Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему Боженька их не наказывает?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
У меня к нему есть вопросы.

Потре@бляди, просто ляди, развалившие семью, отнявшие детей, финансы, здоровье у мужчин, сажающие их в тюрьмы, изменяющие, неблагодарные свиньи, подлые изменщицы - где возмездие им? Или он считает их тварями божьими, подобно животным, спрос с которых невелик? Почему после совершения перечисленных гадостей, они вновь себе кого-то находят, выходят замуж, ходят по земле смеются и радуются жизни, выдаивая очередного алешку? А втоптанный в дерьмо М потом откашливается год, в себя прийти не может.

Таких должна бить молния прямо в темечко.
Сотворила подлость и бесчестие — получи разряд в башенный отсек.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
МолотоФФ:
Вот это точно похоже на воздаяние!

Ну, вот на меня тот ещё рояль упал. Наверное я не просто плохой человек, а писец какой конченный, так что ли?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Виктор_38:
Ну, вот на меня тот ещё рояль упал.
В смысле?
Виктор_38:
Наверное я не просто плохой человек, а писец какой конченный, так что ли?
Не думаю.
Я, на самом деле, к теме этой ветки форума не очень серьёзно отношусь.
Особенно к тому, что всех постигнет наказание за плохие поступки. В старости всех ожидают болезни и одиночество. Человек и так всю жизнь один, только не хочет себе в этом признаваться.
Так же глупо верить в то, что где то сверху мудрый всевидящий старик с бородой зорко следит за каждым нашим поступком. laugh Ему же больше нечем заняться, кроме как следить - кто что скажет, кто с кем ляжет!
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
последователи Всевышнего Аллаха ПОКА еще наказывают провинившихся жинок, как Он и завещал в красивой зеленой книге)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 23:13)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,
И совершенно напрасно, что несерьезно ) Вся наша жизнь пишется в логи, а ТАМ потом спрос будет!
Как-то уселся смотреть фильм про мытарства души, девять кругов Ада - это жесть вообще, мне аж поплохело, выключил )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 23:37)

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

как то встречал такую теософскую теорию о том что текущая битие это нечто вроде адского мира/чистилища дабы глупая человеческая сущность познала очищение и двинулась дальше по пути просвещения.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Таких должна бить молния прямо в темечко.

Заблуждение, навязанное религией. Мол плохих людей боженька накажет.
В жизни плохие люди наказывают сами себя, в первую очередь тем что вокруг них не остается людей хороших.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
simpleman:
Заблуждение, навязанное религией. Мол плохих людей боженька накажет.
Что не мешало самим попам наказывать грешников от имени богов, до лишения жизни включительно. Навязывается для покорности паствы и формирования негативного мышления.
Наказание, это когда человек осознает свою ошибку, раскаивается в ней и понимает, за что расплачивается. Если ОЖП не осознает, не раскаивается, а в неприятностях винит мужей, детей, всех, кроме самой себя, какое и откуда тут может быть наказание? Возможна месть, но это уже не к богам.
Скинул дурную бабу с воза, вздохнул облегченно и гони дальше, не оглядываясь. Не трать свою жизнь на отслеживание судьбы бывших. А иначе какая разница, рядом она, или нет, если по прежнему твою жизнь отравляет.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Ne_tvoi:
Наказание, это когда человек осознает свою ошибку, раскаивается в ней и понимает, за что расплачивается.

Для наказания раскаяние виновного совсем не обязательно.

Ne_tvoi:
Навязывается для покорности паствы

Верно, нужен миролюбивый народ-терпила.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
simpleman:
В жизни плохие люди наказывают сами себя, в первую очередь тем что вокруг них не остается людей хороших.

Именно так-с, сударь, дохнут хорошие людишки-то, как мухи дохнут (с)

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
simpleman:
Для наказания раскаяние виновного совсем не обязательно.
Виновный, без раскаяния, воспримет это как месть, либо, неудачное стечение обстоятельств. Так считаю. Воспитательный смысл наказания, без раскаяния, утрачивается. ОЖП, в данном случае, независимо от тяжести последствий содеянного, наказанной себя ощущать не будет и взаимосвязи не увидит. Вот и шлепают ОЖП по одинаковым граблям, не оглядываясь.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, ❋ Нет, ну серьёзно! Я к тому, что хорошие, совестливые люди переживают из-за каких-то своих нечаянных косяков и зачастую уходят рано. ☺ А всякая мразь без зачатков стыда и совести козлит вовсю и при этом вообще никогда не считает себя виноватой. Кушает хорошо, спит крепко и живёт долго. ☺ И где логика и справедливость?! Рикки-Тикки-Тави, А я вот от скуки "Чудо-Женщину" посмотрел недавно. ☺ И там мне показали, как худосочная дохловатого вида бабёнка с весом не более 50 кг десятками расшвыривала стокилограммовых мужиков! ☺ Мне посмешнело и я тоже выключил. Так мне что - тоже поверить в то, что мне показали по телевизору? ☺ Ne_tvoi, И скорее всего - никакого наказания не увидит. У меня есть подозрение, что если не чувствуе... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,

Дорогой камрад, ну какие тут могут быть доказательства? smile
Либо веришь в это, либо нет.
Я вот как-то не исключаю, что после умирания нашей физической оболочки дух остаётся жить.
Во всяком случае какая-то энергия, разум, тонкое тело должно существовать )
Ну и ещё я Моуди читал в своё время, его книгу «Жизнь после смерти».
Верить надо, а иначе в чем вообще смысл жизни? )
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
У меня к нему есть вопросы.

Потре@бляди, просто ляди, развалившие семью, отнявшие детей, финансы, здоровье у мужчин, сажающие их в тюрьмы, изменяющие, неблагодарные свиньи, подлые изменщицы - где возмездие им? Или он считает их тварями божьими, подобно животным, спрос с которых невелик? Почему после совершения перечисленных гадостей, они вновь себе кого-то находят, выходят замуж, ходят по земле смеются и радуются жизни, выдаивая очередного алешку? А втоптанный в дерьмо М потом откашливается год, в себя прийти не может.

Таких должна бить молния прямо в темечко.
Сотворила подлость и бесчестие — получи разряд в башенный отсек

Я полагаю,что Бог всё таки считает,что спрос с них невелик
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ну и ещё я Моуди читал в своё время, его книгу «Жизнь после смерти».
Даже не слышал.
Интересная? Рекомендуете к прочтению?
Рикки-Тикки-Тави:
Верить надо, а иначе в чем вообще смысл жизни? )
Может быть - в самой жизни? joke
Верить хотелось бы, но как-то всё меньше получается.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,
Ну ничего такая, почитайте, если интересуетесь эзотерикой )
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Я раньше жалел инвалидов,людей которые пострадали от несчастного случая.
Это было давно. Я тогда считал себя православным христианином...но накапливались вопросы и попы ничего вразумительного ответить не могли. Постепенно стал приходить к мысли что христианство это заблуждение(как иудаизм и ислам). Но атеизм порождал ещё больше вопросов.Постепенно,путём размышлений пришёл к вере в реинкарнацию.И всё встало на свои места!
Инвалиды,горемыки,неудачники расплачиваются за плохие поступки в прошлых жизнях в зависимости от степени тяжести содеянного. И я не исключение.Моя низкая сексвостребованность тоже расплата за какие-то косяки.
Так что нехорошие бабы ежели не в этой,то в следующей жизни ответят.
ИМХО
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Иван_Чк, Идеальный ответ! Тему можно закрывать, автор слишком пессимистичен, имхо. Хотя нет, он прав. Боженька действительно никого не наказывает. Баб наказывает жизнь. показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Идеальный ответ!

Ответ хорош, я не спорю, однако главный лейтмотив моих мыслей в том, чтобы до баб ДОХОДИЛА причинно-следственная связь между совершенным злодеянием и последствиями. Понимаете? Вот тогда они, как существа довольно суеверные, станут вести себя лучше. Еще в самом начале обсуждения я написал, что они законов не боятся, так пусть остерегутся кармы неминуемой. И кстати, это касается не только баб, но и вообще всей подлой части человечества.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Раньше за это отвечала церковь. Теперь церковь это кружок по интересам в лучшем случае. Кто отвечает за мораль в наше время? Государство? Нет, ему, опять же, в лучшем случае пофиг.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Церковь раньше вообще оказывала очень большое влияние на нравственное самосознание общества.
Если заглянуть в совсем дремучие времена, то тогда наверное и был патриархат, но основанный на БОГОБОЯЗНИ.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Трудно сказать... У меня появился друг когда я дом в деревне купил... Дедушка местный, как то спел песню старую смысл в том что "ехали казаки-ехали домой а одного жена встречала-с нагуленным дитём... "... далее по тексту он саблю достал и голову ей снёс а потом ребёнка взял и "заплакав решил любить как своего"... Я в ахуе был... sad sad sad sad
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Самое страшное наказание для моих двух БЖ - это отсутствие рядом с ними меня "такого хорошего". ☺ Почему так думаю? Потому, что: 1. БЖ1 несколько раз хотела камбекнуть. Сейчас выглядит на троечку с неблагоприятным прогнозом. Ей 39 и вроде больше запасных веток не предвидится. Злая, как собака. Зарплата средняя. Хотел бы я встретить старость с такой - нет не хотел бы. Хотела бы она встретить старость со мной? Думаю, да. 2. БЖ2 пока без камбеков, но за,1,5 года после развода сменила тон общения с резко негативного до положительного. Думаю, камбек не за горами. Сейчас выглядит на твердую четверку, но процесс стремительного увядания уже виден. Ей 37 и вроде больше запасных веток не предвидится. Уже не улыбается по поводу и без повода, серьезных отношений нет почти год. Взгляд уставший.... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Aristotel:
Постепенно,путём размышлений пришёл к вере в реинкарнацию.И всё встало на свои места!
Инвалиды,горемыки,неудачники расплачиваются за плохие поступки в прошлых жизнях в зависимости от степени тяжести содеянного. И я не исключение.Моя низкая сексвостребованность тоже расплата за какие-то косяки.
Так что нехорошие бабы ежели не в этой,то в следующей жизни ответят

Это пипец какая хрень. Ну как, и почему, человек должен отвечать за косяки, которых не помнит, о которых не знает? Высшая справедливость, куле. А по факту, всего лишь очередное оправдание, та самая отмазка, которая, как дырка в опе, всем нужна
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Виктор_38,

Так в христианстве человек вообще отвечает за то чего он не совершал,а совершали его предки.
Справедливее?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Aristotel:
Так в христианстве человек вообще отвечает за то чего он не совершал,а совершали его предки.
Справедливее?

Это где Вы такое нашли?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты