятия, выраженные словами, которые были когда-то, либо имеют уже совершенно другой смысл, либо не имеют смысла вообще. Семьи нет, мужей нет, жён нет. И измен нет, и васьков нет, в законах не написано ничего про это, значит, и нет. Вот если принять это, как реальность, как данность... Но не остановиться на этом, а пойти дальше. А дальше будет следующее: ДЕТЕЙ НЕТ. Ну, дети-то есть, да, но вот совсем не в том смысле, что когда-то. Ибо когда-то дети б... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 февраля 2019 в 20:41)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Блин, в очередной раз понял только то, что нифига не понял... Пжлста, можно попроще, для средних умов?

Вы тоже заметили?
А то я уже волноваться за себя начал...
То ли лыжи не едут,
То ли одно из двух?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Пример.
Нравится мне очень подруга Мон - Джой. такая прелестная стройняшка.

Да Вы, батенька, не только эгоист. А еще и садист...
ТАк над камрадами издеваться.
Они же все за чистую монету принимают. joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon,

Ну так я же все вру)))
Вот вчера Мон пригласила Джой на каток.
Раньше никуда не приглашала, сижу на жопе, жду результатов)))
https://youtu.be/IblkgPeGjEI
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
DmiDon, Возьму на себя наглость предположить, почему Синяя Борода не удовлетворит Вашу просьбу. Его посты, как и его статьи рассчитаны на людей, не просто знакомых с алфавитом, но и способных понимать прочитанное, обдумывать, анализировать. Автор своей манерой изложения, можно сказать, сразу отсеивает тех, кому не стоит читать его тексты. А Вы предлагаете ему сделать этакую лайт-версию, хрестоматию для не желающих шевелить собственными извилинами, но привыкших, чтобы им всё разжевали и в рот положили. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 20:36)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
corvinn:
рассчитаны на людей, не просто знакомых с алфавитом, но и способных понимать прочитанное, обдумывать, анализировать. Автор своей манерой изложения, можно сказать, сразу отсеивает тех, кому не стоит читать его тексты

А Вы, если по-честному, вот прям все посты Синей Бороды осилили? Я вот, ну почти аж стыдно сказать, но почти не считается, иногда, пока до конца дочитаю и осмыслю, уже забываю, о чём вообще начиналось. ОЗУ не хватает, надо полагать. Или, что скорее (на ОЗУ не жалуюсь, сложнейшие алгоритмы в голове могу держать и визуализировать, программёр как никак, причём, как некоторые говорят, не бесталанный), дело в том, что из-за обилия красочных метафор и оборотов, улетаю мыслью в никуда, наверное, недостаточно сосредоточен, мирское отвлекает. Но ни в коем случае не прошу Синюю Бороду упрощать, каждый дрочит так, как хочет. Ну, исключение, это когда лично мне простыня прилетает, тогда хочется той самой краткости, которая сестра таланта
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
corvinn:
А Вы предлагаете ему сделать этакую лайт-версию, хрестоматию для не желающих шевелить собственными извилинами, но привыкших, чтобы им всё разжевали и в рот положили.

Да, конечно, хотим! Если показывается ход мысли, то для этого должно быть обоснования. А у СБ мысль частенько скользит мышкой по древу, т.е. пишет как думает. Т.е. пишет для себя)))
Каждый документ (а простыня - это уже документ) должен иметь части: вводную, описательную, мотивационную и резолютивную))). По крайней мере все так стараются писать и это как бы стандарт.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
KIA10:
По крайней мере все так стараются писать и это как бы стандарт

В тырнетах-то? В СС, и даже здесь? Иногда аж кровь из глаз течёт, и хочется тему открыть со сбором донатов на приобретение учабнигав рыскага языга для нуждающихся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 21:03)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Опустошённый:
В тырнетах-то? В СС, и даже здесь? Иногда аж кровь из глаз течёт, и хочется тему открыть с сбором донатов на приобретение учабнигав рыскага языга для нуждающихся

Ну, хотеть-то не вредно. Лично я стараюсь писать понятно)))

Я С.Бороду понимаю, т.к. он пишет о вещах мне привычных, простых, и собственно, ничего нового не открывает на пути Дхаммы: медитация, эгоизм, карма, абстрагирование и деперсонализация). Но только потому, что у меня была какая-никакая буддистская практика.

Полагаю, что те, кто не имеет такой подготовки, делают не те выводы, и обращают внимание не на то, что хотел донести автор. Ну, т.е как 4 слепых мудреца и слон)))
Поэтому надо к каждой мысли делать для нас, дураков, вывод, или мораль. И вы заметили - у него с этим стало получше)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 21:19)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Опустошённый,

А Вы, если по-честному, вот прям все посты Синей Бороды осилили?
Я не могу сказать насчёт ВСЕХ его постов, т.к. я читаю далеко не все темы форума, и, возможно, многие его сообщения прошли мимо меня, а специально я не искал, но те посты Синей Бороды, которые есть в тех темах, что я читаю, как и его статьи, я, конечно же, прочитал, многие и не по одному разу. Мне его тексты чем-то напоминают книги Кастанеды, там также часто приходилось перечитывать уже прочитанное.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Fratello D:
Большой радости, предполагаю, не будет испытывать любая, если она сама не инициатор подобных развлечений.

Достаточно много "инициаторов подобных развлечений". Что несколько неожиданно...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
corvinn:
Мне его тексты чем-то напоминают книги Кастанеды, там также часто приходилось перечитывать уже прочитанное.

Ну, а мне лень. Если вот в такой форме до меня дошло, я в праве просто забить, а не перечитывать до постижения дзена
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, Вот камрады, давно хотел вам показать: Поиск картинок «Люби себя» На русском [ссылка] На тайском [ссылка] На английском [ссылка] На еврейском [ссылка] Ну хватит. Можете сами на других языках смотреть. Теперь вы понимаете, что лозунг «Люби себя» русские женщины монополизировали. И отказывают в таком праве мужчинам. Во всех остальных странах такого полового диморфизма нет. Т.е. и для М и для Ж. А в Израиле и Таиланде, я так понимаю, любовь к себе явлется религиозной базой. Вообще без отношения к полу. Они могут любить себя, и должны. Это они себе внушают. А если мы любим себя – мы не настоящий мужчина. Так что мужчинам любить себя дело не только богоугодное и полезное, но еще и восстанавливающее справедливость в праве любить себя. Щетаю, для... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода:
Именно отказ, и именно изначальный, потому что не важно, что баба говорит, и чего хочет, значимо только то, что она может, а может она очень много, и настроение у неё меняется, как ветер. Вы заостряете внимание на частностях - характере конкретной женщины, а я вижу только шаблон, в котором каждому предложено жить и мыслить. И шаблон этот более значим, чем личностн

УРА!!!
Наконец то сообразил, почему мне нравятся Ваши тексты....
Чтение их возвращает меня во времена моей молодости.
Точно такие же ощущения я получал, пытаясь понять
О ЧЕМ ЭТО
в учебнике политэкономики социализма...
Хоть три раза читай...
хоть вверх ногами.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
И как бы это не было неприятно лично мне, есть в этом какая-то высшая справедливость

Это не высшая справедливость.
Это высшая целесообразность.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
KIA10:
абстрагирование

DmiDon:
а я вижу только шаблон,

Здесь-то как раз все понятно)))
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода, В свое время у меня был бизнес по производству и продаже специализированного высокотехнологического, но, тем не менее - строительного, оборудования. Чтобы строители, суровые гастарбайтеры из ближнего и не очень зарубежья, могли как то применять эти железяки на стройплощадке, приходилось писать довольно таки объемные инструкции. Часто - с картинками. Много картинок. И много текста. Текст должен был быть таким, чтобы читающим было как можно проще понимать, О ЧЕМ. Таким образом, вместо % концентрации компонентов появлялись "2 стакана на ведро". А вместо специфических и так всеми химиками любимых названий компонентов, типа " ортофосфорная кислота" и "акилбензолсульфокислота" в тексте было "отвердитель в синей канистре" и "пенообразователь в красной канистре". ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 22:32)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon, При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода:
Деньги дают независимость, если не достаются слишком тяжело, если человек не тратит на накопление всю свою жизнь, всё своё время, следовательно они есть инструмент умеренности.

Как показывает практика, гараздо эффективнее тратить свое время на зарабатываение, а не на накопление.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
warspite:
Она самая - любовь , страсть и верность в том числе .

Епть...так самка тому и верна, кого любит. И наоборот. Кого любит (Васька) - тому и верна. Мужу так, изредка дает присунуть, чтобы не сбежал...

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Doktorgde:
Перечислите пожалуйста методы, которыми миспу не зазорно раздобыть немного деньжат на независимость. Конкретно и кратко.
Мне например, скажу сразу, известны следующие пути нарезать капусты по быстрому и легко: воровство, попрошайничество, ростовщичество. Расширьте плиз мои познания.

Предпринимательство и иные формы использования мышцы, что расположена между ушей. Мозг называется.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Doktorgde:
Кроме этого, поясните плиз, такие продукты цивилизации ....как медицина, связь, бытовая техника, еда с длительным сроком годности, это лишнее или тоже можно?
А почему именно конкретно к этим продуктам вопросы имеются?
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
KIA10,

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
Судя по предмету исследования, это были не американские, а британские учёные )
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый::


МЫ ВСЕ мудаки, но я - хороший мудак, правильный! А д"Артаньян - васёк-говноед, всю фильму за замужней пилятью бегал
В целом, камрад, согласен и поддерживаю... за краткость и ясность изложения, как эталон подражания для Бороды.
Единственно сомнения, смутные такие, навевает вот это "МЫ ВСЕ м..."....
Если Вы не против, я пока в сторонке постою, на время сегрегации по данному критерию....тьфу ты....(походу, Борода - это заразно....)
На время отбора по данному признаку...
Короче, я пока не согласен в кампанию м....в. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Синяя борода, Ну вот...уже гараздо лучше... Я уже почти все понял почти с первого раза! И текста всего то на полстраницы.... Так держать....есть куда расти...в смысле - сокращать длину текстов в угоду понятности... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
И решил я забыть про Украину.
И вот 4 года не знаю, что там происходит. Попадается текст про Украину или на мове, сразу блок. Не читаю и все.

Хотя с украинской родней и друзьями прекрасно общаюсь, если не на мове.

У меня на мову вообще рвотные позывы... соматика блин...никогда бы не поверил, если бы кто подобное рассказал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты