Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В поддержку Олега Новоселова

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
посмотрел евонные последние касты, много думал ☺ ООН в связи с годичными заявлениями подвергся некоторыми остракизму в маносфере (на Маскулисте,в группах вк). Он перегнул палку с Миспами с их резиновыми бабами (под шконкой ☺ ). Также с платными "курсам повышения квалификации" с Бурхаевым (в июне опять будут) Что ж - надо кормить семью. Никуда не денешься. Личным примером показал,что можно построить патриархат в отдельно взятой квартире с молодой женой (как коммунизм в отдельно взятой стране ☺ ) Теории проверяются на практике.. Также с ранговой теорией не все бьется. Если оставить эти проблемы в сторону, то много дельного и правильного в его мыслях. Не надо рубить с плеча. ☺ Он наш человек. Теоретик. Голова. Советую посмотреть эти видосы. Вредно не будет. Мужское дви... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2018 в 22:53)
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Klaas,

Благодарю за вежливый ответ. Сразу видно адекватного мужчину. Не то что урод какой nok .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Это, строго говоря, не обязательно в каждом случае. Так просто удобнее.

Да ничего подобного. Кому это удобнее?


smartguy:
Экономия ресурсов.

Вот потому-то и был патриархат столетиями: просто не хватало ресурсов для выживания поодиночке.

smartguy:
Кроме того, воспитание детей неудобно (а значит менее эффективно, более ресурсозатратно) при распавшейся паре.

Тоже более, чем сомнительно.


smartguy:
Если пара подходящая уже найдена

См. Теорию брачных туров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 12:43)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy, А ЗАЧЕМ мне объединять ресурсы с какой-то бабой? Я не хочу. И баба не хочет (если, разумеется, у нее действительно есть, что объединять). А вот если у нее ничего нету, то тогда и появляется: "Как хорошо бы было жить ВМЕСТЕ". ☺ Нет уж, нах. Это даже странно: я принимаю на своей территории бабу и почему-то должен ТЕРПЕТЬ, подстраиваться и проч. Зачем это мне? Вот пример с последней подругой: сначала не могла понять и принять, что если она остается у меня ночевать, то ее место на тахте в кабинете, что я привык и люблю спать ОДИН. И внаглую пыталась занять большую кровать (мою кровать!). Пару раз выгнал, теперь эта тема не обсуждается вообще. Да и то, ну погостила дня 4-5, а дальше я один хочу жить. И мне плевать на "экономию ресурсов", у меня одна жизнь. ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Между прочим, где она эта экономия? С ЛЮБОЙ бабой, даже если она участвует в обычных бытовых расходах, денег и провизии почему-то тратится существенно больше, чем в два раза. До сих пор загадка для меня.

Браво!!! ))) ok Гы! Загадочное явление природы. Некий антипод синергетическому эффекту. Жаль, я лично осознал его поздновато, но ничего, надеюсь поживу еще )))
Но предыдущий оратор видимо, рассуждает гипотетически, а не на личном опыте. Иначе не был бы столь оптимистичен.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я же тут же объяснил смысл удобства - экономия ресурсов. Ресурсы всегда в дефиците, в любое время. Лишних ресурсов не бывает.Дмитрий Селезнев, А теперь, как и тогда, не хватает ресурсов для воспитания конкурентоспособный детей. Да и выживание друг друга при взаимовыгодном обмене друг с другом тоже повышается (всегда лучше жить хорошо, чем просто жить). Если обмен взаимно выгодный, такие отношения ощущаются как приятные, а не такие, которые надо терпеть. Терпят взаимно невыгодные отношения. Дмитрий Селезнев, При взаимно невыгодных отношениях, как я уже сказал, страдают все, в том числе создается еще больший дефицит ресурсов для воспитания детей. И поэтому лучше, действительно, минимизировать такие отношения, чтобы сэкономить ресурсы. А я говорил ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:28)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Я не понял? Вы женаты? Или живете с женщиной? Сколько лет живете? Какая по счету? Есть ли дети и сколько?
Или вы теоретически рассуждаете?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Я не понял? Вы женаты? Или живете с женщиной? Сколько лет живете? Какая по счету? Есть ли дети и сколько? Или вы теоретически рассуждаете?
Ничего у меня нет. Теоретик я хренов.

P.S. Теории не пустом месте создаются. Есть наблюдения, есть живое и близкое общение с теми, у кого все это есть, в разном виде. Вот наблюдение и систематизация порождает теории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:34)
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Вам повезло. Вот и держитесь от них подальше. Целее будете.
Самая выигрышная стратегия с ними - "циничный подонок и эгоист", но эту роль нужно осваивать с раннего детства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:37)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я же тут же объяснил смысл удобства - экономия ресурсов.

Я спросил ДЛЯ КОГО удобней? И ЧЬИ ресурсы экономятся?

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Но предыдущий оратор видимо, рассуждает гипотетически, а не на личном опыте. Иначе не был бы столь оптимистичен.
А это не оптимизм. Я нигде не предполагаю, что такая женщина, с которой возможны взаимно выгодные отношения, обязательно должна найтись. Все рассуждения основаны на предположении, что такая женщина существует. Ее существование я никогда еще не пытался доказать (хотя отдельные факты в поддержку существования таких (нитаких) приводил). И все рассуждения - только об отношениях с такой гипотетической женщиной, которой нужны взаимно выгодные отношения, а не паразитирование на алене.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я спросил ДЛЯ КОГО удобней? И ЧЬИ ресурсы экономятся?
И для мужчины, и для женщины. Экономятся ресурсы обоих.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
А теперь, как и тогда, не хватает ресурсов для воспитания конкурентоспособный детей.

Вздор какой-то. Кто ее мерил? Почему не хватает? Опять-таки, КОМУ не хватает?

Все это какая-то пустая: умозрительная эквилибристика.

Вам просто поговорить охота?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Да и выживание друг друга при взаимовыгодном обмене друг с другом тоже повышается

А где он взаимовыгодный? Ну что мне может дать баба? Пол помыть? Суп сварить? Носки мои в стиралку бросить?

И за это я с существенно большим доходом буду терпеть ее рядом, а да еще и отдавать (перераспределять) часть ресурсов в ее пользу? Да нах оно мне надо? smile
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вздор какой-то. Кто ее мерил? Почему не хватает? Опять-таки, КОМУ не хватает?
Среда всегда ресурсодефицитна. Потому что есть конкуренты - другие хомо сапиенсы, которые хотят оттяпать себе больший кусок среды, которые хотят иметь детей, которые будут выигрывать у ваших детей, оттяпывая себе больший кусок среды.
Дмитрий Селезнев:
Вам просто поговорить охота?
Я пишу для тех читателей, у которых стратегический подход к своей жизни, и которым мои рассуждения могут быть интересны, как и мне их. Ну если здесь таких нет (даже среди незарегистрированных читателей), я могу прекратить.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А где он взаимовыгодный? Ну что мне может дать баба? Пол помыть? Суп сварить? Носки мои в стиралку бросить?
Да, это тоже может. Но это, наверное, мелочи, хотя и это не равно нулю. Я лично требую от женщины намного больше. Чтобы сама себя она могла полностью обеспечить (сильная независимая женщина, да). Но главный вклад женщины - репродуктивный. Она должна родить ваших детей и ухаживать за ними. А моя задача - этих детей воспитывать. Вот в этом и состоит взаимная выгода. Я получаю от женщины уход за детьми, она получает от меня воспитание детей. Вот это ядро.
Россия, Краснодар
Удав
Репутация: -148
В отпуске
smartguy, Где то у ООН в Учебнике есть интересная мысль о том, что наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая. И с этим самообманом мы идем во взрослую жизнь. Но женщина на самом деле нам не мама. Это - партнер, ровно до тех пор, пока его ожидания от совместного проекта оправдываются. Как только перестают - КОНКУРЕНТ!
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.

Поэтому любое объединение ресурсов в принципе возможно, но с четким пониманием, что объединяется не все, на время и с определенной целью.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
Самая выигрышная стратегия с ними - "циничный подонок и эгоист", но эту роль нужно осваивать с раннего детства.
А зачем мне ее осваивать? Не вижу выгоды для себя от этого. С бабами, которые требуют такую стратегию, я общался. Теперь хорошо знаю, с какими бабами общаться не надо - заношу их в черный список быстро. Бабе, может такая моя стратегия и выгодна, а мне от этого выгоды нет. А я не альтруист. Поэтому мне такие бабы просто никак не нужны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy:
Я у этой теории не нашел доказательств. Не приведено никакой выгоды от смены партнера.

Дополнительная степень вариативности.

smartguy:
Я считаю эту теорию работающей только при наличии контрацепции.

Как раз при наличии контрацепции самая выгодная стратегия - пожизненное проституирование самки. И даже не деторождение само по себе. Ставка на сильнейший сексуальный инстинкт самцов.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Klaas:
наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая. И с этим самообманом мы идем во взрослую жизнь.

Очень хорошее замечание.

Склонен полагать, что после рождения ребёнка, женщина для мужчины превращается в тыкву.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Klaas:
наше восприятие женщин строится на образе матери, которая нас любила: добрая, прощающая, верная, любящая
Ух, какая у меня мать была и есть! Стерва настоящая, кто-то сказал бы. А я бы сказал иначе - сильная независимая женщина. Вот, наверное, поэтому, мне такие женщины нравятся
Klaas:
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.
Так я как раз наоборот таких женщин люблю. И я не мазохист. Я тоже сам такой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 13:59)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как раз при наличии контрацепции самая выгодная стратегия - пожизненное проституирование самки. И даже не деторождение само по себе. Ставка на сильнейший сексуальный инстинкт самцов.
Так вот и я об этом же. Выгодно доить лохов, не давая им ничего, а они даже и не поймут, что им ничего реально не дали. Удовольствие же получено. Но ей все равно надо родить детей, и не от кого попало, и надо, чтобы кто-то этих детей эффективно воспитывал. От этого никуда не деться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
smartguy, Какой мне выигрыш? smartguy, Да что мне за дело до каких-то "других"? И в чем их можно/нужно обыграть. smartguy, Это вздор полный. Сейчас воспитание детей если и коррелируется с совместным проживанием с их матерью, то в ХУДШУЮ сторону. smartguy, Да мне НИЧЕГО не надо от нее. Ну какой она сейчас может сделать вклад? Полы помыть? Так это и приходящие любовницы делают. smartguy, Ради чего мне вообще хотеть ее проживания? Зачем требовать ее подстраивания, зачем все усложнять, если баба просто НЕ НУЖНА на постоянке?! Зачем городить что-то и нарушать собственный комфорт? smartguy, Даже самые-самые комфортные и любящие бабы вносят какую-то смуту, суетность, жрут мое время, силы на какие-то мелкие говори... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
smartguy:
и надо, чтобы кто-то этих детей эффективно воспитывал. От этого никуда не деться.

Деться. Женщина сегодня сама. Всё сама.

Вы общались с РСП? Причина их положения — во многом как раз от железобетонной веры в то, что воспитание им под силу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2018 в 14:07)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Klaas:
Но женщина на самом деле нам не мама. Это - партнер, ровно до тех пор, пока его ожидания от совместного проекта оправдываются. Как только перестают - КОНКУРЕНТ!
Который вполне себе может быть хитрым, коварным, бессовестным и прочее. Об этом забывать нельзя.

Потому что природная цель самки - забрать, захватить, подчинить Р Е С У Р С Ы.

В условиях патриархата самка и ОТДАВАЛА нечто. Без нее было сложно. Союз был взаимовыгодным.

А сейчас равновесие нарушено: что может и хочет давать баба за ресурсы мужчины? А по сути НИЧЕГО.

Потому-то и выставляют, набивают цену тому немногому, что у них есть - ПИСЬКЕ. Иного-то и нет.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой мне выигрыш?
От лохобабенок никакого выигрыша принципиально нельзя получить. Потому что они лузерши. Поэтому с ними не надо иметь вообще никаких отношений. Что я успешно и делаю - у меня нет никакой бабы. Даже секса они не заслуживают. Да не то, что секса - они вообще никакого моего внимания не достойны.
Я понял, вы рассуждаете только о лохобабенках, так как вам никогда кроме них других женщин не встречалось, и поэтому вы считаете, что все бабы - вот такие никчемные лохобабенки. Если говорить о них, я полностью с вами согласен. Даже хуже - я считаю, что на них даже смотреть нет никакой выгоды. И уж тем более трахать.
Дмитрий Селезнев:
Я не вижу ни в чем выигрыша. Вот лично у меня так
У меня тоже так. Поэтому я и живу один - счастлив абслютно. Лохобабенкам нет никакого места рядом со мной. Вообще никакого.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты