Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Просто после родов баба являет себя во всей красе: теперь ОНА рулит. Просто раскрывается реальное восприятие мужчины и его места в "семье".

Ну тогда значит дело дрянь по всем фронтам!

Если не сможно гляньте 2-а последних моих сообщения в это теме......

http://masculist.ru/forum/thread8761-1.html#164990
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Ну тогда значит дело дрянь по всем фронтам!

О том и речь.

Но все еще хуже: мужчины все еще витают в патриархальных облаках, все думают как строить семью.
Они не хотят понимать, что изменилась сама идея, суть семьи.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Но ориентиры у неё на карьеру, а не на семью.

А кто сказал, что семья должна быть смыслом жизни? smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
О том и речь.

Но все еще хуже: мужчины все еще витают в патриархальных облаках, все думают как строить семью.
Они не хотят понимать, что изменилась сама идея, суть семьи.

Благодарю за ответы!
Уже всё, я уже нихуя не думаю.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
А кто сказал, что семья должна быть смыслом жизни?

Для ОЖП иметь семью это нормально и для большинства их них они заточены именно на семью.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Для ОЖП иметь семью это нормально и для большинства их них они заточены именно на семью.

Почему же ОЖП с такой легкостью семью сливают?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Почему же ОЖП с такой легкостью семью сливают?

Когда человек по жизни руководствуется не мозгами и логикой, а эмоциями...... ничего другого не следует и ожидать!
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

вот о чём и речь. Карьеристки по жизни руководствуется мозгами и логикой и в меньшей степени эмоциями.
Выходит так, что ОЖП менее склонные к семейной жизни больше подходят для создания семьи. Парадокс.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Иван_Чк:
Думаю, анализирую, задаю себе вопросы.
Кстати,еще один немаловажный аспект.
Прежде чем привести в этот безумный мир нового человека,подумай,что ты можешь ему дать?
Есть ли у тебя ресурс,который позволит твоему потомству не влачить жалкое существование?Навыки или ремесло,которые ты можешь передать дальше?Чем ты в принципе можешь быть полезен своему условному потенциальному сыну,кроме как проверять у него уроки,например?

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
вот о чём и речь. Карьеристки по жизни руководствуется мозгами и логикой и в меньшей степени эмоциями.
Выходит так, что ОЖП менее склонные к семейной жизни больше подходят для создания семьи. Парадокс.

Она не будет заниматься ни домом, ни детьми, ни даже мной. Она создавать семью будет потому что вынуждена или возраст подпирает. Это не семья.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Она не будет заниматься ни домом, ни детьми, ни даже мной. Она создавать семью будет потому что вынуждена или возраст подпирает. Это не семья.

Зато будет деньги в дом приносить. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Зато будет деньги в дом приносить.

Деньги тут не при чём! Зачем она мне нужна? Просто чтобы родила детей? И всё? А потом если ей моча в голову ударит что бы забрала их у меня и чтобы она их выростила ебанутыми?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Салазар:
Карьеристки по жизни руководствуется мозгами и логикой и в меньшей степени эмоциями.
Выходит так, что ОЖП менее склонные к семейной жизни больше подходят для создания семьи. Парадокс.

Так вот по логике семья-то особо и не нужна. Ресурсы потребляет, взамен ничего не дает кроме эмоций, которыми карьеристки обделены. Ну, может родят "для себя" под сорокет, но это конечно не жизнь и не семья будет.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Иван_Чк:
Благодарю за ответы!
Уже всё, я уже нихуя не думаю.

Быстро "переобулись" .Отболело? joke

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Зачем она мне нужна? Просто чтобы родила детей? И всё?

У каждого индивидуальный подход, я не могу сказать за вас, зачем вам нужна ожп.
Кому-то ради детей, кому-то для решения бытовых проблем, кому-то вовсе не нужна.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дежурный:
Быстро "переобулись" .Отболело?

Та блиать..... так быстро что аж песдец. Я сру дольше!
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
simpleman:
Так вот по логике семья-то особо и не нужна. Ресурсы потребляет, взамен ничего не дает кроме эмоций, которыми карьеристки обделены. Ну, может родят "для себя" под сорокет, но это конечно не жизнь и не семья будет.

А вы на что рассчитываете? smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
У каждого индивидуальный подход, я не могу сказать за вас, зачем вам нужна ожп.
Кому-то ради детей, кому-то для решения бытовых проблем, кому-то вовсе не нужна.

Я продолжу анализировать СК Украины..... Но уже по ходу дело накрывается пиздецом. Хотя есть шанс на брачный договор. Если им можно как-то урегулировать моё положение при разводе-посмотрим.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Иван_Чк:
Хотя есть шанс на брачный договор. Если им можно как-то урегулировать моё положение при разводе-посмотрим.

А не, ну это я хуйню написал.....

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Т.е даже если у меня будет овердохуя бабла, то я не смогу прописать в брачный договор что дети остаются жить у меня. Суд всё равно оставит их с матерью, даже если она и будет жить как скотина в сарае.

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Иван_Чк,
В СК есть и хорошие моменты
Стаття 98. Визначення у шлюбному договорі порядку користування житлом
1. Якщо у зв'язку з укладенням шлюбу один із подружжя вселяється в житлове приміщення, яке належить другому з подружжя, сторони у шлюбному договорі можуть домовитися про порядок користування ним. Подружжя може домовитися про звільнення житлового приміщення тим з подружжя, хто вселився в нього, в разі розірвання шлюбу, з виплатою грошової компенсації або без неї.
Это очень важная причина заключить договор, если у вас есть своя добрачная квартира и туда вселяется жена, и рождается ребенок, который автоматически имеет место проживания в этой квартире.
Но опять же, прочитав перечень прав и главное обязанностей при заключении брака, только неадекват и очень молодой и наивный алень официально зарегистрирует брак.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А зачем договор, если можно гражданским браком жить?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
А зачем договор, если можно гражданским браком жить?

Ага. Родила ОЖП от Вас ребёнка и записала на свою фамилию. А ты папа? Да нет же! Ты никто и звать тебя никак!
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Салазар, Нет понятия гражданским браком.
Можно жить семьей без заключения брака, но баба не захочет рожать детей в таком случае.
Семья по нашему СК возможна и без брака,проживание семьей без официальной регистрации брака, не является основанием для возникновения прав и обязанностей мужа и жены.
То есть семья возможна и без брака, просто права и главное обязанности будут другие и по другому решаться.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
Это очень важная причина заключить договор, если у вас есть своя добрачная квартира и туда вселяется жена, и рождается ребенок, который автоматически имеет место проживания в этой квартире.
Но опять же, прочитав перечень прав и главное обязанностей при заключении брака, только неадекват и очень молодой и наивный алень официально зарегистрирует брак.

Глобально это всё хуйня! СК Украины и брачный договор наебалово по полной!
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Иван_Чк, Можно Стаття 128. Визнання батьківства за рішенням суду

1. За відсутності заяви, право на подання якої встановлено статтею 126 цього Кодексу, батьківство щодо дитини може бути визнане за рішенням суду.
2. Підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України.

3. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття.
Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою, яка вважає себе батьком дитини.
4. Позов про визнання батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу.

А статья 135 как раз и описывает Ваш вопрос.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты