Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современная семья сейчас в РФ - это БАБА + ребенок. Мужчина - СМЕННЫЙ ресурс.
надо высечь в камне
причем многие бабы этого даже не скрывают
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Иван_Чк:
Глобально это всё хуйня! СК Украины и брачный договор наебалово по полной!

ПОчему? Я могу так утверждать, если буду иметь сведения о том, что эти положения СК не работают. Это решения суда, находящиеся в открытом доступе, и другие данные от людей, которые попались на эту удочку.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр,

Вам не кажется что дохуища искусственно созданных проблем? Так сказать высосанных из пальца? А?

Статья 135. Запись о родителях ребенка, если отцовство, материнство не установлено

1. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, в случаях, если нет общего заявления родителей, заявления отца или решения суда, запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений производится по фамилии и гражданству матери, а имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию.

Если нет общего заявления родителей. Я подам заявление, а ОЖП нет. И она сделает запись о ребёнка по фамилии и гражданству матери. А имя и отчество отца записывается по её указанию.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Родила ОЖП от Вас ребёнка и записала на свою фамилию. А ты папа? Да нет же! Ты никто и звать тебя никак!

Зато алименты платить не будешь. cool

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
1. За відсутності заяви, право на подання якої встановлено статтею 126 цього Кодексу, батьківство щодо дитини може бути визнане за рішенням суду.
2. Підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України.

3. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття.
Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою, яка вважає себе батьком дитини.
4. Позов про визнання батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу.

Ни единого слова про анализ ДНК. ОЖП может привести аленя и тот скажет что он отец ребёнка. Суд скажет что нет? Давайте делайте анализы ДНК?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Зато алименты платить не будешь.

Эээээ..... Уважаемый. У нас с Вами разное отношение к детям.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Кот Сильвестр:
Можно жить семьей без заключения брака, но баба не захочет рожать детей в таком случае.
Не захочет пусть не рожает.


Кот Сильвестр:
проживание семьей без официальной регистрации брака, не является основанием для возникновения прав и обязанностей мужа и жены.

Так в этом и есть преимущество отсутствия регистрации отношений. Никто никому ничего не должен (в смысле имущества).
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Кот Сильвестр:
Но опять же, прочитав перечень прав и главное обязанностей при заключении брака, только неадекват и очень молодой и наивный алень официально зарегистрирует брак.
Брак нужен бабе. И судя по статистике браков/разводов - поголовье оленей уменьшается.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Уважаемый. У нас с Вами разное отношение к детям.

Ну можно подать в суд на установление отцовства. Правда в случае подтверждения алики платить таки придется. sad

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Ну можно подать в суд на установление отцовства. Правда в случае подтверждения алики платить таки придется.

Вы понимаете что всё это бюрократические проволочки? И без них можно спокойно жить? А тут проблемы из пальца высасывают! Вы понимаете что всё можно решить одним законом?

Отцовство устанавливает путём анализа ДНК. Всё! Ребёнок носит ФИО отца, а не того кого захотела ОЖП вписать.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

идете в загс с ожп и регистрируете ребенка на себя. вас вписывают в свидетельство о рождении.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
RandomRead:
Брак нужен бабе. И судя по статистике браков/разводов - поголовье оленей уменьшается.

Да, брак нужен бабе. Но надо смотреть не статистику разводов, а на динамику уменьшения бракосочетания в стране.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Салазар:
Так в этом и есть преимущество отсутствия регистрации отношений. Никто никому ничего не должен (в смысле имущества).
Я об этом и говорю, семья как понятие существует из без регистрации отношений. Тот кто говорит, что семья без брака невозможна, не прав.
RandomRead:
Брак нужен бабе. И судя по статистике браков/разводов - поголовье оленей уменьшается.
Баба обычно говорит и разводит аленя, что семья без брака - несерьезно, типа понарошку. Права и обязанности супругов не возникают.
Но я то понимаю, что бабе нужны только права, а обязанности несет муж.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
идете в загс с ожп и регистрируете ребенка на себя. вас вписывают в свидетельство о рождении.

А если она говорит что не пойду? Затевать суд? Из-за того что ОЖП ебанутая на всю голову и после рождения ребёнка она решила стать супер ахуенной тёлкой?

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
А если она говорит что не пойду?

Смысл ей не идти? Редко какая ОЖП добровольно откажется от алиментов.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
Баба обычно говорит и разводит аленя, что семья без брака - несерьезно, типа понарошку. Права и обязанности супругов не возникают.
Но я то понимаю, что бабе нужны только права, а обязанности несет муж.

А алени верят! Ебанаты!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Смысл ей не идти? Редко какая ОЖП добровольно откажется от алиментов.

У меня знакомая РДС! Гордо говорит: "Я родила для себя" . Никакие алики ей не нужны. Что Вы на это скажете?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

находите другую ОЖП, которая сама за вами бегать будет, чтоб отцовство установить. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
находите другую ОЖП, которая сама за вами бегать будет, чтоб отцовство установить.

Ну это уже хоть что-то laugh laugh laugh

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Иван_Чк:
У меня знакомая РДС! Гордо говорит: "Я родила для себя" . Никакие алики ей не нужны. Что Вы на это скажете?

ну а что алики в 2000 грн. решат, если у нее намного больше доход. Ей наоборот не хочется, чтобы ОМП мелькал, лез со своими понятиями к ЕЕ ребенку.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

а вообще без разницы, что там в свидетельстве о рождении написано. Ведь главное свои гены передать. joke
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
а вообще без разницы, что там в свидетельстве о рождении написано. Ведь главное свои гены передать.

Гены передать, передать свои знания и умения. Воспитать человека!
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Салазар:
находите другую ОЖП, которая сама за вами бегать будет, чтоб отцовство установить.

Обычно, если начинает бегать для установления отцовства, то явно с намерением дальнейшего выставления на алики.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
передать свои знания и умения. Воспитать человека!

Для этого надо чтобы ребенок жил с вами. И чтобы его не могли ни при каких обстоятельствах у вас забрать.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Кот Сильвестр:
ну а что алики в 2000 грн. решат, если у нее намного больше доход. Ей наоборот не хочется, чтобы ОМП мелькал, лез со своими понятиями к ЕЕ ребенку.

Так то вопрос был не Вам. Я хотел показать что не всем бабам нужны алики.

Салазар:
Смысл ей не идти? Редко какая ОЖП добровольно откажется от алиментов.

Ну раз Вы уж ответили, то у неё ЗП 4 000 грн. И 2 000 грн. думаю не помешали бы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты